Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Медведев призвал Украину стать сильной страной, а не "бедным родственником с протянутой рукой"
2:45AM Monday, Mar 3, 2014

Вслед за оценкой президента Владимира Путина действий России по отношению к Украине как адекватных и заявлениями МИДа РФ и Совфеда о том, что войны между двумя братскими никто не хочет, по поводу нынешнего кризиса высказался и премьер Дмитрий Медведев

Вслед за оценкой президента Владимира Путина действий России по отношению к Украине как адекватных и заявлениями МИДа РФ и Совфеда о том, что войны между двумя братскими никто не хочет, по поводу нынешнего кризиса высказался и премьер Дмитрий Медведев. Глава правительства на Facebook назвал Виктора Януковича легитимным президентом Украины с ничтожным авторитетом, предрек братской стране еще одну кровавую революцию, отметив, что Москве нужна сильная Украина, а не "бедный родственник с протянутой рукой".

"Мне много пишут в Facebook о ситуации вокруг нашего самого близкого соседа – Украины. Пишут очень разное, сами можете оценить. Моя позиция такова: Россия готова развивать многогранные уважительные отношения с братской Украиной. Взаимовыгодные и эффективные. Но Украина для нас – это не группа людей, которая пролив кровь на майдане, захватила власть в нарушение Конституции и других законов своего государства. Это вся страна. Очень разные люди. Украинцы, русские, татары, евреи. Другие нации, живущие в согласии.

Да, авторитет президента Януковича практически ничтожен, но это не отменяет того факта, что по Конституции Украины он - легитимный глава государства. Если он виноват перед Украиной - проведите процедуру импичмента по украинской Конституции (ст. 111) и судите его. Все остальное - произвол. Захват власти. А значит такой порядок будет крайне неустойчивым. Закончится новым переворотом. Новой кровью.

России нужна сильная и стабильная Украина. Предсказуемый и экономически состоятельный партнер. А не бедный родственник, вечно стоящий с протянутой рукой. Обо всем этом вчера было сказано новоявленным украинским правителям", - написал премьер.

Отметим, что не до конца ясно, что имел в виду глава правительства под последней фразой: "Обо всем этом вчера было сказано новоявленным украинским правителям". Как известно, накануне Совет Федерации дал президенту согласие на использование российского воинского контингента на Украине. Одновременно с этим Кремль заявил, что это еще не значит, что Путин воспользуется этим правом. А замглавы МИДа РФ Григорий Карасин позже отметил: "Возвращаясь к решению Совета Федерации, принятому вчера, мы рассчитываем, что это решение многих отрезвит и покажет серьезность намерений Российской Федерации".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Туве депутат-единоросс, забивший насмерть посетителя клуба, получил почти 10 лет строгого режима
  • В двух городах Германии произошла резня и стрельба в адвокатских конторах
  • За зверское изнасилование и убийство беременной 17-летней москвички в Бирюлеве задержан мясник супермаркета
  • В Ленобласти убиты мужчина и его сестра, имевшие при себе отцовскую банковскую карту с 7 тысячами долларов
  • Москвич избил до полусмерти годовалую падчерицу
  • В Севастополе ополченцы задержали на блок-посту транспорт с 400 кг взрывчатки
  • Русский турист, жестоко избитый в Индии за звон в ритуальный колокол, просит помощи у Владимира Путина
  • В Израиле двое мужчин, которых не пустили в ночной клуб "Лола", расстреляли двух военнослужащих
  • Полковник МВД Жанна Ожимина, запечатленная на видео с избиением женщины с коляской, написала рапорт на увольнение
  • В Смоленской области вынесен вердикт членам банды похитителей цыган, в которую входили сотрудники МВД и ФСКН
  • Из квартиры пожилой москвички "работницы собеса" вынесли ценности на 11 млн рублей
  • На Дону вынесен вердикт мужчине, убившему дочь топ-менеджера завода из зависти к женившемуся на ней другу
  • В Петербурге женщина-кассир ранила ножом покупателя, попросившего у нее продукты в долг
  • В мексиканском Кульякане 1000 демонстрантов прошлись маршем с требованием освободить наркобарона Коротышку, "создававше
  • В московской гостинице пресечена "сходка" воров в законе Антипа, Мухи, Зюзи и Костыля
  • В Петербурге задержан бывший замглавы ОВД, который подозревается в "крышевании" борделей и 4 года числился в розыске

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Российские десантники, взяв с собой бутерброды с салом, массово высадились в Арктике

Члены СПЧ разошлись в оценке положения на Украине

Большинство опрошенных NEWSru.com назвали возможное введение российских войск на Украину "излишней мерой"

РФ не придется вводить на Украину войска, считают эксперты: армия "противника" недееспособна, цели будут достигнуты мир

В ДТП в Черкесске с 9 погибшими участвовали полицейский и юноша без водительских прав

В Московской области сошли с рельсов и загорелись 18 вагонов с углем и дизтопливом


МИД РФ: разрешение Совфеда на ввод войск на Украину должно отрезвить "майдановское правительство" в Киеве

Путин заявил Меркель, что действия России на Украине адекватны ситуации

На антивоенной акции в Москве задержали более 360 человек. Многим грозит 15 суток

"Первый канал" отменил прямую трансляцию "Оскара"

В Ростовской области на границе с Украиной ввели режим повышенной готовности, насчитав 0,2% "подвергшихся преследованию

В Москве в марше "в поддержку соотечественников на Украине" участвуют около 20 тыс. человек, объявило МВД

Крымские власти приехали в Москву за деньгами, им обещают 6 млрд долларов

"Первый канал" рассказал о массовом бегстве украинцев в Россию, показав польский КПП

В Москве и Петербурге задержали десятки противников ввода войск на Украину

Регионы России готовятся помочь Крыму: деньгами населения, казаками и трудоустройством крымчан

"Россия 24" увидела бойцов "Правого сектора" в Белгородской области. Пытались перекрыть дорогу, пожаловался губернатор

На московское шествие за войну с Украиной собирают бюджетников и молодежных активистов

В Москве девушка прострелила себе голову и выжила

Крупное ДТП под Черкесском: погибли девять человек

Песков: Путин будет принимать решение по ситуации, пока решения о вводе войск нет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact