Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Медиамагнат Руперт Мердок выбрал себе в преемники сыновей
10:36AM Thursday, Mar 27, 2014

Австралийский медиамагнат Руперт Мердок назначил двух своих сыновей Лаклана и Джеймса на ведущие посты в News Corp. и 21st Century Fox Inc.

Австралийский медиамагнат Руперт Мердок назначил двух своих сыновей Лаклана и Джеймса на ведущие посты в News Corp. и 21st Century Fox Inc.

Как пишет газета The Wall Street Journal, 42-летний Лаклан станет неисполнительным сопредседателем совета директоров в News и 21st Century Fox, а 41-летний Джеймс станет главным операционным содиректором 21st Century Fox и будет подотчетен президенту и главному операционному директору компании Чейзу Кари.

Ранее братья были директорами в обеих компаниях. Девять лет назад Лаклан Мердок был вынужден оставить пост заместителя операционного директора News, не в силах конкурировать с влиянием других руководителей, в том числе с Роджером Айлсом из Fox.

После его отставки наиболее вероятным наследником империи Мердока-старшего стал младший сын Джеймс. В 2012 году и он был вынужден уйти в отставку с поста председателя совета директоров синдиката News International из-за скандала, связанного с прослушкой телефонных переговоров британским таблоидом News of the World, входившим в империю Мердока.

На фоне скандала произошел раздел бизнеса Мердока - холдинга News Corporation на две публичные компании. Убыточная издательская компания объединила газету The Times, The Australian и издательство HarperCollins. В развлекательный бизнес вошли киностудия 20th Century Fox, вещательная корпорация Fox и новостной канал Fox News.

Руперт Мердок уже заявил, что он очень доволен возвращением Лаклана на ведущие позиции в 21st Century Fox. Сыновья Мердока заняли руководящие посты в непростые для компаний времена. News Corp., которая объединяет печатные активы, демонстрирует слабые операционные показатели из-за падения спроса на рекламу в этом сегменте, а глава информационного агентства Dow Jones, входящего в группу, ушел в отставку в январе.

21st Century Fox, объединяющая телевизионные активы, также переживает непростые времена в связи с повышением стоимости прав на трансляцию спортивных событий и тем, что пользователи отказываются от дорогостоящего кабельного телевидения в пользу вещание более дешевого беспроводного или интернет-вещания.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Канада собирается начать экспорт газа в Европу "в ближайшие годы"

За чей счет банкет: замороженные пенсионные накопления россиян пойдут на помощь Крыму

Улюкаев: к концу года отток капитала из России может достичь 100 млрд долларов

Фондовый рынок США после выступления Обамы об Украине показал самое значительное падение за две недели

Чемезов возглавил обновленный совет директоров "Уралкалия"

Шувалов: Россия, Белоруссия и Казахстан продолжат "гармонизацию акцизов" после подписания договора о ЕАЭС


Санкции как оружие: США запретили продавать России лазеры и взрывчатку

"Газпром" дал Китаю новый срок: до июня завершить переговоры о поставках газа

На острове Русский в Приморье создадут территорию опережающего развития

В Британии заметили снижение турпотока из России и приток покупателей недвижимости

США решили поддержать Украину закупками конопли

Закон о "золотых парашютах" в госкомпаниях прошел Совет Федерации

Юдаева: Рубль - самая защищенная от санкций валюта

Рост или падение: Всемирный банк уверен, что экономика России зависит от развития крымского кризиса

Курс евро впервые за месяц упал ниже 49 рублей

Шувалов: "негласные" санкции могут быть опаснее официальных

"Нафтогаз Украины" наращивает импорт газа, пока цена не повысилась

Цены на авиабилеты вырастут из-за падения курса рубля

Словакия отказала Украине в реверсных поставках газа

"НГ": цена Крыма и мобилизационно-кризисного режима в экономике - 50 млрд долларов в год

Минус три: Центробанк отозвал лицензии у двух региональных банков и одного столичного



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact