![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Спорт
Сборная России победила Швецию и вышла в финал ЧМ-2014
7:27PM Saturday, May 24, 2014
На чемпионате мира по хоккею в Минске прошел первый полуфинальный матч. Сборная России победила действующего чемпиона - команду Швеции - со счетом 3:1 и вышла в финал. В другой полуфинальной паре позже в субботу будут встречаться команды Чехии и Финляндии. Главный тренер сборной России Олег Знарок не стал вносить изменений в состав, сохранив в заявке тех же игроков и в той же расстановке звеньев, что и в четвертьфинальном матче с Францией (3:0). Место в воротах российской команды вновь было доверено Сергею Бобровскому.
Начало матча вышло обескураживающим для российской команды. Уже на 19-й секунде встречи Оскар Меллер вышел один на один с Бобровским и вывел Швецию вперед (0:1). Россияне не сразу смогли восстановить статус-кво. Хорошо играл шведский голкипер Андрес Нильссон, но на 14-й минуте он был бессилен после точного броска Сергея Плотникова (1:1). А под занавес периода Сергей Широков сделал счет 2:1 в пользу России. В начале второй двадцатиминутки шведы стали оказывать серьезное давление на российские ворота, но Бобровский продемонстрировал блестящую игру и нейтрализовал несколько, казалось, стопроцентных моментов. Россиянам же вскоре удалось упрочить преимущество. Пару раз команда Знарка не могла реализовать численное большинство, но уже в равных составах Антону Белову удался мощнейший бросок по воротам Нильссона (3:1). В третьем периоде шла достаточно равная борьба, но по-настоящему серьезное давление на ворота Бобровского Швеция смогла организовать лишь в конце матча, когда выпустила шестого игрока вместо вратаря. В одном из эпизодов шайба даже пересекла линию российских ворот, но гол не был засчитан, так как ворота были сдвинуты. За полторы минуты до финального свистка россияне еще и заработали удаление, но при игре 4 на 6 шведам удалось отличиться лишь со знаком минус. Маттиас Бэклунд нанес грязный удар не владевшему шайбой Плотникову, за что был изгнан с площадки. Россияне сохранили счет 3:1 в свою пользу и вышли в финал. По окончании матча организаторами были названы лучшие игроки турнира в составе команды Знарка. Ими стали вратарь Сергей Бобровский, а также нападающие – капитан Александр Овечкин и его ассистент Евгений Малкин. В случае победы в финале российская команда может вернуть чемпионское звание, последний раз завоеванное Россией два года назад, и реабилитироваться за неудачную игру на олимпийском турнире в Сочи.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |