Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Нефть Brent подорожала почти до 111 долларов за баррель
2:32PM Monday, Mar 3, 2014

Цены на нефть поднялись до многомесячных максимумов, после того как Россия решила использовать войска на Украине

Цены на нефть поднялись до многомесячных максимумов, после того как Россия решила использовать войска на Украине. Утром 3 марта фьючерсы на Brent подорожали на 1,61 доллара до 110,68 долларов за баррель. Ранее цены поднимались до максимальной отметки с начала года - 111,24 долларов, сообщает агентство Reuters.

"Нефтяные рынки реагируют на возможность ухудшения ситуации. Фундаментального влияния на рынки нефти пока не видно, на них больше влияют настроения инвесторов, но я уверен, что, если дело дойдет до войны, цены резко вырастут. Американская нефть легко может превысить 110 долларов и не исключено, что устремится к 120 долларов", - сказал аналитик OptionsXpress в Сиднее Бен Ле Брюн.

Ситуация на Украине может помешать поставкам российского газа в Европу, что вызовет рост спроса на нефть. Однако благодаря теплой погоде в Европе спрос на топливо понижен, а запасы газа почти на всех крупнейших распределительных центрах Европы на 20% выше, чем в этом же время в прошлом году.

Госсекретарь США Джон Керри, который посетит Киев во вторник, осудил поведение России "как в XIX веке" и пригрозил санкциями. Однако Евросоюз, получающий из РФ значительную часть потребляемого газа, вряд ли присоединится к санкциям.

Макроэкономические показатели Китая также неблагоприятны для рынка: активность в производственном секторе в феврале снизилась до минимума восьми месяцев.

"В нынешней ситуации почти невозможно просчитать риски, остается только ждать дальнейших событий", - сказал Ле Брюн.

Средняя цена на нефть марки Urals, основной товар российского экспорта, в феврале 2014 года сложилась на уровне 107,42 доллара за баррель против 114,45 доллара в феврале 2013 года, сообщил агентству "Прайм" эксперт Минфина Александр Сакович. В январе 2014 года средняя цена нефти была зафиксирована на уровне 106,43 доллара за баррель.

За два пошедших месяца 2014 года цена на нефть снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,5% - до 106,9 доллара за баррель.

В январе-феврале прошлого года цена сложилась на уровне 113,07 доллара за баррель. Средняя цена на нефть марки Urals в 2013 году составила 107,88 доллара за баррель, снизившись на 2,39% со 110,52 доллара, зафиксированных в 2012 году.

Российский парламент в субботу одобрил просьбу президента Владимира Путина использовать войска на территории Украины "до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране". Россия - крупнейший в мире производитель нефти.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

ПФР: половина россиян уже приняла решение в пользу накопительной части пенсии

Клепач: истерическая волна пройдет, когда - трудно сказать

"Газпром": контракт с Украиной может быть пересмотрен

Медведев поручил "Автодору" самостоятельно построить мост через Керченский пролив

В новый список Forbes попали назначенные после Евромайдана губернаторы Донецкой и Днепропетровской областей

Давление на рубль из-за ситуации на Украине не приведет к обвалу валюты, но скажется на инфляции, уверен замглавы МЭР


Конфликт с Украиной "съел" десятую часть российского рынка акций

Новый министр экономики Украины Шеремета: "Казна пуста. Долги огромные"

"Роснефть" забирает Одесский НПЗ, он станет российским

Экономика перед войной: обвал и акций, и рубля

Украина может потерять скидку на газ, объявил "Газпром"

Рубль улучшил позиции после отказа Януковича просить Москву о военном вторжении

Кудрин предлагает заморозить зарплаты в госкомпаниях

Дума начала рассматривать закон, запрещающий анонимные электронные платежи из-за границы

Котировки "Мечела" упали на 40% - так он еще не проваливался

На проблемах украинской экономики могут заработать любящие риск инвесторы

Следствие просит арестовать бывшего владельца "Моего банка" Глеба Фетисова

"Агрокомплекс" покупает земли "кущевских цапков"

"Сбербанк" намерен менять местами топ-менеджеров раз в пятилетку

Совокупный внешний долг Украины достиг 140 млрд долларов

Эксперты МВФ в ближайшие дни приедут в Киев. Фонд "воодушевлен" поддержкой Украины Западом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact