Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Украинская милиция утверждает, что избитый Булатов тратил на себя деньги "Автомайдана"
7:42AM Tuesday, Feb 11, 2014

Украинская милиция установила новые факты по делу об исчезновении активиста "Автомайдана" Дмитрия Булатова в Киеве

Украинская милиция установила новые факты по делу об исчезновении активиста "Автомайдана" Дмитрия Булатова в Киеве.

Как заявил на пресс-конференции заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров, "перед исчезновением, 21 января, гражданин Булатов купил в магазине компьютерной техники дорогой ноутбук Apple, почти за 28 тысяч гривен (более 3 тысяч долларов). За покупку он рассчитался кредитной картой, на которую приходили пожертвования в поддержку "Автомайдана".

"Через два дня, 24 января, произошел расчет этой же картой в магазине AppStore за загруженную музыку. Было снято 39 долларов", - сообщил Татаров, как передает ИТАР-ТАСС.

По словам Татарова, милиция продолжает устанавливать все обстоятельства дела, в том числе и то, кто воспользовался этой картой 24 января.

Дело в том, что, как сообщалось, Булатов с 23 января не выходил на связь. В тот же день его супруга через своего адвоката написала заявление в Дарницкое райуправление милиции об исчезновении мужа. В настоящее время следствие устанавливает, в каком месте находилось устройство, на которое загружались средства, а также откуда и где проводилась соответствующая закупка, сообщает также "Интерфакс".

Татаров также отметил, что Булатов проходит сразу по двум делам: в качестве потерпевшего и в качестве правонарушителя.

Дмитрий Булатов исчез 23 января и нашелся 30 января в селе Вишенки Бориспольского района. 30 января в милицию обратился депутат парламента Петр Порошенко и сообщил, что Булатов доставлен в одну из частных медицинских клиник. Как рассказал сам активист, его похитили неизвестные, которые его жестоко пытали.

2 февраля Булатов прибыл в Вильнюс на лечение. По сообщению агентства BNS, на которое ссылается "Интерфакс", в понедельник, 10 февраля, его навестила в больнице литовский президент Даля Грибаускайте.

В версию Булатова не все поверили даже в рядах оппозиции. Так, депутат от партии "Батькивщина" Сергей Пашинский в интервью изданию "Регион Киев Медиа" рассказал, что считает похищение Булатова инсценировкой. При этом, по мнению депутата, за ней могут стоять люди из той же оппозиции.

Украинские сотрудники правопорядка, занимающиеся расследованием дела Булатова, полагают, что активиста могли похитить с целью выкупа, но при этом не исключают и инсценировки.

3 февраля МВД Украины распространило сообщение, в котором говорилось, что следствие на данном этапе не смогло получить от Булатова конкретной информации, которая была бы полезна в рамках расследования обстоятельств его похищения.

Как сообщили в Управлении связей с общественностью МВД Украины, представители следствия трижды пытались его допросить, однако никаких существенных подробностей о совершенном в отношении него преступлении Булатов так и не предоставил. Такое поведение потерпевшего наводит на мысль, что он не желает сотрудничать со следствием, подчеркивают в МВД.

Замначальника ГСУ МВД отметил, что Булатов подпадает под действие так называемого закона об амнистии и будет освобожден от уголовной ответственности, если будут выполнены все условия освобождения административных зданий и улиц до 17 февраля. Если же такого не произойдет, то, как отметил Татаров, после возвращения Булатова в отношении него будет расследоваться уголовное производство.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

ГАИ Украины сообщает о попытке захвата здания управления. Пресса заподозрила провокацию "титушек"

Бывшего шифровальщика ВМС США приговорили к 30 годам тюрьмы за попытку шпионажа на Россию

Смерть бен Ладена остается тайной: фото его тела приказали уничтожить сразу после спецоперации

Евросоюз не стал применять санкции против Украины, но и деньгами помогать пока отказывается

Экстремист, готовивший убийство принца Гарри, получил три года тюрьмы

Власти Украины обсуждают выход из кризиса в тайных переговорах с Тимошенко, утверждают источники


В Бразилии умер журналист, раненный в уличных беспорядках против повышения цен на проезд

"Джебхат ан-Нусра" потребовала освободить 500 боевиков в обмен на монахинь Маалюля

В США прогремел взрыв на заводе по производству подшипников: до 15 раненых

Защита пытается перенести суд над Царнаевым на сентябрь будущего года

Городскую площадь в Копенгагене назвали "Радужной" в честь ЛГБТ-сообщества, приурочив это к Олимпиаде в Сочи

Яценюк готов стать премьером Украины, хоть и считает это "политическим самоубийством"

В Иране испытали ракеты нового поколения - баллистическую и с лазерным наведением

"F*** the EU": результаты антииммигрантского референдума в Швейцарии могут обострить отношения страны с ЕС

На главу парламента Ирака совершено покушение в родном городе

В Колумбии сотни молодых людей вышли на улицы без штанов

Подробности убийства жирафа в зоопарке Копенгагена: он казнен из пневматического пистолета, вскрыт на глазах у публики

Бывший журналист The Guardian создал сайт для публикации документов Сноудена

В Женеве стартовал второй раунд межсирийских переговоров

Открытие Олимпиады глазами западной прессы: "XX съезд КПСС под ЛСД", "умелая и блестящая операция"

Суд в Стамбуле арестовал украинца Козлова, планировавшего лететь к Путину в Сочи на угнанном самолете



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact