Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Путин о российском газе: цены в Европе справедливые, конкурентоспособные и предсказуемые
9:58AM Monday, May 26, 2014

"Цены на российский трубопроводный газ абсолютно конкурентоспособны и главное предсказуемы, так как базируются на проверенных и эффективных инструментах ценообразования", - сказал Путин выступая на экономическом форуме в Петербурге

Президент России Владимир Путин, выступая на экономическом форуме в Петербурге, выступил в защиту газовой стратегии развития: он заявил, что цены в Европе справедливые, конкурентоспособные с учетом планов США по экспорту сланцевого газа, а также предсказуемые. И призвал Европу не бояться тесных связей с Россией и активно развивать маршруты импорта без участия ненадежных транзитных стран вроде Украины.

"Цены на российский трубопроводный газ абсолютно конкурентоспособны и главное предсказуемы, так как базируются на проверенных и эффективных инструментах ценообразования", - цитирует Путина ИТАР-ТАСС.

Говоря о перспективах добычи сланцевого газа, президент констатировал, что объем его предложения расширяется, а Соединенные Штаты планируют в обозримой перспективе стать его нетто-экспортерами. Путин обратил внимание, что для экспорта СПГ из Северной Америки в Европу нужно будет создать инфраструктуру, что потребует крупных капиталовложений. "К тому же цены на СПГ в Азиатско-Тихоокеанском регионе превышают европейские цены в 1,6 раза", - добавил президент. Он считает, что производителям СПГ из США выгоднее в первую очередь конкурировать за премиальный азиатский рынок.

Путин призвал Еврокомиссию занять активную позицию в создании прямых маршрутов экспорта газа в Европу. "Полагаю, что активную позицию в данном вопросе должна занять и Еврокомиссия. Ведь среди ее задач, если не главная, - защита интересов европейских потребителей", - заявил глава государства на сессии ПМЭФ "Нефтегазовые компании - двигатель изменений мировой экономики".

Путин отметил, что экспорт газа по трубопроводу по сравнению с 2012 годом в 2013 вырос более, чем на 10 процентов. "Мы вышли на рекордную за последние годы отметку - более 188 млрд кубометров", - напомнил он. Президент подчеркнул, что Россия выступает за добросовестное выполнение контрактных обязательств и рассчитывает на такой же ответственный подход со стороны потребителей и стран-транзитеров, передает "Интерфакс".

Путин отметил, что ситуация на Украине еще раз подтверждает актуальность российских инициатив по прямым маршрутам экспорта энергоносителей в Европу, в том числе по газопроводу "Южный поток".

Президент напомнил, что сейчас на Европу приходится более 70% российского экспорта нефти и почти весь экспорт трубопроводного газа. "Но надо признать, что энергопотребление в Европе растет медленно, а политические и регулятивные риски увеличиваются быстро", - отметил глава государства.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Американский Sprint договорился о покупке европейского телекоммуникационного гиганта T-Mobile

На сделке с Китаем "Газпром" может потерять 14 млрд долларов

Владелец "Мечела" Игорь Зюзин может быть отстранен от управления компанией

Численность российского среднего класса достигла 60 млн человек

Центробанк отозвал лицензию у двух банков

Китайские госкомпании отказались от услуг американских консалтинговых фирм


Тимченко и Якунин не будут судиться из-за санкций со стороны США

В Эстонии придумали виртуальный вид на жительство для иностранных предпринимателей

В Евразийской экономической комиссии признали, что эффект от создания ТС исчерпан

Счетная палата: государственная поддержка малого и среднего бизнеса малорезультативна

Путин: сделка с Китаем рассчитана на 30 лет, но запасов на месторождениях хватит на 50 лет

Visa и MasterCard готовы остаться в России, есть предварительная договоренность

ЦБ прогнозирует в 2014 году отток капитала в 85-90 млрд

Миллер: Европа проиграла на рынке СПГ, началась конкуренция за российские ресурсы

Британия готовится к переходу на пластиковые купюры: начнут с Шотландии

Два российских банка пришли в Крым вслед за рублем

"Газпром" получит от Китая 25 млрд долларов аванса за газ

Прощание с пластиком: можно ли подготовиться к уходу Visa из России

Набиуллина встретилась с представителями Visa и MasterCard

Байден: Кипр станет региональным лидером и новым глобальным узлом газового рынка

Банк "Россия" купил сеть из 17 отделений в Крыму у европейского банка



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact