Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Минфин США предупредил Россию: за нефтяной сделкой с Ираном последуют санкции
10:51AM Friday, Apr 11, 2014

Минфин США предупредил Россию: за нефтяной сделкой с Ираном последуют санкции
Министр финансов США Джейкоб Лью сообщил своему российскому коллеге Антону Силуанову, что озабочен развитием событий вокруг Украины и Ирана, и предупредил о возможном расширении санкций в отношении России
Напомним, что в начале января агентство Reuters сообщило, что в сентябре 2013 года президент Ирана Хасан Рухани договорился со своим российским коллегой Владимиром Путиным о наращивании экономических связей

Министр финансов США Джейкоб Лью сообщил своему российскому коллеге Антону Силуанову, что озабочен развитием событий вокруг Украины и Ирана, и предупредил о возможном расширении санкций в отношении России.

Как сообщает сообщает РИА "Новости", американский министр вновь "выразил серьезную обеспокоенность сообщениями о возможной сделке между Россией и Ираном по схеме "нефть в обмен на товары". Он ясно дал понять, что такое соглашение может привести к санкциям против любой компании или физического лица, связанного с этими операциями", - говорится в сообщении Минфина США по итогам встречи министров.

Ранее США и Евросоюз ввели индивидуальные санкцие против против большой группы российских чиновников и депутатов, утвердив списки невыездных лиц и заморозив их активы. Из юридических лиц под санкции попал только банк "Россия". Страны G7 пригрозили России санкциями против ключевых секторов экономики в случае дальнейшей эскалации ситуации вокруг Украины.

Напомним, что в начале января агентство Reuters сообщило, что в сентябре 2013 года президент Ирана Хасан Рухани договорился со своим российским коллегой Владимиром Путиным о наращивании экономических связей. Одной из инициатив стала ежедневная поставка в Россию до 500 тысяч баррелей иранской нефти в обмен на экспорт российских продуктов и товаров в Иран.

В середине января пресс-секретарь президента США Джей Карни заявил, что Белый дом будет добиваться санкций против Тегерана и Москвы, если сделка действительно состоится. Власти США считают, что сделка по поставкам иранской нефти в Россию противоречит договоренностям по иранской ядерной программе между "шестеркой".

Страны Запада уже не первый год добиваются от Тегерана прекратить исследования в области атомной энергетики. Часть западных политиков полагает, что, заявляя о разработках в области мирного атома, Исламская Республика Иран на самом деле создает ядерное оружие.

Газета "Коммерсант" со ссылкой российский дипломатический источник писала о том, что Россия и Иран ведут переговоры о нефтяной сделке независимо от позиции США. Общая сумма контракта может составить 20 млрд долларов.

По неофициальной информации, переговоры с Ираном в Минэнерго курирует Российское энергетическое агентство, его с начала года в статусе и.о. возглавляет бывший первый зампред ВЭБа Анатолий Тихонов.

Проблема упирается в то, что физически забрать 500 тысяч баррелей очень сложно: основные месторождения Ирана далеко от Каспийского моря, но и для поставок через Каспий инфраструктуры сегодня не существует.

Переговоры между Россией и Ираном активизировались в конце прошлого и начале этого года после смягчения санкций против этой страны. Москва считает, что сделка с Ираном не нарушит введенные в отношении Тегерана международные санкции. Но Россия подписалась только под санкциями Совбеза ООН, а односторонние ограничения, принятые США и Евросоюзом, считает противозаконными.

По подсчетам американских экспертов, готовящаяся сделка позволит Ирану увеличить экспорт нефти на 50% и зарабатывать на этом 1,5 млрд долларов в месяц. США опасаются, что эти доходы ослабят заинтересованность Ирана в выполнении договоренностей по его ядерной программе.

По условиям соглашения с "шестеркой" Тегерану начиная с 1 февраля будут постепенно открывать доступ к его активам, замороженным в иностранных банках. На зарубежных счетах Тегерана заблокировано 4,2 млрд долларов.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Польский премьер предлагает создать для противостояния России общеевропейский энергетический союз

Министры финансов стран "семерки" обещали помощь Украине

Крым и ослабление рубля напугали российских вкладчиков

Россия купила немного Киргизии: с молотка за доллар ушел "Кыргызгаз"

Меркель приезжает в Грецию, ее визит отметили взрывом у здания Национального банка

Правительство не будет забирать у "Роснефтегаза" 95% прибыли


Украина не планирует использовать первый транш кредита МВФ на выплату долга России

Superjob: россиянки разлюбили зарплаты "в конверте"

Чехия отказалась от строительства двух новых реакторов на АЭС, поучаствовать в котором хотел "Росатом"

Путин разослал европейским лидерам письма о ситуации вокруг газового долга Украины

Сын Януковича и украинский миллиардер Курченко просят ЕС разморозить активы

ВШЭ: через два месяца на 10-25% подорожают импортные продукты

Fitch:украинский кризис ослабляет шансы России на оздоровление экономики

Роструд проверит, как "Мечел" соблюдает права сотрудников

"Ведомости": вопрос об экономической помощи Крыму расколол правительство

Долговой рынок для российских компаний временно закрылся

Убытки Первого канала за 2013 год превысили 1 млрд рублей

К 2025 году России, Казахстану и Белоруссии обещают дать алтын - новую единую валюту

Крым может стать экономическим заповедником c игорной зоной

Всемирный банк: ослабление рубля оздоровит российскую экономику

Расчет на Китай не оправдался, торговля с ним не поможет восполнить ущерб от санкций Запада



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact