Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Верховная Рада разрешила амнистировать лиц, в отношении которых не вынесен судебный приговор
4:55AM Wednesday, May 7, 2014

Верховная Рада внесла изменения в законодательные акты относительно применения амнистии на Украине

Верховная Рада внесла изменения в законодательные акты относительно применения амнистии на Украине.

Согласно пояснительной записке к документу, "предлагается дополнить некоторые законы Украины с целью избежания ряда вопросов, которые будут возникать в правоприменительной деятельности в случаях вступления в силу закона об амнистии до окончания досудебного расследования и в ходе судебного разбирательства", передает "Интерфакс-Украина".

"С целью преодоления негативных последствий избирательного правосудия, и эффективного применения нового закона, представляется целесообразным урегулировать нормы Закона Украины "О применении амнистии в Украине" и привести в соответствие с Законом Украины "Об амнистии в 2014 году", - отмечается в тексте пояснительной записки.

В законе о применении амнистии на Украине исключена норма, которая запрещает амнистировать лиц, в отношении которых осуществляется досудебное расследование или судебное производство до вынесения судом обвинительного приговора, кроме случаев индивидуальной амнистии.

Кроме того, исключена норма, согласно которой амнистия не распространяется на тех, кто не возместил нанесенный ими ущерб или не устранил нанесенный вред, кроме случаев индивидуальной амнистии.

Могут быть амнистированы также лица, осужденные за совершение умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления (кроме преступлений против основ национальной безопасности Украины, преступлений в виде террористического акта, бандитизма, умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах), которые отбыли менее две трети наказания, назначенного приговором суда.

Вместе с тем, в связи с принятыми изменениями, в законе о применении амнистии, таким образом, определен перечень преступлений, в случае совершения которых не применяется амнистия: "Амнистия также не применяется к лицам, осужденным за умышленное убийство; пытки; насильственное донорство; незаконное лишение свободы или похищение человека, если при этом произошло причинение смерти или нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть".

Вместе с тем в закон об амнистии в 2014 году внесены изменения, которыми изъяты нормы, запрещающие амнистировать лиц, которые после вынесения приговора, но до полного отбытия наказания, вновь совершили умышленное преступление, а также в отношении злостно нарушающих установленный порядок отбывания наказания.

За соответствующий закон (номер 4791) проголосовали 239 народных депутатов на закрытом заседании во вторник, 6 мая.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Швейцария продублировала расширение "черного списка" Евросоюза против России

НАТО рассмотрит вопрос постоянного размещения своей группировки в Восточной Европе

США введут секторальные санкции против России, если Москва признает итоги предстоящих референдумов в Донецке и Луганске

Сотрудник налоговой службы США пытался въехать на территорию Белого дома в хвосте кортежа с дочерьми Обамы

Украинские силовики возобновили наступление на Славянск

Пентагон в рамках "оборонной стратегии" намерен укреплять военное присутствие по всему миру, в том числе в Арктике


Новый губернатор Одесской области назвал "внутренний фактор" главной причиной трагедии 2 мая

Керри и Эштон : США и ЕС готовы к новым санкциям против России

В Белом доме открестились от возможности встречи Обамы с Путиным на торжествах во Франции

США и Великобритания предложили Нигерии помощь в освобождении школьниц, похищенных боевиками

Порошенко: в Одессе был устроен теракт и применялось отравляющееся вещество

НАТО договорилось об углублении сотрудничества с "естественным партнером" Японией

Меркель назвала позором парад на 9 Мая в Крыму

В ООН признали, что провести выборы на Украине будет сложно

Верховная Рада провалила голосование по проведению референдума 25 мая

День Победы в Киеве пройдет и без парада, и без шествия - власти испугались за ветеранов

В еврейском агентстве опровергли планы по эвакуации евреев из Одессы

Канадцам запретили продавать через интернет гниющую тушу кита, отравляющую городской воздух

СБУ предупредила Тимошенко, что против нее готовится теракт

Аэропорт Донецка временно приостановил работу

Турчинов назначил миллионера Палицу новым губернатором Одесской области



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact