Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

В Петербурге открывается международный экономический форум: участников меньше, бюджет - больше
10:23AM Thursday, May 22, 2014

В Петербурге открывается международный экономический форум

Участников Петербургского экономического форума (ПМЭФ) в этом году меньше, а бюджет мероприятия вырос на 10% - до 1,1 млрд рублей, пишет газета "Ведомости".

Из этой суммы, по данным пресс-службы Фонда ПМЭФ, средства федерального бюджета составляют 45,7 млн рублей, остальное - взносы партнеров и спонсоров, а также регистрационные взносы участников. В прошлом году бюджет форума составлял 1 млрд рублей, из которых 49 млн рублей выделило Минэкономразвития. В 2012 году бюджет форума не раскрывался, в 2011 году он составлял 880 млн рублей. В 2010 и 2009 гг. - около 550 млн рублей В 2008 году на организацию ПМЭФ было потрачено 716 млн рублей.

Доступ на главное экономическое событие года в России также заметно подорожал. Стандартный пакет участника в этом году стоит 236 тыс. рублей, премиальный - 295 тыс. рублей. В 2013 году премиальный пакет стоил 295 тыс. рублей, стандартный - 177 тыс. рублей

В этом году форум проходит в сложной политической обстановке и уровень представительства будет существенно ниже, чем в прошлые годы. От участия в ПМЭФ отказались более 30 топ-менеджеров иностранных компаний. В начале мая, по данным ряда СМИ, администрация Барака Обамы рекомендовала топ-менеджерам крупнейших мировых компаний не посещать Петербургский международный экономический форум.

Организаторы форума подтверждают, что столкнулись с отказами от участия со стороны иностранцев. По данным заместителя министра экономического развития Сергея Белякова, об отказе приехать в Петербург заявили около 15% компаний, зарегистрировавшихся для участия.

Год назад Петербургский форум - 2014 рассматривался как тестовая площадка перед основным мероприятием – саммитом G8 в Сочи, на котором должна была председательствовать Россия. Из-за этого сроки проведения ПМЭФ перенесли с июня на май. Россия больше не в "Группе восьми", иностранный корпус будет менее представительным, и в итоге основную секцию по теме "Большой восьмерки" из программы форума убрали. Теперь, как ожидается, на форуме будут обсуждаться преимущественно локальные проблемы, прежде всего текущая экономическая ситуация в стране, отмечает агентство РБК.

Форум продлится три дня и завершится 24 мая. На этот раз сессии форума будут строиться вокруг четырех основных тематических направлений: "Восстановление равновесия для стимулирования роста: управление рисками", "Раскрытие конкурентного потенциала России", "Управление прорывными технологиями и адаптация к изменениям", цикл встреч с мировыми лидерами "Беседы, определяющие будущее".

В рамках ПМЭФ пройдут круглые столы, дискуссии и совместные заседания Экономического совета и Совета по инвестициям при губернаторе Петербурга. Гостям форума предложат обсудить роль регионов в реализации экономической политики страны, трансформацию городов, участие малого и среднего бизнеса в развитии международного сотрудничества, вопросы привлечения в регион инвестиций и другие темы.

В ходе форума состоится пленарное заседание "Укрепление доверия в эпоху преобразований", в котором примут участие президент РФ Владимир Путин, а также приглашенные главы иностранных государств и правительств.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

В американском Сиэтле работники фаст-фудов добились самой высокой оплаты труда

Северные народы лишают льгот на промышленный лов рыбы

На санацию банка "БТА-Казань" понадобилось 10 млрд рублей

Улюкаев: решение об обнулении НДПИ на газовые месторождения не принято

Россия улучшила позиции в рейтинге экономической конкурентоспособности

Госдума может поправками смягчить требования к Visa и MasterCard до 1 июля


Минфин нашел средства для регионов на исполнение майских указов Путина в госбанках

Германия стала второй по популярности среди мигрантов страной в мире

ЕС подал третий по счету иск в ВТО против России

Баррозу написал Путину, что за поставки газа в Европу в нужных объемах должен отвечать "Газпром"

У банкоматов "Райффайзенбанка" - технические сложности

Экс-глава китайского подразделения JPMorgan задержан гонконгскими властями

"Газпром" подписал 30-летний газовый контракт с Китаем

Bloomberg: российский хайтек готовится извлечь выгоду из санкций США

Airbus опасается прекращения поставок титана из России

ВТБ и "Сбербанк" не стали наказывать ГАЗ за нарушение условий кредита, "подаренного" лично Путиным

Российские власти готовы пойти на уступки Visa и MasterCard

"Коммерсант": Gunvor выставили на продажу

"Газпром" не смог найти подход к Пекину, несмотря на политическую поддержку Владимира Путина

Лоукостер "Добролет" получил разрешение начать работу

Силуанов: Россия не сможет отказаться от Visa и MasterCard



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact