Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Президент Узбекистана Ислам Каримов отменил визит в Прагу, где к нему недружелюбны правозащитники
6:36PM Thursday, Feb 13, 2014

Президент Узбекистана Ислам Каримов отменил визит в Прагу, где к нему недружелюбны правозащитники

Президент Узбекистана Ислам Каримов отложил свой визит в Чехию на неопределенный срок. Несколько чешских министров, которые собирались присутствовать на официальной встрече делегаций, извинились и заявили, что не смогут встретиться с Каримовым. До этого многие правозащитники требовали отменить приглашение узбекскому лидеру, которого обвиняют в нарушении прав человека, сообщает Reuters.

Представитель администрации президента Чехии Милоша Земана отметил, что визит Каримова, запланированный на 20-22 февраля, не состоится из-за несостыковки рабочих графиков. Он добавил, что запланированный обед с новым премьер-министром Чехии Богуславом Соботкой в любом случае бы не состоялся, так как визит Каримова был запланирован во время весенних каникул в чешском правительстве.

"Учитывая тот факт, что визит должен был состояться во время весенних каникул, запланированный обед с премьер-министром не удалось бы провести в присутствии членов кабинета, необходимых для подписания подготовленных соглашений. Пять из шести министров извинились (за то, что не смогут присутствовать.- Прим. NEWSru.com)", - сказал представитель президента, не назвав альтернативную дату визита.

МИД Узбекистана отказался комментировать отмену визита президента Каримова в Чехию. Ранее многие чешские правозащитники обратились к президенту страны с письмами, в которых требовали отменить приглашение Каримову посетить Прагу. Земан в ответном письме обвинил правозащитников в лицемерии и заметил, что всего лишь возобновил приглашение десятилетней давности.

Как отмечает Reuters, многие западные лидеры избегают встречи с Каримовым из-за нарушений прав человека в Узбекистане, в особенности это проявилось после расправы над протестующими в городе Андижане в 2005 году. Кроме того, в комитете ООН против пыток заявляли о регулярном жестоком обращении с "инакомыслящими" в Узбекистане, а также о широком распространении пыток в тюрьмах и полицейских участках.

facebook
По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Тимошенко дала наказ по поводу нового правительства и заверила, что не метит в президенты

МОК и ЕС вступились за эколога Витишко, приговоренного к трем годам колонии за надписи на заборе "дачи Ткачева"

Швейцария озолотит россиянина Подладчикова за медаль для страны в Сочи

Партия "УДАР" не войдет в правительство с Партией регионов. Яценюк, готовящийся стать премьером, призвал Януковича к от

Премьер-министр Италии Энрико Летта намерен покинуть свой пост по требованию Демократической партии

Бельгийский парламент принял закон об эвтаназии для детей


В день всеукраинской забастовки одесскую администрацию штурмовали пластмассовые танки (ВИДЕО)

В Киргизии школьникам запретили отмечать День святого Валентина

ЛГБТ-сообщество поздравило дочь Родниной с номинацией на премию за сюжет о бисексуалах в США

Верблюдов в Книге Бытия признали выдумкой авторов

Вашингтон готовится к удару снежного шторма: закрыты конторы и школы, отменены общественные мероприятия

В Бейруте предотвращена попытка теракта у посольства России, узнали местные журналисты

Китайский "Нефритовый заяц" вернулся к жизни после двух недель "спячки"

В Киеве продолжают освобождать протестующих. Оппозиция критикует закрытие дел по разгону Майдана

Bloomberg: Олимпиаду еще "не достроили", в Сочи нужно вложить еще около 200 млрд рублей

Россия выдвинула в СБ ООН свой "контрпроект" гуманитарной резолюции по Сирии

Суд над Царнаевым, обвиняемым во взрывах в Бостоне, начнется 3 ноября

США оставили сеть "ВКонтакте" в "черном списке" нарушителей прав интеллектуальной собственности

Осужденный в США "кокаиновый летчик" Ярошенко требует нового процесса по его делу

Американский сенатор подал в суд на Обаму, обвинив его в допущении прослушки телефонов

Посла России в Дании возмутило тенденциозное освещение местными СМИ Олимпийских игр в Сочи



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact