![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
Луганские сепаратисты похитили 20 африканцев и признали их своими гвардейцами (ВИДЕО)
3:07PM Monday, May 19, 2014
Своеобразный способ пополнения контингента так называемой Армии Юго-Востока изобрели представители самопровозглашенной Луганской республики. Об этом в своем Facebook сообщает активистка Гражданского сектора Луганска Юлия Красильникова. Она пишет (с чужих слов), что около двух часов в ночь на 18 мая в ресторан "Баккара" зашли 7-8 неизвестных в камуфляже и приказали всем обнаруженным там африканцам выйти на улицу. После отказа подчиниться их вывели насильно и, судя по свидетельствам очевидцев, избили. Персонал заведения милицию вызывать не торопился, несмотря на уверения в обратном. Далее события развивались следующим образом: "Через время девушка достала телефон и сказала что вызовет сама. Одна из официанток "сдала" ее одному из вооруженных лиц, тот подошел и начал выяснять знакома ли девушка с кем то из нигерийцев, не сидела ли "ты, крошка, с черножопыми?" Девушка испугалась и сказала что нет. Потом оставшиеся в ресторане люди заметили, что один из нигерийцев спрятался, и опять кто-то из официантов хотел доложить об этом нападающим, но люди попросили этого не делать и вывели парня через черный вход. Люди в камуфляже вернулись, забрали все ключи от машин нигерийцев, парней погрузили в газель, на которой приехали, и увезли в неизвестном направлении. О дальнейшей их судьбе информации нет", - пишет активистка (сохранена авторская пунктуация и орфография. - Прим. NEWSru.com). Однако на следующий день исчезнувшие африканцы нашлись в здании СБУ. Было опубликовано видео с задержанными и комментарием уполномоченного от штаба "Армии Юго-Востока" Владимира Громова. Он назвал задержанных "гвардейским подразделением из нашей дружественной Африки" и пояснил, что "гвардейцы" накануне были задержаны "за нарушение комендантского часа" (почему комендантский час в ресторане с другими посетителями "нарушали" только африканцы, не объясняется). В вину задержанным, помимо нарушения, вменялось употребление спиртных напитков, наличие у некоторых из них "травки", а также избиение неназванного помощника депутата (принадлежность последнего к какому-либо выборному органу также не уточняется). Громов заявил, что задержанным в неволе очень понравилось, они с удовольствием поели и, прослушав с утра политинформацию, из которой узнали о планах Яроша по зачистке Донбасса, выразили желание влиться в ряды повстанцев. Уполномоченный с сожалением отметил, что не может "окончательно накалить обстановку с официальным Киевом", и поэтому, накормив африканцев в столовой, вынужден препроводить их восвояси. Несмотря на то, что ребята "просили оружие, чтобы выступить против киевской хунты", отсутствие подготовки и курса молодого бойца не позволило "Армии Юго-Востока" принять их в свои ряды. Видео информационного агентства "112 Украина".
На прошлой неделе "верховный главнокомандующий" соседней "Донецкой народной республики" (ДНР), гражданин России Игорь Стрелков, известный также под фамилией Гиркин, записал обращение к жителям Донбасса с призывом вступать в ополчение. В своем заявлении он отмечает, что за минувший месяц много раз слышал "отчаянный призыв" с просьбой дать оружие. "Вняв этому призыву, мы добыли оружие. Захватили на складах, отобрали у украинских военных и милиции, купили у подпольных торговцев за немыслимые деньги. И вот теперь оружие у нас есть. Оно не в глубоком тылу - не в Донецке, Луганске или Макеевке, не в Шахтерске или Антраците. Оно на передовом рубеже обороны - в осажденном городе Славянске, Краматорске, Константиновке", - говорит он. Правда, желающих повоевать от этого почему-то больше не стало. "На всю область не найдется и тысячи мужчин, способных рисковать жизнью... на передовой линии, где реально каждый день стреляют", - сокрушается боевик и призывает женщин встать на защиту ДНР. Вполне возможно, что африканские студенты Донбасса и Луганщины - последняя линия обороны и надежда так называемых сторонников федерализации Украины.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Московский велосипедист подозревается в 90 изнасилованиях, совершенных почти за 30 лет
В Сенегале 10-летняя школьница родила от соседа двойню из-за запрета на аборты В забайкальском военном городке игравшие дети нашли схрон с краденым имуществом В отношении отца московского школьника, застрелившего учителя и полицейского, возбуждено уголовное дело после его уволь В Красноярске мужчина убил в общежитии жену с молодым любовником и застрелился На Гавайях 30-летняя серфингистка и фотомодель обвиняется в покушении на убийство пенсионерки В Воронеже два босса полиции избили подчиненного на "летучке" за попытку снять ВИДЕО В Краснодаре на стадионе фанаты "Зенита" избили съемочную группу Life News В китайском Синьцзяне три чиновника зарезаны во время рыбалки Верховный суд Филиппин оштрафовал бизнесмена за изнасилование жены на глазах у детей после 22 лет брака Глава УФМС Воронежской области получил взятку внедорожником класса люкс за помощь в оформлении мигрантов В Москве и Нижнем Новгороде ищут арестантов, сбежавших из больниц Петербургский банкир откупился от похитителей информацией о счетах своих клиентов На Алтае судят организатора покушения на женщину-судью, которая рассматривала дело его матери В Екатеринбурге "православный русский Иоанн" протаранил на автомобиле салон Bentley и требовал прекратить войну на Укра В Москве осужден замдиректора Селезневских бань, подославший киллера к своему боссу 16 лет назад
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |