![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Деньги
"Газпром-медиа" назначил рулить каналами нового человека
12:19PM Monday, Feb 3, 2014
Президент холдинга "Системы масс-медиа" (СММ) Владимир Ханумян станет заместителем гендиректора "Газпром-медиа", пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источник в АФК "Система", в которую входит СММ. На прошлой неделе совет директоров "Системы масс-медиа" принял его отставку. Газете эту информацию подтвердил сам Ханумян. Перестановки, как полагают "Ведомости", вероятно, связаны с приходом в "Газпром-медиа" Михаила Лесина. На прошлой неделе совет директоров "Системы масс-медиа" принял его отставку. По данным газеты, Ханумян больше всего известен рынку по более ранней работе в CTC Media.
По данным собеседника издания, временно исполняющим обязанности президента холдинга назначен вице-президент по финансам и инвестициям СММ Григорий Сухов. Но вскоре эту должность, скорее всего, займет гендиректор "Союза LTE" Гульнара Хасьянова, отмечают "Ведомости", ссылаясь на источники, в том числе, в "Союза LTE". Как сообщили газете в "Газпром-медиа", в холдинге Ханумян будет отвечать, прежде всего, за развлекательное телевидение и часть других контентных подразделений.
Медиахолдинг "Газпром-медиа" включает телекомпании НТВ, ТНТ; спутниковую телекомпанию НТВ-Плюс; радиостанции "Эхо Москвы", "Первое популярное радио", "Cити-FM", "Relax-FM", "Детское радио"; издательство "Семь дней": журналы "Итоги", "7 дней - Телепрограмма", "Караван историй", "Коллекция Каравана Историй"; газета "Трибуна"; журнал "Панорама TV"; кинокомпания НТВ-Кино; кинотеатры "Октябрь", "Кристалл-Палас"; интернет-портал RuTube, ООО "Газпром-Медиа" (продажа рекламы) и др. Компания была создана после перехода под контроль "Газпрома" компании "Медиа-Мост" Владимира Гусинского. В октябре прошлого года гендиректором "Газпром-медиа" был назначен бывший министр печати и экс-советник президента Михаил Лесин. В начале ноября холдинг договорился о приобретении "ПрофМедиа" у группы "Интеррос". Сумму сделки стороны не раскрывали. В сделку, закрыть которую планировалось в начале 2014 года, войдут телеканалы ТВ3, "Пятница" и 2х2, радиостанции "Авторадио", "Романтика", "Юмор FM", "Энергия" и кинокомпании "Централ Партнершип" (ЦПШ). В январе этого года сделка была одобрена Федеральной антимонопольной службой. Вероятнее всего, ТВ3, "Пятница" и 2х2 будут объединены в блок "развлекательное ТВ" вместе с ТНТ. Канал НТВ, которым также владеет "Газпром-медиа", в этот блок не войдет, полагают "Ведомости".
По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес |
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |