Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Российский рынок акций упал после снижения агентством S&P кредитного рейтинга РФ
1:07PM Friday, Apr 25, 2014

Российские фондовые индексы закрылись в четверг снижением котировок. В пятницу на Московской бирже индекс ММВБ в первые минуты торгов снизился на 0,96% и составил 1288,00 пункта

Российские фондовые индексы закрылись в четверг снижением котировок. В пятницу на Московской бирже индекс ММВБ в первые минуты торгов снизился на 0,96% и составил 1288,00 пункта. Индекс РТС, рассчитываемый в долларах, уменьшился на 1,27% до уровня 1131,10 пункта, передает ИТАР-ТАСС.

Аналитики говорят, что российские фондовые индексы могут продолжить снижение. "Перед выходными рассчитывать на массовые покупки не приходится. На мой взгляд, индекс ММВБ сегодня легко может достигнуть 1280 пунктов. Существующая напряженность отталкивает крупных инвесторов, а это в свою очередь приводит к медленному "высаживанию" тех покупателей, которые приобретали акции на мартовском падении", - пояснил агентству сотрудник ФГ БКС Василий Карпунин.

Еще одним негативным фактором для российского рынка акций стало снижение кредитного рейтинга России международным рейтинговым агентством Standard & Poor's (S&P).

Суверенный кредитный рейтинг России понижен с ВВВ до ВВВ-, прогноз "негативный". Аналитики S&P объяснили это понижение рейтинга оттоком капитала из страны в первом квартале 2014 года и сокращением возможностей по привлечению финансирования на внешних финансовых рынках.

Развитие событий на рынке будет зависеть от того, как будет складываться геополитическая обстановка, отмечают эксперты.

Накануне S&P объяснило снижение суверенного кредитного рейтинга России с ВВВ до ВВВ- оттоком капитала из страны в первом квартале 2014 года и сокращением возможностей по привлечению финансирования на внешних финансовых рынках.

BBB- является самым низким рейтингом в категории, которую инвесторы обозначают как "инвестиционную". Следующая ступень в методологии S&P - ВВ+, которая относится к "спекулятивному" уровню.

"Мы считаем, что сложная геополитическая ситуация между Россией и Украиной может привести к дополнительному существенному оттоку как иностранного, так и локального капитала из российской экономики, подорвав и так уже слабые перспективы роста", - отмечает S&P.

Профицит счета текущих операций России исчезнет к 2015 году, так как импорт растет быстрее экспорта, полагают аналитики агентства, отмечая, что предотвратить переход профицита в дефицит может дальнейшее ослабление рубля. Валютных резервов сейчас хватает на покрытие 70% внешнего долга, включая корпоративный. По оценкам S&P, валютные Резервы России на сегодня оцениваются в примерно 450 млрд долларов, без учета 30 млрд долларов валютных депозитов в банках, валютных свопов ЦБ и др.

"Рост экономики России в 2013 году замедлился до 1,3% - самый низкий темп с 1999 года. В базовом сценарии мы ожидаем в 2014-2017 годах в среднем на 2,3%. Реальный внутренний спрос скорее всего останется слабым - будет расти в среднем примерно на 3% в 2014-2017 годах. Если геополитическая напряженность в 2014 году не снизится, то возникнет существенный риск замедления темпов роста - значительно ниже 1%", - пишут экономисты S&P.

Кроме того, рейтинговое агентство обещает снизить рейтинг РФ в нацвалюте в случае отказа от перехода к плавающему курсу рубля.

"Мы по-прежнему ожидаем, что ЦБ перейдет к режиму плавающего курса рубля к 2015 году. Но если политическая или финансовая волатильность помешают этим планам и мы увидим, что процесс приостановлен, мы можем снизить рейтинги РФ в национальной валюте, приведя их в соответствие с рейтингами в иностранной валюте", - указано в сообщении S&P.

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев в пятницу прокомментировал решение S&P о понижении рейтинга России, назвав его "отчасти политически мотивированным", а отчасти - "возможно, реакцией на действительно ухудшение макроэкономической ситуации, в которой мы находимся".

При этом по словам министра, это решение особо не отразится на поведении инвесторов. "Я не думаю, чтобы повлияло принципиально, потому что мне кажется, что оно было заложено уже в инвестиционные ожидания. И никаких сдвигов я здесь не ожидаю", - сказал Улюкаев.

Отвечая на вопрос журналистов о том, как Россия может действовать для повышения рейтинга, министр отметил, что существует совокупность работ по "дорожным картам", макроэкономической стабильности, а также улучшению инвестклимата.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве задержан мужчина, который открыл стрельбу в торговом центре
  • В США арестованы "пасхальные шутники", подбросившие в почтовые ящики кроличьи головы
  • Латиноамериканцы, получившие в аэропорту "Шереметьево" груз кокаина, задержаны после погони
  • В Ростове Великом грабители вынесли из торгового центра три ящика с украшениями почти на 6 млн рублей
  • В Крыму на Пасху убит 16-летний подросток, говоривший на украинском языке. В расправе подозревают милиционеров
  • В Ивановской области задержаны полицейские, подозреваемые в "крышевании" игорного бизнеса
  • Петербургский альфонс, очаровывавший женщин под маской сотрудника ФСБ, отделался условным сроком
  • В Тюмени разносчик пиццы нанес 40 ударов ножом 26-летней клиентке с целью ограбления
  • Мультимиллионер с титулом "Самый завидный жених Америки" отделался 25 часами работ за зверское избиение своей подруги
  • ФСКН РФ: героиновые наркоманы совершают 1 миллиард преступлений ежегодно
  • Глава управления мэрии Челябинска по культуре и спорту летал отдыхать в Италию за счет бюджета
  • В Москве раскрыто убийство офицера ФСИН Анны Долиной, которую "заказал" муж
  • В Нигерии мужчину, изнасиловавшего 12-летнюю девочку, приговорили к казни через побивание камнями
  • В Приамурье задержана банда наркоманов, ограбившая в Тынде ломбард на 15 миллионов рублей
  • Рязанский чиновник-взяточник, не выплативший вовремя штраф в 300 млн рублей, получил 5 лет колонии
  • В Лондоне жена банкира убила троих детей-инвалидов, пока ее муж был в отпуске в Африке

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Белоруссия получила от РФ снижение пошлин на нефтепродукты, кредит в $2 млрд и обещала не блокировать договор о ЕАЭС

Visa опасается "неблагоприятного воздействия" со стороны российских властей

Медведев обещает стимулировать госкомпании, чтобы они переезжали на Дальний Восток

Налоговая задолженность россиян впервые превысила 100 млрд рублей

Банк России повысил ставку рефинансирования во второй раз в этом году

Госдума приняла закон о бесперебойности работы зарубежных платежных систем и национальной платежной системе


Руководство Объединенной судостроительной корпорации сменится в мае - и так третий год подряд

Советник президента Глазьев предложил план защиты от санкций: отказ от доллара и евро, самоизоляция и налог на сверхбог

Путин обнаружил, что санкции Запада имеют свои плюсы

Базовым авиаперевозчиком Крыма стала чеченская "Грозный авиа"

Пособие по безработице в России дорастет до прожиточного минимума к 2020 году

"Газпром" выставил украинскому "Нафтогазу" счет за невыборку газа в 2013 году

Депутаты хотят взять с Visa и MasterCard беспрецедентный обеспечительный взнос

Россия готовится к подаче жалоб в ВТО на невыполнении США торговых обязательств

Зачистка: ЦБ отозвал лицензию еще у двух столичных банков

Прибыль российских компаний показала самое значительное падение с октября 2009 года

Единственная белорусская авиакомпания отменила рейсы в Крым

Сайты бронирования по ошибке продали билеты на рейсы Emirates из РФ в несколько раз дешевле

В офис "Укртрансгаза" в Киеве пришли с обыском

Недавняя история: "Лукойл" подарил любовнице Януковича 2 млн гривен и получил снижение тарифов и пошлин

В Германии спрос на пиво сократился до 25-летнего минимума



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact