Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Власти Сербии не намерены вводить санкции против РФ из-за присоединения Крыма, потому что в РФ никогда не грозили санкц
10:07AM Tuesday, Apr 1, 2014

Сербия не собирается применять никаких санкций в отношении России после присоединения Крыма - об этом заявил в интервью сербскому национальному телеканалу РТС вице-премьер технического правительства страны Александр Вучич после визита в Брюссель

Сербия не собирается применять никаких санкций в отношении России после присоединения Крыма - об этом заявил в интервью сербскому национальному телеканалу РТС вице-премьер технического правительства страны Александр Вучич после визита в Брюссель.

"Я лично заявил о нашей позиции Кэтрин Эштон. Мы уважаем территориальную целостность каждого государства, но не будем вводить санкции против России", - отметил Вучич. По его словам, участвовать в санкциях было бы неправильно, поскольку сама РФ никогда не вводила санкции против Сербии, когда другие государства даже "бомбили ее и нарушали ее территориальную целостность". По словам Вучича, Евросоюз понимает позицию Сербии.

Делегация Сербии во главе с премьером Ивицей Дачичем накануне в бельгийской столице провела встречу с главой дипломатии ЕС Кэтрин Эштон. Нынешнее правительство в Сербии имеет статус технического, так как в марте в стране были проведены внеочередные парламентские выборы, по итогам которых новый состав кабинета еще не был сформирован. Ожидается, что следующим премьер-министром страны станет Александр Вучич, партия которого победила на выборах с абсолютным преимуществом.

Ранее посол РФ в Сербии Александр Чепурин заявил, что Россия после присоединения Крыма не изменит своей позиции по Косово. "Косово отнято незаконно. Косово - это Сербия", - подчеркнул российский дипломат в опубликованной в сербской газете "Политика" статье под заголовком "Украина, Крым и мы". Так он прокомментировал заявления "некоторых политиков", которые сравнивали отделение Косово от Сербии с отделением Крыма от Украины. "И не нужно говорить о том, что Россия изменит свои подходы в СБ ООН по Косово. Не изменит", - подчеркнул он.

При решении вопроса об отделении Косово и Метохии от Сербии в 2008 году Россия занимала жесткую позицию, выступая за территориальную целостность Сербии и предупреждая об опасности создания такого прецедента. Евросоюз выступил с заявлением, в котором говорилось, что провозглашение независимости Косово является частным и особым случаем, и решать подобного рода конфликты следует в соответствии со своими национальными практиками и юридическими нормативами. Россия с такой трактовкой не согласилась и новое государство не признала.

Однако позднее российские политики неоднократно прибегали к примеру Косово, описывая ситуацию в Крыму. В частности, глава российского МИД Сергей Лавров заявил: "Если наши западные партнеры говорят, что случай Косово - особый, то мы на это отвечаем, что в таком случае Крым - случай еще более особый".

МИД Украины после признания Россией Декларации о независимости Крыма обвинил РФ в двойных стандартах: ссылка российской стороны на консультативное заключение Международного суда ООН по одностороннему провозглашению декларации о независимости Косово при одновременном непризнании Россией независимости Косово.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Группу депутатов парламента Великобритании заподозрили в сексуальных домогательствах

Украинцы нашли выход из кризиса: полученные от США сухпайки распродают через интернет

Глава Меджлиса крымско-татарского народа сравнил Путина с Екатериной II и Сталиным, при которых татар в Крыму резали и

Тимошенко призвала Запад не допустить образования на Украине "дюжины новых Крымов", усилив военную поддержку Киева

Власти Японии разрешили заселять 20-километровую зону отчуждения вокруг станции "Фукусима-1"

НАТО хочет создать военные базы в Восточной Европе для поддержки партнеров, встревоженных из-за Крыма


Российский бизнесмен Лебедев с сыном запустили в Лондоне круглосуточный телеканал

Члены "Правого сектора" покинули гостиницу "Днепр", где скрылись после перестрелки в центре Киева. Их действия названы

В США власти официально подтвердили гибель 24 человек при сходе оползня, 22 пропали без вести

В Египте задержан российский студент-исламист, поддерживавший "Братьев-мусульман"

Россия бойкотировала встречу членов Совбеза ООН с экс-главой Меджлиса крымских татар

Задержан стрелявший возле ресторана "Мафия" в центре Киева

Главы МИД ФРГ, Франции и Польши призвали власти Украины дистанцироваться от экстремистских группировок

СБУ: в Киеве задержан провокатор из "Евразийского союза молодежи" России, готовивший захват Рады и кабмина

Стрельба в центре Киева: раненых от одного до трех, под подозрением - "Правый сектор"

Западные СМИ после присоединения Крыма ждут от Путина захвата Финляндии и создания фронта в Приднестровье

После провала социалистов на выборах премьер Франции ушел в отставку

Глава Минфина ФРГ поведал школьникам о сходстве Путина и Гитлера

Украинские власти посоветуются с австрийскими экспертами о возможности внеблокового статуса страны

МИД Украины возмутился приездом Медведева в Крым

Минобороны Украины: количество российских войск на границе с Украиной сокращается



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact