Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Подробности убийства жирафа в зоопарке Копенгагена: он казнен из пневматического пистолета, вскрыт на глазах у публики
6:28PM Monday, Feb 10, 2014

В зоопарке Копенгагена публично был убит молодой жираф по кличке Мариус, а его мясо пошло на корм львам
Жираф Мариус был убит на глазах многих посетителей. Как объяснили в зоопарке, это событие было специально анонсировано заранее и преследовало просветительские цели
Гости зоопарка, пришедшие в воскресенье вместе со своими детьми посмотреть на казнь жирафа, стали свидетелями вскрытия животного

В зоопарке Копенгагена публично был убит молодой жираф по кличке Мариус, а его мясо пошло на корм львам. Руководство зоопарка решило умертвить животное в рамках контроля близкородственного скрещивания - ни в одном из зоопарков, входящих в Европейскую ассоциацию зоопарков и аквариумов, не нашлось жирафов, которые не приходились бы Мариусу родственниками. Убийство жирафа произошло несмотря на десятки тысяч подписей в защиту животного. В Московском зоопарке раскритиковали датских коллег.

Жираф Мариус был убит на глазах многих посетителей. Как объяснили в зоопарке, это событие было специально анонсировано заранее и преследовало просветительские цели, сообщает CNN. Гости зоопарка, пришедшие в воскресенье вместе со своими детьми посмотреть на казнь жирафа, стали свидетелями вскрытия животного. "Мы существуем для того, чтобы просвещать людей. Это хороший способ показать людям, как выглядит жираф", - заявил научный руководитель зоопарка Копенгагена Бенгт Хольст.

Жираф не был усыплен: его убили из специального пневматического пистолета. По словам руководителей зоопарка в Копенгагене, это был наиболее гуманный способ убийства Мариуса - усыпление испортило бы 200 килограммов "отличного мяса", которое уже пошло на корм львам и другим хищникам.

Мариусу было около двух лет, что для жирафов является небольшим возрастом. Зоопарк убил животное, несмотря на целую кампанию в защиту Мариуса, развернувшуюся в интернете. Пользователи Facebook настаивали на спасении жирафа на странице "Save Marius", кроме того, в его защиту подписались более 27 тысяч человек на сайте петиций thepetitionsite.com. Также почти 10 тысяч человек подписали две петиции на сайте skrivunder.net.

"Раньше мы приглашали на разделку змей, зебры и коз. Жираф у нас - впервые", - рассказал Бенгт Хольст. По его словам, жираф был убит из необходимости поддерживать генетическое разнообразие. Мариуса убили, чтобы не допустить инбридинга - скрещивания в пределах одной популяции. "Для успешной селекции иногда необходимо забивать животных", - объяснил Хольст.

Однако защитники животных предложили много альтернативных способов изолировать Мариуса. Например, предлагалось переселить жирафа в Африку, кастрировать или, в конце концов, отдать в один из зоопарков, не входящих в программу разведения. Хольст заявил, что контрацептивы и стерилизация негативно влияют на здоровье животного, а африканские страны могут не дать разрешения выпустить жирафа. "Вариант отправки Мариуса в зоопарк, не входящий в ассоциацию, не подходил, так как это грозило бы худшими условиями для жирафа, он мог попасть в цирк или частный зоопарк", - отметил Хольст, объясняя, почему пришлось убить Мариуса.

Отметим, что запрет на инбридинг прописан в правилах Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов, в которую также входит и Московский зоопарк. Однако в Москве негативно отреагировали на смерть жирафа, сообщает "Газета.ru". "Позиция Московского зоопарка совсем другая, чем у ряда европейских зоопарков", - заявила пресс-секретарь Московского зоопарка Анна Качуровская.

"У них существует практика размножения животных без предварительного заказа на детенышей или без возможности содержания. Это делается как аттракцион для публики, потому что публика любит молодых и красивых детенышей. Потом, когда животное негде содержать, его убивают. Зачем Копенгагенский зоопарк сделал из этого просветительскую акцию - нам трудно сказать. Это вызвало удивление, мягко говоря", - заявила Качуровская.

"Мы считаем важным показать, что в мире есть и старые животные. Также мы никогда не разводим животного, если нам негде его содержать", - рассказала она про позицию Московского зоопарка.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Россияне теперь могут перечислить деньги для поддержки в США сирот Климовых

В Колумбии сотни молодых людей вышли на улицы без штанов

На главу парламента Ирака совершено покушение в родном городе

"F*** the EU": результаты антииммигрантского референдума в Швейцарии могут обострить отношения страны с ЕС

В Иране испытали ракеты нового поколения - баллистическую и с лазерным наведением

Яценюк готов стать премьером Украины, хоть и считает это "политическим самоубийством"


Бывший журналист The Guardian создал сайт для публикации документов Сноудена

В Женеве стартовал второй раунд межсирийских переговоров

Открытие Олимпиады глазами западной прессы: "XX съезд КПСС под ЛСД", "умелая и блестящая операция"

Суд в Стамбуле арестовал украинца Козлова, планировавшего лететь к Путину в Сочи на угнанном самолете

На Украине неизвестные хулиганы сбросили с постамента очередной памятник Ленину

Египет получит от России вооружений на два миллиарда долларов, узнала пресса

В Токио избран новый губернатор. Женщины отметили его победу секс-забастовкой

Украинская оппозиция разошлась в планах конституционной реформы

Саудовец спустя 20 лет нашел у себя в ухе школьную шпаргалку

В Японии число погибших из-за рекордного снегопада достигло 13 человек, 1700 раненых

Правительственная делегация Сирии прилетела на второй раунд "Женевы-2"

Под обстрелом из сирийского Хомса эвакуировали 65 мирных жителей

Граждане Швейцарии на референдуме высказались за квоты для мигрантов

Иран и МАГАТЭ расширили "ноябрьские договоренности" по ядерной программе

На Украине борцов с терроризмом перевели в повышенную готовность из-за ненавистника Путина



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact