Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Украинского премьера Яценюка освистали в Германии и объявили партнером фашистов
6:11PM Friday, May 30, 2014

В немецком городе Аахене освистали украинского премьер-министра Арсения Яценюка, прибывшего на церемонию вручения председателю Европейского Совета Херману Ван Ромпею Международной премии им. Карла Великого
Тем не менее в ходе церемонии вручения премии Яценюк не преминул сделать очередной выпад в сторону России. Украинский премьер обвинил Москву в нарушении Устава ООН и стремлении перекроить границы
Отметим, в рамках визита 28-29 мая в Германию Арсений Яценюк также встретился с канцлером Ангелой Меркель. Встреча проходила за закрытыми дверями, подробности не распространялись

В немецком городе Аахене освистали украинского премьер-министра Арсения Яценюка, прибывшего на церемонию вручения председателю Европейского Совета Херману Ван Ромпею Международной премии им. Карла Великого.

Около ста человек пришли к зданию ратуши, где проходило мероприятия, чтобы потребовать не допустить новую войну в Европе и "остановить американский террор на Украине", передает радиостанция Deutschlandfunk. Собравшиеся скандировали "Яценюк - террорист".

Как сообщается, в руках у участников импровизированного митинга были плакаты с надписями "Яценюк, вас сюда не звали", "Киев, руки прочь от Донбасса", "Остановите убийства невинных людей", "Спасите народ Донбасса". Жители Германии также кричали Яценюку, что он "террорист" и "убийца", ответственный за развязывание Киевом кровавой бойни. Политика также объявили пособником фашистов. Звучали и требования прекратить американское вмешательство во внутренние дела Украины.

Как уточняет издание, после мероприятия премьер-министр Украины предпочел затеряться среди других участников мероприятия, стараясь не попадаться возмущенным немцам на глаза.

Видеозапись, сделанную на ратушной площади, опубликовал в YouTube пользователь Петр Лагутенко.

Тем не менее в ходе церемонии вручения премии Яценюк не преминул сделать очередной выпад в сторону России. Судя по репортажу DW-World, его речь вызвала у собравшихся некоторое недоумение. Украинский премьер обвинил Москву в нарушении Устава ООН и стремлении перекроить границы. По версии Яценюка, теперь Киев вынужден "бороться за мир и свободу всеми средствами и инструментами".

Express Zeitung посчитала появление Яценюка в Аахене проявлением "чистого цинизма" и дискредитацией премии им. Карла Великого. "Как можно приглашать на церемонию награждения политика, ответственного за резню в Одессе и войну против собственного народа? Каким слепым надо быть, чтобы не понимать, что происходит на Украине? Может, мы еще вручим ему премию мемориала Дахау за гражданское мужество?" - возмущается газета.

Как пишет Jungle Welt, в Германии посчитали провокацией не только выступление Яценюка, но и сам факт его приглашения. "Для главы украинского правительства, открыто поддерживающего фашизм и чья легитимность является по меньшей мере спорной, это был шанс засветиться рядом с политической элитой ЕС", - заявил депутат Андрей Ханко.

Отметим, в рамках визита 28-29 мая в Германию Арсений Яценюк также встретился с канцлером Ангелой Меркель. Встреча проходила за закрытыми дверями, подробности не распространялись. В пятницу в Киеве прошел последний звонок в специализированной школе с углубленным изучением иностранных языков, в которой учится младшая дочь украинского премьер-министра Соня. Как передают украинские "Вести", ее папа на праздник не явился.

Напомним, германские политики неоднократно критиковали собственные власти за поддержку фашистов в Украинском правительстве. Так, накануне референдума в Крыму председатель фракции бундестага от Левой партии Грегор Гизи в ходе парламентского заседания резко раскритиковал Меркель.

Депутат возмутился тем, что ФРГ официально поддерживает новое украинское правительство, в котором ряд министров и видных деятелей является фашистами. "Фашисты никогда не оставляли власть добровольно, если они завоевывали хотя бы ее часть", - напомнил Гизи и предложил правительству Германии определиться с тем, почему правительство Крыма, назначенное парламентом региона, является нелегитимным, то время как Запад не ставит под сомнение легитимность правительства Украины, назначенного Верховной Радой. Эмоциональное выступление парламентария неоднократно прерывалось аплодисментами и вызвало широкое одобрение.

После подведения итогов выборов в Европарламент, продемонстрировавших поддержку европейцами политиков, одобряющих действия Москвы на Украине, Ангела Меркель призналась, что испытывает некоторый испуг. Она назвала "поразительной и печальной" популярность "друзей Путина".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Новый премьер Индии после громкого изнасилования двух девушек призвал мужчин уважать права женщин

Последний лидер "соцлагеря" Ярузельский упокоился рядом с выдающимися поляками под протесты недовольных варшавян

В НАТО предлагают полностью исключить Россию из Парламентской ассамблеи Альянса за присоединение Крыма

Украина перевела на российские счета часть газового долга

После трагедии в Доме профсоюзов опасения о срыве туристического сезона в Одессе сбываются

"Синдром Януковича": президент Абхазии после начала массовых протестов скрывался на российской военной базе


В Северодонецке мятежники задержали наблюдателей ОБСЕ и российского переводчика

Минобороны Украины заявило, что за полтора месяца боев с повстанцами армия потеряла всего "чуть-чуть более 20 солдат"

В Харьковской области обстреляли грузовик с украинскими военными: один погиб, двое раненых

Лукашенко не советует странам СНГ торопиться выходить из Содружества: мы же думаем одинаково

Минобороны Украины объяснилось насчет "скотства" с сухпайками США - из 10 тысяч раздали лишь одну пятую, а бойцов кормя

Западные СМИ предрекают Евразийскому экономическому союзу судьбу "бледной копии" ЕС

Французские студенты вышли на митинги в защиту демократии от ультраправых

Барак Обама в неформальной обстановке пообедал с Хиллари Клинтон в Белом доме

Основатель Facebook Цукерберг пожертвовал 120 млн долларов на развитие образования в Сан-Франциско

Абхазии угрожает двоевластие: оппозиция намерена назначить и.о. президента и премьера, не дожидаясь отставки действующи

Компания SpaceX презентовала пилотируемый многоразовый корабль Dragon V2, способный доставить на МКС семь астронавтов

Одиннадцатый список самых влиятельных женщин Forbes в восьмой раз возглавила Меркель

Жители Чечни утверждают, что из Донецка привезли десятки тел их земляков, погибших в боях. Госдеп США обеспокоен

На юге Китая произошло сильное землетрясение: около 30 человек получили ранения

На фоне ремилитаризации Японии лидеры азиатских стран собираются обсудить, что делать с Китаем



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact