Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

ВТБ и "Сбербанк" не стали наказывать ГАЗ за нарушение условий кредита, "подаренного" лично Путиным
1:08PM Wednesday, May 21, 2014

"ВТБ Капитал" и "Сбербанк" отказались от претензий к группе ГАЗ Олега Дерипаски за нарушение условий кредита на 35 млрд рублей, в свое время одобренному лично Владимиром Путиным

"ВТБ Капитал" и "Сбербанк" отказались от претензий к группе ГАЗ Олега Дерипаски за нарушение условий кредита на 35 млрд рублей, в свое время одобренного лично Владимиром Путиным, сообщает РБК. Представитель "ВТБ Капитала" отказался от комментариев, представитель "Сбербанка" обещал предоставить комментарии позднее.

Банки могли пойти навстречу компаниям Олега Дерипаски, так как изначально кредит был одобрен руководством страны, а кредитором выступал один из крупнейших госбанков. "Предприятие стратегическое, кредит оформлен как подарок. Было бы странно, если бы банки обратили требования к активам компании", - пояснил газете РБК daily аналитик БКС Игорь Краевский.

В отчетности МСФО за 2013 год ГАЗ признал нарушение ковенант (юридических обязательств, включенных в финансовый договор) по кредитам "ВТБ Капитала" и "Сбербанка", выданным кипрской компании Scutellaria Trading Limited. Эта компания не связана со структурами ГАЗа или другими структурами Дерипаски, а кредит оформлялся так по требованию ВТБ, говорил ранее представитель ГАЗа.

Кредит на сумму 35 млрд рублей, который ГАЗу предоставила Scutellaria, был организован "ВТБ Капиталом". Платить проценты по кредиту через Scutellaria должна была сама группа ГАЗ, она же предоставила "ВТБ Капиталу" залог и гарантию. Залогом стали недвижимость и оборудование трех "дочек" - автозавода ГАЗ, "Ликинского автобуса" и автозавода "Урал" на общую сумму 1,4 млрд рублей. Позже "Сбербанк" выкупил у ВТБ часть этого кредита.

Кредит для ГАЗа в 2011 году одобрял лично Владимир Путин. "В праздники принято приносить подарки, и мы сегодня с Дмитрием Анатольевичем пришли с подарком", - заявил Путин в мае 2011 года, выступая перед трудовым коллективом завода.

Руководство ГАЗа ведет переговоры с кредиторами о реструктуризации, утверждается в отчете: один из кредиторов не собирается предъявлять требование о досрочном погашении, а другой - не против пересмотреть условия кредита. В марте ГАЗ уже заплатил первый транш по погашению основного долга в 1,75 млрд рублей, сообщили в группе.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

В Сбербанке растет спрос на аккредитивы

Airbus опасается прекращения поставок титана из России

Bloomberg: российский хайтек готовится извлечь выгоду из санкций США

"Газпром" подписал 30-летний газовый контракт с Китаем

Экс-глава китайского подразделения JPMorgan задержан гонконгскими властями

У банкоматов "Райффайзенбанка" - технические сложности


Российские власти готовы пойти на уступки Visa и MasterCard

"Коммерсант": Gunvor выставили на продажу

"Газпром" не смог найти подход к Пекину, несмотря на политическую поддержку Владимира Путина

Лоукостер "Добролет" получил разрешение начать работу

Силуанов: Россия не сможет отказаться от Visa и MasterCard

РОМИР: городское население России надеется на рост доходов

У Visa и MasterCard осталось 6 недель, чтобы уйти из России или остаться

Вожди Донецкой республики грозят национализацией олигарху Ахметову

Словакия готовится давать Украине 8-10 млрд кубометров газа с сентября

Инвестиционный рейтинг регионов удивил даже его составителей

Исследование: что заставляет россиян воровать

Российско-китайский контракт по газу не подписан - "есть недоработка по цене"

Плановый дефицит бюджета РФ случайно обернулся профицитом

В банке "Огни Москвы" сгорели пенсионные деньги

Минфин подсчитал цену присоединения Крыма



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact