Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Медведев поручил "Автодору" самостоятельно построить мост через Керченский пролив
6:39PM Monday, Mar 3, 2014

Медведев поручил "Автодору" самостоятельно построить мост через Керченский пролив

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами поднял тему строительства моста через Керченский пролив.

Он заявил о существовании договоренностей между Россией и Украиной, которые носят обязывающий характер, и поручил перевести вопрос о строительстве моста "в практическую плоскость".

"Тема известная, важная, и понятно, что в надежном и недорогом транспортном сообщении между Таманским полуостровом и Крымом заинтересованы и в России, и на Украине, как и в развитии дополнительных каналов для торговли, совместных инвестиционных проектов", - сказал российский премьер.

"Документы, которые были подписаны в декабре прошлого года, никем не изменялись и не отменялись, - заявил премьер-министр. - Украина была, есть и будет для нас очень важным торгово-экономическим партнером, и именно этими вопросами должно заниматься правительство. И мы внимательно следим за тем, как ситуация развивается".

Он подписал распоряжение о передаче функций заказчика специальному акционерному обществу, которое создается "Росавтодором". Финансирование работ поручено обеспечить Внешэкономбанку, сообщает "Финмаркет".

Напомним, в конце января правительство Украины утвердило соглашение с Россией о совместных действиях по строительству транспортного перехода через Керченский пролив. Примерная стоимость реализации проекта - 3 млрд долларов.

В 2010 году договор о строительстве моста подписали тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев и его украинский коллега Виктор Янукович. Во время их встречи в Геленджике был продемонстрирован макет перехода через Керченский пролив длиной 4,2 километра.

На строительство моста отводилось около двух лет при работах только с одной стороны пролива, а при одновременных работах с российской и украинской стороны мост мог быть построен за 14-16 месяцев.

Мост через Керченский пролив мог бы сократить транспортный путь из украинского Херсона в Новороссийск на 450 километров, а транспортный переход - обеспечить перемещение через Керченский пролив до 10 млн человек в год.

Переход через Керченский пролив был впервые построен в 1944 году, но уже через год был разрушен зимними штормами. В советское время восстанавливать его не стали. Идея строительства нового моста начала активно обсуждаться лишь в 1990-е годы (ее, в частности, продвигал занимавший тогда пост мэра Москвы Юрий Лужков).

В 2007 году был разработан проект транспортного перехода стоимостью 480 млн долларов, который соединял в себе две железнодорожные колеи, несколько полос автомобильной дороги и пешеходную дорожку. Проект предусматривал также возможность транзита сжиженного газа в цистернах, прокладку нефтепровода, линии электропередач и даже водопровода в Крым.

21 октября 2008 года правительство Украины отказалось финансировать строительство моста из бюджета страны, ссылаясь на неопределённость границ по Керченскому проливу. Несмотря на это, в конце 2008 года планы строительства непрерывной магистрали между Крымом и Кубанью попали в транспортную стратегию РФ до 2030 года, предусматривающую завершение проектирования перехода к 2015 году, а строительство - с 2016 по 2030 годы.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

ПФР: половина россиян уже приняла решение в пользу накопительной части пенсии

В новый список Forbes попали назначенные после Евромайдана губернаторы Донецкой и Днепропетровской областей

Давление на рубль из-за ситуации на Украине не приведет к обвалу валюты, но скажется на инфляции, уверен замглавы МЭР

Bank of America Merrill Lynch и Credit Suisse оценили последствия западных санкций против России

В совет директоров "Роснефти" может войти Герхард Шредер

Содержание каждого жителя Крыма обойдется России дешевле Южной Осетии, но дороже Абхазии


"Газпром": контракт с Украиной может быть пересмотрен

Клепач: истерическая волна пройдет, когда - трудно сказать

Нефть Brent подорожала почти до 111 долларов за баррель

Конфликт с Украиной "съел" десятую часть российского рынка акций

Новый министр экономики Украины Шеремета: "Казна пуста. Долги огромные"

"Роснефть" забирает Одесский НПЗ, он станет российским

Экономика перед войной: обвал и акций, и рубля

Украина может потерять скидку на газ, объявил "Газпром"

Рубль улучшил позиции после отказа Януковича просить Москву о военном вторжении

Кудрин предлагает заморозить зарплаты в госкомпаниях

Дума начала рассматривать закон, запрещающий анонимные электронные платежи из-за границы

Котировки "Мечела" упали на 40% - так он еще не проваливался

На проблемах украинской экономики могут заработать любящие риск инвесторы

Следствие просит арестовать бывшего владельца "Моего банка" Глеба Фетисова

"Агрокомплекс" покупает земли "кущевских цапков"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact