Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

США и Южная Корея пригрозили КНДР ответными мерами на запуски ракет
10:54AM Wednesday, Mar 26, 2014

США и Южная Корея пригрозили КНДР ответными мерами на запуски ракет
"Мы внимательно следим за ситуацией на Корейском полуострове и по-прежнему призываем Северную Корею проявлять сдержанность и принять меры для улучшения отношений с соседями, а также воздержаться от провокаций", - сказал представитель Пентагона
С резкой критикой запусков КНДР выступили и в Южной Корее. В Сеуле также назвали действия Пхеньяна провокацией и пригрозили принять контрмеры

Запуск двух баллистических ракет, произведенный КНДР, вызвал резкую критику США и Южной Кореи. В Вашингтоне заявили, что расценивают эти действия Пхеньяна как провокацию и рассматривают возможность принятия ответных мер, передает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на представителя американского Министерства обороны.

"Мы внимательно следим за ситуацией на Корейском полуострове и по-прежнему призываем Северную Корею проявлять сдержанность и принять меры для улучшения отношений с соседями, а также воздержаться от провокаций", - сказал представитель Пентагона. В свою очередь в Госдепартаменте США заявили, что рассматривают возможность принятия "соответствующих" мер в ответ на запуски КНДР.

С резкой критикой запусков КНДР выступили и в Южной Корее. В Сеуле также назвали действия Пхеньяна провокацией и пригрозили принять контрмеры.

"Запуск ракет КНДР является серьезной провокацией, которая нарушает резолюцию Совбеза ООН и добавляет напряженности на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии", - говорится в заявлении Министерства иностранных дел Южной Кореи. В нем также отмечается, что южнокорейское правительство "начнет принимать контрмеры против последних провокаций Севера на основе тесного сотрудничества с союзниками и Советом Безопасности ООН".

Как сообщалось, КНДР осуществила в ночь на среду испытательные пуски двух баллистических ракет в акваторию Японского моря. По данным южнокорейских военных, были запущены ракеты типа "Нодон" средней дальности, которые пролетели около 650 км и упали в воду.

Это первые пуски на Севере ракет "Нодон" за последние пять лет. Ракеты этого типа способны поражать цели на расстоянии от одной тысячи до 1,5 тысячи километров. Согласно резолюции Совета Безопасности ООН, КНДР запрещено осуществлять запуски баллистических ракет. На прошлой неделе КНДР провела многочисленные пуски ракет малой дальности типа "Скад".

В Сеуле отмечают, что последние запуски были произведены через несколько часов после окончания трехсторонней встречи лидеров США, Японии и Южной Кореи на полях саммита по ядерной безопасности в Гааге, в ходе которой обсуждалась проблема денуклеаризации Северной Кореи. Кроме того, в Южной Корее считают, что запуски стали своеобразным выражением протеста КНДР против продолжающихся совместных военных учений США и Южной Кореи. В Пхеньяне неоднократно заявляли, что расценивают их как угрозу своей безопасности.

Запуск ракет также совпал с четвертой годовщиной гибели южнокорейского корвета "Чхонан" в Желтом море. Во время инцидента погибли 46 моряков. Южная Корея обвинила в затоплении судна КНДР. Несмотря на то, что Пхеньян отрицает свою причастность к произошедшему, инцидент привел к резкому ухудшению отношений между странами.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Нигерии в результате вооруженного нападения погибли 79 человек

Вьетнам решил закупить израильские автоматы, потому что они дешевле российских

Украинский делегат пришел на заседание Совета Европы, посвященное Крыму, в футболке с надписью "Putin = Hitler"

В речи о ситуации в Крыму Обама предостерег РФ от нарушения устава НАТО

Президент США хочет вернуть доверие союзников, урезав полномочия АНБ. Сноуден заявил о готовности продолжить борьбу за

В России ищут юридические основания для возврата Аляски


Три сотрудника Секретной службы США в Гааге ушли в запой вместо того, чтобы охранять Обаму

Мэр в Венесуэле получил год тюремного заключения за попустительство участникам акций протеста

В Сети появилось ВИДЕО ликвидации Сашко Билого - он был убит через две минуты после задержания

Число жертв оползня в штате Вашингтон возросло до 24 человек. Определено место еще восьми погибших

Парламент Чехии проголосовал против применения экономических санкций к России

Суд Украины приостановил вещание на территории страны российских телеканалов РТР, "Россия-24", Первого канала и НТВ

Австралия возобновила поиски пропавшего Boeing в Индийском океане, прерванные из-за непогоды

Стыковка запущенного с Байконура "Союза" и МКС перенесена на двое суток

В Йемене освобождены похищенные сотрудники ООН

МВД Украины готово допустить общественного наблюдателя к материалам расследования гибели Музычко

КНДР выпустила две баллистические ракеты в акваторию Японского моря

Египетские прокуроры требуют повесить Мубарака

С Байконура к МКС отправился новый экипаж

Трое кандидатов в президенты Украины подали документы в ЦИК: Допа, депутат Тигипко и глава еврейского конгресса Рабинов

"Кровавый" зоопарк Копенгагена, казнивший жирафа Мариуса, умертвил двух старых львов и двух львят



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact