Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Украина просит у США старое обмундирование и побывавшую в Ираке технику
7:06PM Monday, May 19, 2014

Киев рассчитывает, что американское правительство предоставит в качестве помощи бронежилеты, транспорт и разведсредства, оставшиеся после войн в Афганистане и Ираке

Власти Украины просят у США поддержки для возможного военного сопротивления российским войскам. Киев рассчитывает, что американское правительство предоставит в качестве помощи бронежилеты, транспорт и разведсредства, оставшиеся после войн в Афганистане и Ираке: это воспрепятствует продвижению российских войск на запад, заявил в интервью изданию The Defense News экс-заместитель министра обороны Украины Леонид Поляков. Чиновник, занимавший пост заместителя министра обороны Украины с 2005 по 2008 годы и в течение двух месяцев в 2014 году - после того, как президент Виктор Янукович был свергнут - объяснил: без американской помощи решение московского правительства об отправке армии на запад обернется гибелью огромного количества украинцев.

Военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов Украины не располагают военным снаряжением, которое было бы "предназначено для борьбы с мятежами", утверждает Поляков. По его словам, войска республики действуют без хороших средств разведки, беспилотников, приборов ночного видения, бронежилетов, надежных систем связи. "Некоторые страны, включая США, могли бы легко предоставить нам то, в чем мы нуждаемся", - подчеркнул Поляков, который на прошлой неделе проводил переговоры с американскими официальными лицами и встречался с представителями академических кругов США в Вашингтоне.

По его словам, попросить у США старое оборудование, оставшееся без употребления после военных операций, - единственный способ получить его быстро: если заказывать необходимые предметы, придется ждать долго, отмечает Поляков. Он призвал американское правительство скорее поддержать Украину.

Отметим, ранее США пообещали отправить на Украину "нелетальные" приспособления, в том числе - средства медицинского назначения, шлемы для военных, матрасы, аппараты для очистки воды. Американские официальные лица заявили, что рассматривают дополнительные запросы. Пресс-секретарь Госдепартамента США Дженнифер Псаки в начале мая заявила, что целью президента Барака Обамы является деэскалация конфликта.

Ранее намерение помочь украинской армии выражали представители НАТО. По данным коммюнике, обнародованного в апреле в ходе совещания представителей стран альянса, стороны договорились усилить сотрудничество в этой сфере обеспечения "боеспособной армии" для Украины.

Напомним, в настоящее время украинские военные проводят антитеррористическую операцию в восточных регионах страны, где ранее сторонники федерализации провели референдумы и провозгласили независимость. Украинские власти считают референдумы нелегитимными, а людей, захвативших власть и намеренных отделиться от территории государства - боевиками. Киев утверждает, что сепаратистам помогают сотрудники российских спецслужб, которые ранее способствовали отделению от Украины Крыма.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Компания SpaceX презентовала пилотируемый многоразовый корабль Dragon V2, способный доставить на МКС семь астронавтов

Швейцария продублировала расширение "черного списка" Евросоюза против России

Между украинскими военными и сторонниками федерализации под Славянском и Краматорском идет перестрелка "из гаубиц и мин

Американское правительство готово обвинить Китай в кибершпионаже за "кражу" коммерческих тайн

В Египте оправдали 169 сторонников экс-президента Мурси, обвинявшихся в участии в массовых беспорядках

Губернатор Джакарты остался без поддержки в предвыборной гонке на пост президента Индонезии, озадачив этим политологов


Киевские власти основательно подготовились к возможным провокациям в восточных регионах во время выборов президента Укр

Самый дорогой спутник России "Протон-М" в результате крушения приземлился в Китае

Сирийская оппозиция лишилась министра обороны, не смирившегося с нехваткой финансирования

Сербия и Босния запросили помощь мирового сообщества: ливни не прекращаются, ожидается резкое повышение воды

Журналистам LifeNews, задержанным на Украине, грозят обвинениями в пособничестве терроризму

В Сеуле прогремел взрыв на станции метро, есть раненые

Турчинов попросил Минюст Украины "без промедления" запретить деятельность компартии

Власти Венесуэлы намерены жаловаться на США в ООН из-за заявлений Керри и Обамы

Луганские сепаратисты похитили 20 африканцев и признали их своими гвардейцами (ВИДЕО)

Украинские активисты сообщают о гибели силовика и ранении еще троих сепаратистами под Славянском

Количество жертв взрыва на угольной шахте в Турции превысило 300 человек. Задержанных по делу об аварии обвинили в прес

Иран возмущен поведением своей кинозвезды, которая на Каннском кинофестивале позволила мужчине поцеловать себя в щеку

В Колумбии более 30 детей сгорели во время пожара в автобусе

Бывший российский сирота с ДЦП, усыновленный американцами, получил 31 значок бойскаута и написал книгу

Из Вьетнама после кровавых погромов эвакуировали 4000 китайцев



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact