Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Нападение на лагерь оппозиции в столице Таиланда: трое погибших, более 20 раненых
11:42AM Thursday, May 15, 2014

В столице Таиланда - Бангкоке - совершено нападение на лагерь оппозиционных демонстрантов, участвующих в антиправительственном протесте
Политические волнения в Таиланде продолжаются с ноябре прошлого года. С учетом нового нападения число жертв беспорядков достигло 28 человек, более 800 получили ранения
Кто совершил налет, на данный момент не известно. Сообщается, что нападавшие приехали к лагерю, расположенному в исторической части Бангкока - возле Монумента демократии, на грузовике

В столице Таиланда - Бангкоке - совершено нападение на лагерь оппозиционных демонстрантов, участвующих в антиправительственном протесте. В результате как минимум три человека погибли, более 20 ранены, передает сайт The Malaysian Insider со ссылкой на AFP.

Жертвами нападения, произошедшего в три часа ночи, стали двое мужчин 21 и 51 лет. Первый был убит выстрелом в грудь. Еще один раненый находился в критическом состоянии, сообщал телеканал CNN глава Совета национальной безопасности Таиланда Парадон Паттанатабут. Позднее стало известно, что он также скончался.

Кто совершил налет, на данный момент не известно. Сообщается, что нападавшие приехали к лагерю, расположенному в исторической части Бангкока - возле Монумента демократии, на грузовике. Свидетели сообщили, что в районе лагеря были слышны выстрелы и взрывы.

Протестующие сорвали назначение даты новых парламентских выборов

Политические волнения в Таиланде продолжаются с ноябре прошлого года. С учетом нового нападения число жертв беспорядков достигло 28 человек, более 800 получили ранения.

Кризис усугубился на прошлой неделе, когда Конституционный суд страны отстранил от власти премьер-министра Йинглак Чинават, обвинив ее в злоупотреблении полномочиями. Временно исполняющим обязанности главы кабмина был назначен министр торговли Ниваттхамронг Бунсонгпхайсан. Предполагается, что он будет занимать эту должность до новых парламентских выборов, дата которых пока не установлена. Ранее предполагалось, что они пройдут 20 июля, но сейчас, учитывая напряженную политическую ситуацию, проведение выборов в этот день считается маловероятным, заявил журналистам один из членов избиркома, добавив, что комиссия считает необходимым перенести дату выборов.

Между тем оппозиция заявила, что отказывается участвовать в новом голосовании, требуя провести сначала масштабные политические реформы. В четверг демонстранты сорвали встречу, на которой предполагалось установить дату голосования. Несколько сотен человек ворвались в здание, принадлежащее ВВС страны, где проходило совещание премьер-министра Ниваттхамронга Бунсонгпхайсана с членами избирательной комиссии. В результате мероприятие было прекращено, премьер-министр был вынужден спасаться бегством, передает со ссылкой на очевидцев агентство Reuters.

Протестующие настаивают на применении специальной нормы, предусмотренной в конституции страны, которая позволяет отстранить действующее правительство и назначить нового премьера.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Амстердаме открывается бордель для мусульман с "халяльными" проститутками

Кровавые антикитайские погромы во Вьетнаме поставили под угрозу существование иностранных компаний в этой стране

После 35-дневных выборов власть в Индии переходит к националистам

В Газе исламисты освободили резиденцию главы ПНА Махмуда Аббаса, в которой жили семь лет

У ЦИК Украины осталось только три дня, чтобы напечатать 34 млн бюллетеней для голосования на президентских выборах 25 м

В Саудовской Аравии за два дня от смертельно опасного коронавируса погибли еще 10 человек


Донецкие ополченцы требуют вывода украинских войск и обещают ответить на санкции ЕС. Киев грозит ужесточением АТО

США опровергли сообщения немецкой прессы о присутствии на Украине американских наемников

Число жертв аварии на шахте в Турции выросло до 274 человек, страну охватили протесты

Журналист, раскрывший миру Сноудена, заявляет, что самые сенсационные разоблачения АНБ "еще впереди"

Портрет юной "мишени" пакистанских талибов ушел с аукциона за 102,5 тысячи долларов

Стремительно распространяющийся пожар "выкурил" 40 тысяч человек с военной базы в Калифорнии

Порошенко заявляет, что сможет нормализовать отношения с Москвой за три месяца

Под Краматорском идет бой, подтверждает Минобороны Украины

Начальник одесского главка ГСЧС: люди в Доме профсоюзов погибли 2 мая не "от дыма и огня"

Школьники на западе Франции явятся на занятия в юбках для борьбы с сексизмом

Тимошенко призвала страны Запада ввести третий этап санкций против России

Сепаратисты Донецкой и Луганской областей намерены объединить все регионы юго-востока

Число жертв трагедии на шахте в турецкой провинции Маниса достигло 245 человек

Женевские полицейские начали отращивать бороды еще до выступления Кончиты Вурст

"Народный губернатор" Луганской области после покушения уехал в Россию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact