Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Французские олимпийцы приготовились покорять Сочи: "Я можно секс с тобой"
5:52PM Tuesday, Feb 4, 2014

А вот Фабьян Бурза (конькобежный спорт) настроен более игриво, потому что первым делом выучил такой текст: "Я можно секс с тобой. Франчжуский фигуриста. Давай"

Подготовка к зимним Олимпийским играм, стартующим в Сочи 7 февраля, заключается для зарубежных атлетов не только в спортивных тренировках. Французы, например, изучают русский язык и делятся своими успехами с соотечественниками: веселый видеосюжет размещен на YouTube. Но как бы ни забавлялись сами спортсмены и их болельщики на родине, в данном случае только носитель русского языка способен сполна оценить всю прелесть французского прононса в до боли знакомых фразах.

Впрочем, первое же "выступление" Жюльена Лизеру (горнолыжный спорт) озадачивает. Спортсмен в шапке-ушанке и с российским флажком в руке рявкает в камеру что-то непонятное, указывая при этом на синюю полосу на флажке. Причем его шутливо-эмоциональная тирада - довольно длинная, но на просьбу перевести это Жюльен коротко выкрикивает на французском: "Вперед, голубые!" После чего возникает вопрос, не выучил ли он ненароком вместо русского какой-нибудь другой восточно-европейский язык.

- Опрос NEWSru.com: А вы будете смотреть трансляции Олимпиады?

Многие показали знание базовых слов, таких как "привьет, спасибо", "спасиба, дозвиданья", "поздравьяю", "на здоровье", "йя тебья льюбью".

Жазон Лами-Шаппиус (лыжное двоеборье) сосчитал до трех, причем вышло это то ли с немецким, то ли с китайским акцентом: "Один, цва, три". Флоран Амодьо (конькобежный спорт) поделился знанием фразы на смеси итальянского, французского и русского: "Mia sabak'a doma" ("Моя собака дома").

Но кое-кто из мужчин, заразившись олимпийским духом, ринулся покорять более крутые "высоты". "Сиськиии!" - радостно провозгласил Симон Фуркад (биатлон), пояснив, что это слово нужно говорить вместо "cheese", когда улыбаешься для фотографии. Насколько можно судить, этот спортсмен намерен фотографироваться в Сочи часто и много, потому что знает, как попросить сделать снимок. Правда, фотографа это может поставить в тупик, ибо в исполнении Симона просьба звучит так: "Муж на фото" ("Можно фото?)".

А вот Фабьян Бурза (конькобежный спорт) настроен более игриво, потому что первым делом выучил такой текст: "Я можно секс с тобой. Франчжуский фигуриста. Давай".

Но все же коллег далеко обогнал Алексис Контен (скоростной бег на коньках), в словарном запасе которого теперь есть нецензурная фраза "Как ты меня з****л, п***р" (надо сказать, во французском варианте она звучит все же помягче).

18+

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Число жертв снегопадов в Японии достигло шести человек, более тысячи пострадали

Оппозиция Украины опасается диктатуры и гражданской войны на фоне противоречивых заявлений власти о досрочных выборах

Отправившиеся в Сочи спортсменки из олимпийской делегации Австрии получили письма с угрозой похищения

В Сумской области Украины крупная железнодорожная авария - более 10 погибших

В Риге сотни человек устроили пикет против закрытия русских школ Латвии

Экс-премьера Украины Азарова "уличили" в получении австрийского гражданства, он требует извинений


Командующий внутренними войсками МВД Украины заявил, что оппозиция тщетно пытается подкупить военнослужащих

Грузия возлагает надежды на Олимпиаду: помириться с Россией и продолжить дружбу с Западом

Женщины назвали список худших фраз на английском для "подката"

ВОЗ предупреждает: человечество ждет новая волна онкологических заболеваний

Рыбак из Сальвадора 13 месяцев дрейфовал в океане, питаясь птицами и черепашьей кровью

Скандал в Израиле: директор школы лишила непослушных детей обеда

Темнокожему комику-"антисемиту", преследуемому во Франции, запретили въезд в Великобританию

Грузия возобновляет прямые чартерные авиарейсы между Тбилиси и Сочи, прерванные в 2008 году

NYP: подруга актера Хоффмана, умершего от наркотиков, перед смертью выгнала его из квартиры

Янукович готов к досрочным выборам и не пойдет на силовой сценарий, заверил его представитель в Раде

США предложили России запустить параллельно с "Женевой-2" региональные переговоры с Участием Ирана

В школах США за год произошли 11 инцидентов со стрельбой, подсчитали эксперты

Американские компании начали публиковать данные о запросах спецслужб

Из-за очередного снегопада в Нью-Йорке госслужащих снова отпустили домой пораньше

В Киеве и Черкассах смягчили меру пресечения 18 задержанным "евромайдановцам"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact