Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Иностранные нефтяные компании не отказываются от работы в России, несмотря на риск санкций
12:46PM Thursday, Mar 6, 2014

Иностранные нефтяные компании не отказываются от работы в России, несмотря на риск санкций

США раздумывают, какие санкции применить к России, чтобы оказать на нее давление в украинском вопросе. Так, Вашингтон может попытаться лишить Россию одного из ее главных экономических козырей - доминирующего положения в сфере поставок энергоресурсов в Европу.

Американские меры энергетической дипломатии направлены на то, чтобы Восточная Европа могла получать доступные энергоресурсы не из России, а из США, благодаря наращиванию экспорта американского СПГ.

Россия неоднократно использовала зависимость Старого Света от газа в качестве инструмента экономического давления, отмечала газета The Wall Street Journal. Когда возникали ценовые или политические споры, Россия замедляла или приостанавливала поставки газа. На этой неделе "Газпром" отменил скидку на газ для Украины, предоставленную в конце прошлого года отстраненному от власти президенту Виктору Януковичу.

Иностранные нефтегазовые компании пока не будут отказываться от работы в России, несмотря на риск введения международных санкций, пишут "Ведомости".

Так, гендиректор ВР Боб Дадли на конференции для инвесторов в Лондоне заявил: "Мы абсолютно привержены нашим инвестициям в России". Британская компания - крупнейший частный акционер "Роснефти" (19,75%).

У "Роснефти" есть еще три стратегических иностранных партнера - ExxonMobil, Eni и Statoil. С ними она работает на шельфах в Черном море, а также на Севере и Дальнем Востоке. С американской и норвежской компаниями "Роснефть" собирается работать на месторождениях с трудноизвлекаемыми запасами в Западной Сибири и Поволжье.

Изобилие газа в России дает ей рычаги влияния в Европе, цитирует агентство Reuters гендиректора Eni Паоло Скарони. Российский газ важен для Европы, и его важность растет. Худшим сценарием стало бы полное прекращение поставок из России", - сказал он, добавив, что не ожидает такого развития событий. Сейчас, по оценке "Газпрома", Европа около 30% газа импортирует из России.

Гендиректор Total Кристоф де Маржери пообещал продолжить инвестировать в проект "Ямал СПГ" (ее доля - 20%, "Новатэк" владеет 60%, еще 20% у китайской CNPC). Не покинет Россию и Shell. Компания является акционером "Сахалин энерджи" (ее доля - 27,5%) и участвует вместе с "Газпром нефтью" в проекте по освоению Салымской группы месторождений.

"Газпром" также сохранит крупнейших партнеров - немецких E. On, BASF и Wintershall Holding. Все они подчеркивают важность российского рынка.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Эксперт: чем рискует "Газпром" в споре с Украиной

Четвертый сотовый оператор начнет строить сеть в Москве лишь в 2015 году

ЦБ назначил временную администрацию в российскую "дочку" украинского "Приват Банка"

Лукашенко готов восстановить сотрудничество с "Уралкалием", но только на своих условиях

Рубль и рынок акций отреагировали на новости из Крыма падением

Сколько заплатит Россия за присоединение Крыма: эксперты спорят, правительство отмалчивается


После краха "Мигом" банки СНГ начали требовать гарантий от российских систем денежных переводов

Moody's: рейтинг России может быть снижен из-за ее позиции по Украине

Активы "Сбербанка", ВТБ и "Газпромбанка" подросли благодаря слабеющему рублю

Украину продолжат снабжать газом в кредит, деньги готовы дать и в Москве, и в ЕС

Баррозу: ЕС выделяет Украине 11 млрд евро

Набиуллина: в российскую экономику вмешался "известный политический фактор"

"Сбербанк" вновь выдает кредиты украинцам

Массовое банкротство уже грозит целым регионам России

Украинские банки пытаются вернуть разбежавшихся вкладчиков, повышая проценты по розничным вкладам

Глава Росфинмониторинга предлагает ограничить вывоз наличных через границу РФ суммой в 15 тысяч евро

Россияне не стали меньше пить и курить из-за ограничений на алкоголь и табак, но легальные продажи уже снизились

ФМС облегчит мигрантам устройство на работу в России

"Коммерсант": Украинский бизнес должен российским банкам 10 млрд долларов, долги будут "проблемными"

Юрий Ковальчук может поучаствовать в приватизации "Ростелекома"

Центробанк отозвал лицензии еще у трех банков



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact