Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Второй пакет санкций ЕС против РФ будет введен быстрее, чем предполагалось: Путину дали пару дней на "изменение позиции
9:37AM Monday, Mar 10, 2014

Мнение старого союзника Путина было выражено предельно ясно - референдум не легитимен, противоречит Конституции Украины и не соответствует нормам международного права
Путин донес до Меркель, что легитимное руководство Крыма в своих действиях основывается на нормах международного права и обеспечивает законные интересы населения полуострова
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что чрезмерное экономические штрафные санкции в отношении Москвы "могут нанести ущерб обеим сторонам"

Федеральный канцлер Ангела Меркель накануне провела очередную телефонную беседу с президентом России Владимиром Путиным, сообщив ему позицию Германии по референдуму о статусе Крыма, намеченному на 16 марта. Мнение старого союзника Путина было выражено предельно ясно - референдум не легитимен, противоречит Конституции Украины и не соответствует нормам международного права, сообщает DW-World.

Канцлер также выразила сожаление по поводу того, что так и не удалось добиться конкретных шагов по созданию международной контактной группы по Украине, создать которую она предлагала вместе с президентом США Бараком Обамой для поиска политических средств выхода из конфликта на Украине.

Отметим, что пресс-служба президента России по иному подвела итоги этого телефонного разговора: Путин объяснил Меркель, что "лидеры обменялись мнениями относительно возможных международных усилий по урегулированию кризиса", и донес до Меркель, что легитимное руководство Крыма в своих действиях основывается на нормах международного права и обеспечивает законные интересы населения полуострова.

Уже после беседы Меркель с Путиным стало известно, что министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер не исключил очень скорого введения санкций против России - быстрее, чем ожидалось. Путину дано несколько дней для демонстрации готовности изменить свою позицию, иначе санкции ЕС перейдут "перейдут на следующую ступень", заявил в воскресенье, 9 марта, глава немецкой дипломатии в эфире программы Berlin direkt на телеканале ZDF. Впрочем, он тут же отметил, что чрезмерные экономические штрафные санкции в отношении Москвы "могут нанести ущерб обеим сторонам".

Напомним, в четверг Европейский союз ввел против России первый пакет санкций: остановил переговоры о смягчении визового режима и о новом договоре о сотрудничестве. Вторым этапом должно стать введение ограничений на поездки на территорию ЕС ответственных за нынешний кризис вокруг Украины и замораживания их активов, имеющихся в Европейском союзе. Третьим этапом может стать большой объем экономических санкций.

Со своей стороны США также уже ввели первую часть санкций против России и предупредили, что возможны и следующие.

В воскресенье же канцлер Германии Ангела Меркель провела телефонный разговор с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Ссылаясь на давние тесные связи с Украиной, а именно с общиной крымских татар, Эрдоган предложил участие Турции в переговорах с Россией. Он также заявил, что запланированный на 16 марта референдум в Крыму является незаконным.

В свою очередь бывший канцлер Германии Герхард Шредер отметил, что Европейский союз изначально не должен был ставить Украину перед выбором - или Россия, или ЕС. По его мнению, ЕС в этом ошибся. Шредер указал, что Брюссель "и близко не понял, насколько сильно разделена Украина в культурном смысле, и что с такой страной так вести себя нельзя", передает ИТАР-ТАСС. Он в очередной раз отказался от предложенной ему роли посредника в украинском конфликте.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Украина приостановила председательство в СНГ, в которое вступила "лишь наполовину"

Израиль изучил вооружение на борту сухогруза, перевозившего ракеты, снаряды и патроны в сектор Газа

Украинский спортсмен посвятил родине "золото" Паралимпиады

Найденные в океане обломки оказались не связанными с пропавшим у берегов Вьетнама Boeing с 227 пассажирами

В Харькове вновь перестрелка: неизвестные открыли огонь по кафе - двое убиты

С аукциона в ОАЭ почти за 2 миллиона долларов продан номер мобильного телефона


В Мексике застрелили наркобарона, уже однажды ликвидированного

Ливийские боевики призывают не бомбить танкер КНДР, в который они заливают нефть

У побережья Йемена перевернулось судно с мигрантами: 42 человека погибли

Обама примет в Вашингтоне не признаваемого Москвой премьер-министра Украины

Боевики отпустили монахинь Маалюля. Они переданы катарским и ливанским посредникам

В Крыму отключили украинские телеканалы: "по юридическим причинам и моральным принципам"

Военные в форме без опознавательных знаков захватили аэродром в Крыму

Ходорковский на Майдане заявил, что российские власти причастны к кровопролитию в Киеве

Спасатели обнаружили обломки, предположительно принадлежащие пропавшему у берегов Вьетнама Boeing

В Севастополе пророссийски настроенные активисты подрались с митингующими за мир между Украиной и РФ

Пророссийски настроенные митингующие захватили здание обладминистрации в Луганске

Украинские СМИ сообщают о захвате радиотехнического поста, минировании дамбы и обстреле самолета "российскими военными"

Крымские власти, не дождавшись референдума об отделении, заявили, что нуждаются в российских железной дороге и газопров

Кабмин Украины решил экономить: приостановлены покупки авто, бытовой техники, телефонов и одежды

Присоединение к России увеличит зарплаты крымских бюджетников в 2,5 раза, обещает спикер полуострова



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact