![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
Источники: коррупционный скандал с Росмолодежью может не пустить Путина на "Селигер"
12:43PM Tuesday, Jan 28, 2014
Российский президент Владимир Путин в этом году может отказаться от посещения ежегодного провластного молодежного форума "Селигер", рассказали "Ведомостям" высокопоставленные источники. Весомых поводов для этого практически не осталось: пожалуй, единственный - это 10-летний юбилей форума. Но этого, скорее всего, будет недостаточно, тем более что "Селигер" лишится ряда смен и в итоге рискует потерять статус главного молодежного лагеря страны. В частности, предпринимательская смена переезжает в Абрау-Дюрсо (Краснодарский край), по другим лагерям разойдутся социально-политические тематики. Кроме того, свои лагеря будут у Ассоциации студенческих спортклубов, чей попечительский совет обещал возглавить Путин, и у стройотрядов. Газета также напоминает, что глава государства одобрил создание молодежного движения Русского географического общества. Уменьшает вероятность приезда Путина и коррупционный скандал с Росмолодежью (Федеральное агентство по делам молодежи). На прошлой неделе Национальный антикоррупционный комитет попросил Генпрокуратуру и Следственный комитет провести проверку на предмет хищений и вымогательства со стороны руководства Росмолодежи.
- На "Селигер-2014" решено потратить 240 миллионов рублей Поводом стали публикации в СМИ, где утверждалось, что сотрудники агентства требуют с подрядчиков от 10% до 50% стоимости госконтрактов, угрожая в противном случае не принять выполненных ими работ. Схема "откатов" в размере 50-80% от суммы используется и при выдаче грантов на молодежные инициативы. Информация о коррупции в руководстве Росмолодежи появилась в декабре 2013 года. Тогда некоторые издания сообщили, что возглавляющий ее Сергей Белоконев создал систему по краже бюджетных денег. В частности, путем вымогательства присвоил 15 миллионов рублей, выделенных на подготовку форума "Селигер-2012". Утверждалось, что Белоконев, обновив кадровый состав агентства на 80%, сформировал "устойчивую преступную группу, ставящую целью хищение бюджетных средств в особо крупных размерах". Транспортная фирма недополучила за свои услуги на "Селигере" 3 миллиона Как раз во вторник "Известия" пишут, что ООО "Авто-бизнес", которое оказывало транспортные услуги на "Селигере", осталось без оплаты за это. Глава компании Юлия Молчанова утверждает, что уже после выполнения контракта "Авто-бизнес" заставили существенно снизить изначальную цену на услуги, так что из договорных 13 миллионов рублей фирме после такого "давления" не доплатили 3 миллиона с лишним. При этом, по словам Молчановой, во время "Селигера" компании приходилось выполнять внеплановые поручения Белоконева, которые он передавал через своих людей. В частности, как она говорит, он требовал привезти для выступлений музыканта Найка Борзова и артиста Гошу Куценко, в чьих райдерах прописаны весьма дорогостоящие условия. К концу форума по таким поручениям набежала сумма больше 1 миллиона рублей. Представители главы Росмолодежи обещали оплатить эти расходы наличными. Но денег фирма так и не получила. Сам Белоконев эти обвинения не признает, считая все это "заказом" против него, говорится в статье. Глава Росмолодежи: популярность "Селигера" растет, в перспективе он может стать круглогодичным Кстати, во вторник Сергей Белоконев по сути опроверг также, что "Селигер" теряет былой размах. В этом году урезать форум никто не собирается, напротив, число заездов будет расширено с трех до шести, заявил он "Интерфаксу". Программа тоже станет гораздо шире, чем раньше, например, планируется проведение международной смены, продолжил глава Росмолодежи. По его данным, популярность форума в молодежной среде растет. "Если в прошлом году средний конкурс на форум был 2,5 человека на место, в этом он ожидается еще больше", - сказал он. По его словам, аналогичные "Селигеру" проекты планируется запустить во всех федеральных округах России. Кроме того, прорабатывается вопрос по организации круглогодичного форума "Селигер", но вопрос это не быстрый.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В Подмосковье сатанист, задушивший во время ритуального обряда другого адепта, получил 12 лет колонии
В Приморье гражданин Узбекистана ранил ножом посетителя кафе в ссоре из-за девушки В Петербурге скончался грабитель-наркоман, использовавший при нападении на пенсионеров 8-летнего сына В Забайкалье суд оправдал женщину, "накачавшую" младенца пивом и собачьим жиром до отека мозга В Калмыкии 16-летнему сыну учительницы, изготавливавшему бомбу, оторвало руку Китаец, устроивший резню в больнице из-за "дискомфорта в носу", приговорен к казни В Ростове-на-Дону расстрелян из автомата "авторитетный" ресторатор Федя Сагамон В Башкирии судят "афганца" в звании майора МВД, который зарезал жену с любовником на глазах у дочери и сантехника Во Франции освобожден "вечный узник", просидевший за решеткой 38 лет Уральский грузчик осужден пожизненно за изнасилование и убийство 4-летней племянницы В киевском СИЗО перед экстрадицией повесился "лучший россиянин" и бизнесмен Коля Бес, пожелавший успеха Евромайдану В Москве четверо мужчин избили и ранили ножом офицера спецназа МВД В США мужчина открыл стрельбу в ТЦ, застрелив двух человек и застрелился сам В центре Москвы нашли голого зарезанного умирающего мужчину В Филевском парке Москвы девушку забили молотком, задержаны два студента В Москве грабитель сорвался с восьмого этажа и погиб, пытаясь сбежать от полиции
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |