Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Глава Одесской ОГА знает, кто приказал отпустить 67 задержанных: "но сейчас это уже не имеет значения"
9:16AM Monday, May 5, 2014

Глава Одесской обладминистрации Владимир Немировский призывает силовые структуры и чиновников региона к единению

Глава Одесской обладминистрации Владимир Немировский призывает силовые структуры и чиновников региона к единению. "Взаимные обвинения между прокуратурой и милицией - признак того, что нет координации, а есть конкуренция. Причем это не эффективная конкуренция патриотизма, а бесполезное состязание в дисциплине "кто лучше спрячет свое мягкое место", - написал он на своей странице в Facebook в ночь на понедельник, 5 мая, как передает "Интерфакс-Украина".

"Я знаю, кто принял решение отпустить задержанных преступников. И знаю, что еще более важно, - кто принял решение оставить их в Одессе, вместо того, чтобы конвоировать в другую область. Но сейчас это уже не имеет значения. У нас просто нет времени разбираться.

Если Одесская область хочет жить в мире и порядке, правоохранительные органы, областная государственная администрация, армия, все системы государственного регулирования и влияния должны работать как один организм", - отметил Немировский.

Однако совету головы вряд ли последуют в Одесском областном совете: там намерены собраться на внеочередную сессию, чтобы выразить недоверие руководству областной госадминистрации и силовых органов в связи с трагедией. Сессия намечена на понедельник, 5 мая, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя Совета Николая Тиндюка.

В ходе массовых столкновений в Одессе 2 мая погибли 46 человек, еще 88 были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Были задержаны свыше 120 человек, однако в воскресенье, 4 мая, после штурма сторонниками федерализации горуправления милиции были отпущены 67 человек.

Как сообщил отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области, такое решение было принято прокуратурой Одесской области "по требованиям митингующих".

В ответ прокуратура выступила с заявлением, что не отдавала указаний отпустить 67 человек, и начала уголовное производство по ст. 367 (ненадлежащее выполнение своих обязанностей) и ст. 365 (превышение служебных полномочий) УК Украины.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Аргентине нашли кости самого большого динозавра: длиной в 40 метров и весом под 80 тонн

СБУ огласила список россиян, причастных к побоищу в Одессе 2 мая

Швейцария заморозила почти 200 млн долларов, принадлежащих Януковичу и его окружению

Число погибших в результате крушения парома "Севол" в Южной Кореи выросло до 259 человек

Милиция в Одессе действовала безобразно, возможно, преступно, объявил глава МВД Украины

В Славянске возобновились боевые действия, украинские силовики заняли телебашню


От землетрясения магнитудой 6,0 в Токио ранения и травмы получили не менее 12 человек

Лауреат Нобелевской премии Гэри Беккер умер в США в возрасте 83 лет

Ливия не выбрала нового премьера, показал пересчет голосов в парламенте

СМИ: в Донецке сторонники федерализации Украины заняли Ленинский райисполком

В Брюсселе полиция водометами разогнала националистский и антисемитский "конгресс"

Погибшая в ДТП с автобусом с русскими туристами в Турции - 16-летняя девочка, ее мама в больнице

Канада ввела новые санкции против России

Ливия выбрала нового премьера

"Я вернусь": Кернес опубликовал бодрое селфи из больницы

В Одессе после штурма милиции отпустили часть задержанных за беспорядки 2 мая

В Одессе митингующие заблокировали управление МВД, откуда должны везти на суд задержанных за беспорядки 2 мая

В Турции перевернулся автобус c российскими туристами: погибла женщина, десять пострадали

Обама, собрав корреспондентов, пошутил о голом торсе Путина

МВД Украины: в Мариуполе освободили троих военных, коварно усыпленных отравленной едой

АТО на востоке Украины: противоречивые сообщения о прогрессе, Луганск оброс блокпостами



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact