Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Минэкономразвития: отток капитала из России начнет снижаться к концу года
1:16PM Wednesday, Mar 19, 2014

Алексей Лихачев

Заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев считает, что тенденция оттока капитала из России к концу года будет снижаться. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, чиновник заявил в среду в Токио, где он возглавляет российскую делегацию на открывшемся 6-м Российско-японском инвестиционном форуме.

"Если смотреть на фундаментальные причины - у меня нет уверенности, что отток капитала спровоцирован санкциями, - подчеркнул Лихачев. - Озвученные санкции против России не имеют отношения к экономике".

По мнению замминистра, "мы будем иметь положительную динамику по основным макроэкономическим показателям" к концу этого года. "Основы для этого заложены, - считает Лихачев. - Основы, связанные со снижением курса рубля, дадут в среднесрочной перспективе позитивный эффект".

"Если текущие санкции будут расширяться, на оттоке капитала они сказываться не будут", - выразил уверенность Алексей Лихачев.

Напомним, накануне министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, сообщил, что отток капитала из России за январь-февраль 2014 года составил 35 млрд долларов. "Пока повышать оценку оттока капитала за 2014 год бессмысленно, - сказал он. - По итогам февраля он был близок к январю, а за два месяца он достиг 35 млрд долларов".

Ранее замглавы МЭР Андрей Клепач увязывал высокие темпы оттока в январе-феврале, в том числе, с активной покупкой валюты.

По последнему официальному прогнозу Минэкономразвития, отток капитала в 2014 году составит 25 млрд долларов. По данным ЦБ, в 2013 году этот показатель достиг 62,7 млрд долларов против 54,6 млрд долларов в 2012 году.

Как сообщает РБК, эксперты Института экономической политики имени Гайдара накануне опубликовали прогноз, согласно которому отток капитала из России в I квартале 2014 года может достичь уровня 73-75 млрд долларов.

Еще 14 марта эксперты института прогнозировали вывод порядка 65 млрд долларов за первые три месяца года, однако за неделю отток увеличился, пояснил журналистам директор Центра структурных исследований (ЦСИ) института Алексей Ведев.

Если в дальнейшем политическая ситуация будет развиваться по спокойным сценариям, во II квартале отток капитала сократится до 3-10 млрд долларов, а если отток капитала будет заметно превышать положительное сальдо счета по текущим операциям, а девальвация станет хронической, власти могут пойти на ограничение вывода капитала из страны и ужесточение валютного контроля, допускает эксперт.

Расчетов и прогнозов по макропоказателям на случай жестких санкций против России, по словам Алексея Ведева, в Институте Гайдара пока нет.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Сеул предлагает Пхеньяну экономическую помощь в обмен на сворачивание ядерной программы

Российские НПФ столкнулись с казусом в новом законодательстве о пенсиях

После "напряженной работы" над бюджетом Крыму обещаны налоговые льготы

Великобритания выпустит новую монету в 1 фунт из-за большого количества подделок

Киев требует от Москвы компенсацию за потерянный Крым: активы на 4 млрд долларов

Белый дом советует не покупать российские акции


Интернет-аукцион eBay обещает быстрее доставлять в Россию посылки от китайских продавцов

X5 Retail Group уходит с Украины

"Дождь" сменил стратегию и готов стать первым в России платным каналом на YouTube

Западные инвесторы наращивают вложения в США и Европе

Сечин пообещал защитить украинские активы "Роснефти" от национализации

Крым может продать национализированный шельф "Газпрому"

После присоединения Крыма Росстат пересчитает основные показатели России как минимум с 2000 года

ФОМ: половина россиян думает, что страна уже в экономическом кризисе или скоро его дождется

ЦБ и МЭР оценили отток капитала: 62,7 млрд долларов в прошлом году, 35 млрд - с начала этого года

"Газпром" сделал Крыму предложение

Глава "Роснефти" Сечин может увеличить долю в компании

В Совфеде готовят "крымские" поправки в бюджет

Украинская "дочка" банка UniCredit ввела в Крыму лимит на снятие наличных

Эксперт: чем рискует "Газпром" в споре с Украиной

"Ростелеком" переносит размещение акций на неопределенный срок



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact