Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Улюкаев: решение об обнулении НДПИ на газовые месторождения не принято
12:24PM Thursday, May 22, 2014

Поставки газа в Китай по контракту будут прибыльными, идея об обнулении НДПИ на газовые месторождения, с которых газ будет поставляться в Китай, еще будет обсуждаться с Минфином, сообщил журналистам министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев

Поставки газа в Китай по контракту будут прибыльными, идея об обнулении НДПИ на газовые месторождения, с которых газ будет поставляться в Китай, еще будет обсуждаться с Минфином, сообщил журналистам министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Министр отказался называть точную цену контракта по поставкам газа в Китай, сказав лишь, что поставки будут "безусловно, рентабельными".

Отвечая на вопрос, принято ли уже решение по обнулению НДПИ на газ, министр отметил: "Этот вопрос должен прорабатываться, по-моему. Мне кажется, у министерства финансов немножко другое мнение" (цитата по "Интерфаксу").

Подписанный накануне в Шанхае во время визита Владимира Путина в Китай контракт между "Газпромом" и нефтегазовой корпорацией CNPC на поставку до 38 млрд кубометров российского газа стал новостью мирового масштаба.

Сделка на сумму 400 млрд долларов заключена на 30 лет, но цена на газ для КНР объявлена коммерческой тайной. Неясно также, заплатит ли Китай аванс по контракту и станут ли поставки газа на восток рентабельными.

По окончании переговоров президент Владимир Путин, как заметили СМИ, всячески избегал вопросов о стоимости поставок. Конкретную цену за газ он так и не назвал, сначала заявив, что она привязана к цене на газ и газомоторное топливо, а потом поправившись, что имел в виду нефть и нефтепродукты.

Выдвигаются разные версии относительно того, о какой цене договорились стороны. Оценки разнятся: от 350 долларов США за тысячу кубометров (при средней по Европе 380 долларов) до 387 долларов.

Эксперты "ВТБ капитала" предполагают, что трубопроводный газ будет стоить Китаю в среднем 395 долларов за тысячу кубометров, но так как в Китай надо построить новый трубопровод, доходность восточных поставок может оказаться ниже, чем западных.

Ранее в интервью Bloomberg TV Улюкаев говорил, что стоимость поставки газа в Китай составит около 350 долларов за 1 тысячу куб. метров. "Как говорили представители "Газпрома", цена поставки - это коммерческая тайна, по моим оценкам, она составит около 350 долларов" - сказал он.

Под контракт предстоит построить трубопровод "Сила Сибири", поэтому поставки начнутся только через 4-6 лет. в строительство газопровода и освоение двух месторождений - Чаяндинского и Ковыктинского - Россия вложит 55 миллиардов долларов. Затраты Китая на соответствующую инфраструктуру оцениваются как минимум в 20 миллиардов долларов минимум.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Пострадавшим от наводнения на Алтае выделено 50 млн рублей

Россия улучшила позиции в рейтинге экономической конкурентоспособности

Госдума может поправками смягчить требования к Visa и MasterCard до 1 июля

Дергунова: в правительстве задумались о пополнении бюджета за счет дивидендов "Роснефти"

Google отложил 30 млрд долларов на покупку активов за рубежом

Кудрин: бюджет не получит доходов от контракта с Китаем


На санацию банка "БТА-Казань" понадобилось 10 млрд рублей

Северные народы лишают льгот на промышленный лов рыбы

В Петербурге открывается международный экономический форум: участников меньше, бюджет - больше

Минфин нашел средства для регионов на исполнение майских указов Путина в госбанках

Германия стала второй по популярности среди мигрантов страной в мире

ЕС подал третий по счету иск в ВТО против России

Баррозу написал Путину, что за поставки газа в Европу в нужных объемах должен отвечать "Газпром"

У банкоматов "Райффайзенбанка" - технические сложности

Экс-глава китайского подразделения JPMorgan задержан гонконгскими властями

"Газпром" подписал 30-летний газовый контракт с Китаем

Bloomberg: российский хайтек готовится извлечь выгоду из санкций США

Airbus опасается прекращения поставок титана из России

ВТБ и "Сбербанк" не стали наказывать ГАЗ за нарушение условий кредита, "подаренного" лично Путиным

Российские власти готовы пойти на уступки Visa и MasterCard

"Коммерсант": Gunvor выставили на продажу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact