Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Славянске двух ополченцев расстреляли за мародерство, еще не менее 7 убиты во время обстрелов
2:23PM Tuesday, May 27, 2014

Славянск, 22 мая 2014 г.
Славянск, 17 мая 2014 г.
Славянск, 17 мая 2014 г.

В мятежном Славянске Донецкой области, где народное ополчение противостоит украинской армии, проводящей спецоперацию по подавлению бунта сепаратистов на востоке страны, растет число жертв вооруженного конфликта. Среди погибших - не только убитые в ходе обстрелов силовиками, но и расстрелянные своими по законам военного времени. За сутки в городе погибли не менее 9 человек.

Два ополченца были убиты по приказу руководства сепаратистов после того, как их уличили в тяжких преступлениях. Командир народного ополчения Славянска Игорь Стрелков рассказал РИА "Новости", что отдал приказ расстрелять своих двоих подчиненных "за мародерство, вооруженный грабеж, похищение человека, оставление боевых позиций".

"С мародерством и беспределом будем бороться беспощадно", - заверил Стрелков. По словам командира, он отдал приказ приговорить к смертной казни командира роты ополчения Дмитрия Славова и командира взвода ополчения Николая Лукьянова. Приказ был распечатан на листовках, которые расклеили по всему Славянску. В Сеть попал скан такой листовки. В ней Стрелков ссылается на указ Президиума Верховного Совета СССР "О военном положении" от 22 июня 1941 года.

В документе отмечается, что приказ был приведен в исполнение. "Командование ополчением не позволит превратить свой тыл в поле криминального беспредела. Наказание за совершенные преступления будет неотвратимо, независимо от статуса и заслуг преступника", - говорится в приказе.

Накануне глава Донбасса Павел Губарев объявил о введении в регионе "военного положения", в соответствии с которым в области начнут действовать "военно-полевые суды, которые будут бороться с мародерством".

Потери среди ополченцев есть и в результате обстрела их позиций украинскими военными. Как сообщили "Интерфаксу" во вторник в штабе местного народного ополчения, на протяжении всей минувшей ночи в Славянске и близлежащих поселках происходило ожесточенное противостояние украинской армии и ополченцев.

По словам источника, два снаряда попали в подъезд девятиэтажного дома, три человека погибли, много раненых. Национальная гвардия обстреливала позиции со стороны микрорайона Северный и поселка Семеновка. "С нашей стороны есть погибшие и раненые, о точном количестве пока неизвестно", - заявили в штабе народного ополчения.

В свою очередь корреспондент ИТАР-ТАСС подтвердил, что вечером и всю ночь город обстреливали. В результате обстрела Славянска четыре человека погибли и один получил ранения, сообщил журналист. Очевидно, что речь идет не о тех жертвах, о которых сообщал "Интерфакс".

По словам журналиста, погибшие, по-видимому, стали жертвами артобстрела, поскольку их тела были обнаружены рядом с воронками от разорвавшихся снарядов. Как сообщил агентству представитель ополчения Славянска, число жертв может увеличиться, так как информация о них уточняется.

Под снаряды попадают жилые дома и учреждения, свидетельствуют очевидцы. Так, в Twitter появилась фотография главного корпуса педуниверситета после обстрела микрорайона Артема. На снимке видно, что несколько стекол здания, очевидно, выбиты взрывной волной, следов прямого попадания снаряда не видно.

В Донецке временное затишье

Тем временем в самом Донецке, несмотря на продолжение АТО, активных боевых действий пока не ведется, сообщает РИА "Новости". Многие предприятия и торговые центры закрыты, не работают школы - жители Донецка с тревогой ждут возобновления боевых действий и стараются не выходить на улицу без крайней необходимости.

По словам журналистов, всю ночь в разных частях города были слышны одиночные выстрелы. Район аэропорта по-прежнему контролируют силы Нацгвардии. По некоторым данным, туда перенесен штаб АТО.

Ополченцы после боев в аэропорту отступили вглубь города. Отряды Нацгвардии стали продвигаться к центру города. Ополченцы преградили им дорогу машинами, завязалась перестрелка. После боестолкновения сепаратисты засели в областной госадминистрации, областной СБУ, районном управлении СБУ Куйбышевского района и других административных зданиях.

Руководитель группы информирования об АТО Владислав Селезнев заявил, что силы антитеррористической операции раскрыли все объекты ополченцев. "Если боевики не сдадутся, по раскрытым объектам будет нанесен удар с высокоточного специального оружия", - сказал Селезнев на утреннем брифинге для прессы. Об этом же представитель силовиков сообщил накануне в своем Facebook.

26 мая ополченцы захватили аэропорт в Донецке. Основная группировка разместилась в новом терминале аэропорта. Руководство АТО потребовало от ополченцев сдаться, а когда те отказались, уничтожили их. Точное число убитых неизвестно. Во вторник в здании терминала аэропорта начнут свою работу уполномоченные следователи, сообщает УНН

Железнодорожный вокзал Донецка, где вчера также были слышны выстрелы и погибли мирные горожане, продолжает работать. Из города можно уехать, однако массово люди его не покидают, отмечает корреспондент РИА "Новости".

Во вторник Государственная авиационная служба Украины продлила ограничение по полетам в Донецк до 20:00 (21:00 по Москве) 27 мая, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на главу Госавиаслужбы Дениса Антонюка.

В понедельник Госавиаслужба ввела ограничение на полеты в Донецк до 18:00 (19:00 мск), позже продлила до 09:00 (10:00 мск) вторника. "Пока в Донецке продолжают стрелять, полеты в аэропорт не будут осуществляться. Пока это ограничение продлено до восьми вечера", - пояснил Антонюк.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

США выделили Украине еще 48 млн долларов - на реформы и усиление границы

Правительство Малайзии опубликовало спутниковые данные о маршруте пропавшего в марте Boeing

Украина готова общаться с Россией или с участием посредников, или в суде, заявил Яценюк

Сирийская оппозиция призвала отложить проведение президентских выборов в стране "до лучших времен"

Мэром Одессы избран президент Национальной федерации тайского бокса Геннадий Труханов

Власти Японии взяли курс на ужесточение внешней политики и противостояние Китаю


В Луганскую область из России пытались прорваться вооруженные люди в грузовиках, частично им это удалось, утверждают на

Партия экс-президента Саркози призналась в мошенничестве в ходе избирательной кампании 2012 года

Виталий Кличко лидирует на выборах мэра Киева

В акватории, за принадлежность которой борются Вьетнам и Китай, столкнулись суда двух государств - вьетнамский траулер

Greenpeace заблокировал буровую платформу "Газпрома" в голландском порту

Украина начинает формальный процесс выхода из СНГ

Эксперты о победе Порошенко: перед новым лидером стоят неподъемные задачи - выборы лишь усугубили раскол

Украинские силовики обнародовали неподтвержденные данные о сотнях убитых мятежников во время спецоперации в аэропорту Д

На северо-западе Китая арестовали террористов, у которых нашли почти две тонны взрывчатки

Власти Нигерии установили местонахождение похищенных исламистами школьниц

В Мариуполе атакован штаб сепаратистов: убиты пять ополченцев, задержаны трое

Бывший лидер хакерской группировки помог властям США предотвратить более 300 кибератак

В Донецке подбит из гранатомета грузовик с раненными ополченцами: от 24 до 35 погибших

Самый тучный человек в мире умер в возрасте 48 лет

Киев может выплатить Москве 2 млрд долларов за газ ради дальнейших переговоров о цене на топливо



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact