Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Россияне начали проедать сбережения
1:16PM Monday, Mar 31, 2014

Россияне начали проедать сбережения

Из-за слабеющего рубля и роста цен россияне сокращают сбережения и наращивают спрос, пишет газета "Коммерсант". Оборот розницы в годовом выражении вырос с 2,4% в январе до 4,1% в феврале, а продажи непродовольственных товаров ускорились с 3,4 до 6,4%.

По данным мониторинга Минэкономразвития, при январском росте денежных доходов на 5% расходы населения на покупку товаров и услуг увеличились на 8,5%, а сбережения сократились на 57 млрд рублей, тогда как в январе 2013 года они увеличились на 183 млрд.

В феврале эта тенденция усилилась из-за ускоренного роста реальных зарплат - до 6 с 5,2% в январе. Однако он произошел за счет бюджетной сферы, а в коммерческом секторе рост реальных зарплат практически обнулился, напомнил недавно глава министерства Алексей Улюкаев.

Аналитикам столь краткосрочная реакция граждан напомнила 2008 год, когда россияне также поддерживали желаемый уровень потребления за счет сбережений, делая отложенные покупки.

Сейчас, однако, население гораздо больше закредитовано, что не позволит наращивать потребление в долг.

Ближайшие перспективы российской экономики зависят от способности правительства запустить инвестиционный рост. Обвального падения потребления в обозримом будущем экономисты не ждут, прогнозирует, например, глава Института макроэкономических исследований "Сбербанка" Юлия Цепляева. Однако, считает эксперт, "если ничего не рассосется, можно ожидать роста сбережений и снижения потребления, и никакие майские указы нам не помогут".

Кроме того, по потреблению может ударить вероятный рост безработицы. В отличие от предыдущей волны кризиса, искусственно удерживать занятость населения власти в этот раз не намерены.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Чехия отказалась от строительства двух новых реакторов на АЭС, поучаствовать в котором хотел "Росатом"

Деньги от продажи своей доли в Gunvor Тимченко инвестирует в России

Возбуждено новое дело о хищении активов концерна "Ижмаш"

Законотворчество: депутат предлагает не давать кредиты без согласия супруга

В Крыму разворачиваются российские расчетные и банковские системы

Норвегия не сможет существенно расширить поставки газа в Европу


Экс-разведчик Суворов: рухнут цены на нефть - рухнет и Россия, как это уже случилось с СССР

"Москомприватбанк" Игоря Коломойского может быть продан "Тройка-Д банку"

Переход на российские пенсии в Крыму растянут до лета

Банк "Россия" решил работать только на внутреннем рынке и не иметь дел с иностранной валютой

Сеул предлагает Пхеньяну экономическую помощь в обмен на сворачивание ядерной программы

РЖД собирается проложить железную дорогу в обход Украины

В Севастополе возобновили выплату пенсий - теперь в рублях

Министр экономики ФРГ не видит альтернативы импорту российского газа, Меркель предлагает ее поискать в Канаде

Украина хочет судиться с Россией из-за утраченного имущества в Крыму

"Черноморнефтегаз" могут продать уже в апреле, скорее всего - "Газпрому"

Успеть до вторника: Украина нарастила импорт российского газа до нового суточного максимума

НЛМК опасается санкций - три его подразделения работают в США

"Не в деньгах счастье": британские социологи выяснили, что больше всех довольны работой сотрудники, получающие невысоку

Далеко ли до Крыма: интуристы начали отказываться от поездок в Петербург

Красные крылья Крыма: базовым перевозчиком республики может стать Red Wings



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact