![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
МИД РФ молниеносно ответил США на расширение санкционного списка
8:26PM Thursday, Mar 20, 2014
МИД РФ огласил список официальных лиц и членов Конгресса США, которым закрывается въезд в Российскую Федерацию в рамках "бумеранговых" мер, принятых в связи с американскими санкциями по Украине и Крыму. Сайт ведомства опубликовал список сразу же после выступления президента США Барака Обамы, после которого был расширен "черный список" высокопоставленных россиян. Вашингтон, однако, пока опережает Москву по количеству персон-нон-грата, так как только последний перечень высокопоставленных россиян, в отношении которых вводятся санкции, был заметно увеличен - на 20 человек и одну организацию (в прежнем списке, опубликованном Белым домом, было 11 фамилий). "Мы неоднократно предупреждали, что использование санкционных инструментов - вещь обоюдоострая и бумерангом ударит по самим США. Разговаривать с нашей страной таким языком, как могли не раз убедиться в Вашингтоне, неуместно и контрпродуктивно", - говорится в заявлении на сайте МИДа.
"Американская сторона, похоже, продолжает слепо верить в действенность подобных методов, взятых из арсенала прошлого, и не хочет признавать очевидное: жители Крыма демократическим путем в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор. Такое решение может нравиться или нет, но речь идет о реальности, с которой необходимо считаться", - резюмировали в российском внешнеполитическом ведомстве. "Сомнений быть не должно: на каждый враждебный выпад мы будем отвечать адекватно", - заключили представители МИДа РФ. Заметим, что введение санкций против американцев - это ответная реакция на меры США, обнародованные 17 марта. Таким образом, на свежий список американцев пока ответа не последовало. Также стоит подчеркнуть, что в МИДе заявили о санкциях в отношении "аналогичного числа американских чиновников и законодателей", хотя в первый список США попали только семеро россиян. Американские политики, которых теперь не пустят в Россию, отреагировали на то, что их имена оказались в "черном списке". Так, спикер палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер заявил, что горд тем, что его имя включено в российский санкционный список, потому что всегда был противником "агрессии". Председатель сенатского комитета по иностранным делам Роберт Менендес заявил, что согласен подвергнуться санкциям, если это означает "отстаивание демократии и суверенитета Украины". Сенатор-республиканец Джон Маккейн, также включенный в российский санкционный список, подчеркнул, что горд подвергнуться санкциям: "Я никогда не прекращу своих усилий в отношении свободы и независимости Украины, к которой относится и Крым". Незадолго до санкций России выступил президент США Барак Обама, комментируя ситуацию на Украине. После этого Минфин США опубликовал второй по счету список российских официальных лиц и организаций, в отношении которых вводятся санкции. В него попали 19 человек и одна организация - банк "Россия", долларовые счета которого будут заморожены.
Пока подпавших под российские санкции американцев всего девять человек:
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Американец, обстрелявший Белый дом "по заданию Бога", проведет в тюрьме четверть века
В Брянске школьные соревнования закончились стрельбой обиженного студента по подросткам В Петербурге схвачены киллеры с автоматом, готовившие покушение на "вора" Альберта Рыжего из клана Деда Хасана В Тульской области мать-одиночка прикинулась любовницей умершего мультимиллионера, чтобы претендовать на его наследство Паралимпиец Писториус стрелял в невесту экспансивными пулями, способными разрывать внутренние органы В Карелии мужчина похитил на автомойке 10 тысяч коллекционных монет и сдал их в металлолом В США арестован за изнасилование экс-чиновник администрации Джорджа Буша В Техасе казнен рэпер, перерезавший горло звукорежиссеру во время записи в студии В Москве задержаны почти 30 мошенников, обманувших по второму кругу вкладчиков "МММ-2011": 300 млн рублей ущерба В Хабаровске филателист получал из-за рубежа посылки с "наркотическими" марками Шотландец, ранивший ножом сына-подростка из-за рулетиков с беконом, получил 8 лет тюрьмы В Белгородской области образцовый директор детдома, насиловавший воспитанников, приговорен к 15 годам строгого режима Бойня в Институте статистики в турецком Закавказье: социолог убил шестерых коллег и застрелился Артист Большого Московского цирка задержан в Норильске с наркотиками на 90 млн рублей В Кировской области задержан подросток, подозреваемый в убийстве сестры, которую нашли обнаженной в лесу Композитор Константин Меладзе записал видео с просьбой освободить оператора Ярослава Пилунского, похищенного в Крыму сп
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |