Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Пострадавший от санкций Тимченко возглавит Российско-китайский деловой совет
12:58PM Tuesday, Apr 29, 2014

Пострадавший от санкций Тимченко возглавит Российско-китайский деловой совет

Возглавить Российско-китайский деловой совет с российской стороны может бизнесмен Геннадий Тимченко. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил журналистам бизнес-омбудсмен Борис Титов, до последнего времени занимавший этот пост. Сам Титов теперь возглявляет российскую часть Российско-китайского Комитета дружбы, мира и развития.

По мнению Титова, Россия обладает широким потенциалом для развития деловых отношений с Китаем в различных отраслях.

"Здесь стоит отметить целый ряд отраслей, в совместном развитии которых заинтересованы как Россия, так и Китай. Во-первых, сельское хозяйство. В Китае растет спрос на экологически чистые продукты, однако внутренние возможности страны в этом отношении небезграничны, а Россия могла бы производить такого рода продукты на своей территории и затем экспортировать в Китай", - сказал бизнес-омбудсмен.

Кроме того, по словам Титова, Россия может предложить Китаю интересные проекты в газовой сфере. "Китай на сегодня - самый большой потребитель сжиженных газов. Однако сегодня он вынужден импортировать этот вид топлива из Австралии. В то время как у нас есть нереализованный потенциал в этом направлении, мы сжигаем попутный газ на факелах. Также существует возможность по росту поставок природного газа в Китай. Газовая труба может быть построена очень быстро - приблизительно за год-полтора", - сказал он.

Титов также отметил высокий потенциал для развития совместных российско-китайских проектов в машиностроении, лесозаготовке, деревообработке и производстве стройматериалов.

Российско-китайский деловой совет был создан в 2004 году. С российской сторны организацию до последнего времени возглавлял Борис Титов, со стороны Пекина - президент Китайской государственной судостроительной корпорации Ху Вэньминь. Совет объединяет свыше 150 крупнейших предприятий двух стран, при его содействии выполняются 27 торгово-экономических и инвестиционных проектов в РФ и КНР на сумму свыше 8,9 миллиарда долларов.

Напомним, гражданин Финляндии Геннадий Тимченко вместе с миллиардерами Юрием Ковальчуком, Аркадием и Борисом Ротенбергами 20 марта попал в санкционный список США, принятый в связи с присоединением Крыма к России. Минфин США заявил, что бизнесмены были включены в список как члены ближайшего окружения президента России.

Через несколько часов после того, как стало известно о санкциях в отношении Тимченко, пресс-служба Gunvor сообщила, что за день до этого, 19 марта, бизнесмен вышел из капитала трейдера, продав 43,5% своему бизнес-партнеру, шведу Торбьерну Торнквисту за сумму, которую стороны сделки не раскрывают.

28 апреля Вашингтон ввел ограничительные меры в отношении принадлежащих Тимченко компаний Volga Group, ООО "Трансойл", "Стройтрансгаз", "Русское время", "Авиа групп", "Сахатранс".

Аналитики теперь предполагают, что на новом посту бизнесмен сможет продвигать в КНР и свои проекты в нефтегазовой и логистической сферах. Тимченко и глава китайской нефтегазовой компании CNPC в апреле обсуждали поставки сжиженного природного газа в КНР, а также вопросы управления и финансирования проекта "Ямал СПГ", в котором CNPC принадлежит 20%, напоминает РИА "Новости".

Проект предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 миллиона тонн СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Доказанные и вероятные запасы газа месторождения по состоянию на 31 декабря 2013 года по стандартам PRMS оцениваются в 927 миллиардов кубометров.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Проекты "Роснефти" и "Газпрома" на шельфе могут подпасть под новые санкции

"Газпром" признал, что в случае введения санкций может потерять инвесторов и капитализацию

Главный экономист Deutsche Bank: санкции дорого обойдутся экономике России

MasterCard предупредила, а Visa уже отключила карты двух банков братьев Ротенбергов

Standard & Poor's снизило рейтинги всех банков и компаний группы ВТБ

Медведев велел подготовить законопроект об ОЭЗ в Крыму к 25 мая


Греция обещает российским туристам пятилетний "шенген"

Visa предупреждает, что не сможет работать в России из-за новых требований

Реверсные поставки газа из Словакии на Украину могут начаться в августе

Еврокомиссия ухудшила прогноз по снижению госдолга Греции

Возвращение планки: курс евро снова превысил 50 рублей

ЕС хочет продлить маршрут газопровода из Азербайджана на юг Европы

"Ведомости": перемен в экономике можно не ждать 4 года

Росстат: продукты в России дорожают в 40 раз быстрее,чем в ЕС

После Visa и MasterCard Москва хочет потребовать гарантий от системы межбанковских переводов SWIFT

Siemens перестал колебаться и пообещал соблюдать режим санкций против России

Центробанк объявил, что готов к "шоковому падению" рубля, которого не будет

Акции "Яндекса" продолжают обрушиваться после слов Путина: уже потерян 1 млрд долларов

Госдума приняла закон о бесперебойности работы зарубежных платежных систем и национальной платежной системе

Банк России повысил ставку рефинансирования во второй раз в этом году

Налоговая задолженность россиян впервые превысила 100 млрд рублей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact