Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В администрации Януковича признали нелегитимность репрессивных законов, а в Партии регионов испугались раскола Украины
1:31PM Monday, Jan 27, 2014

Ситуация в охваченной протестами Украине все больше скатывается в хаос
Активисты в Киеве и регионах продолжают попытки захвата министерств и областных администраций - уже не менее десятка перешли под их контроль, сообщает NEWSru.ua
Впрочем, со стороны властей поступают и другие сигналы, которые могут быть восприняты протестующими положительно
В частности, должность премьера предложена лидеру фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку, а пост вице-премьера по гуманитарным вопросам - руководителю партии "УДАР" Виталию Кличко
все фото

Ситуация в охваченной протестами Украине все больше скатывается в хаос. Переговоры властей с оппозицией, какие бы идеи на них ни озвучивались, не способны увести людей с улиц. Активисты в Киеве и регионах продолжают попытки захвата министерств и областных администраций - уже не менее десятка перешли под их контроль, сообщает NEWSru.ua. Власти в ответ на захват грозят выходом из диалога и введением в стране чрезвычайного положения.

Впрочем, со стороны властей поступают и другие сигналы, которые могут быть восприняты протестующими положительно. Так, советник президента Украины, руководитель Главного управления его администрации по вопросам конституционно-правовой модернизации Марина Ставнийчук назвала недавние репрессивные законы нелегитимными, поскольку они "не воспринимаются обществом".

"Данные законы содержат ряд дискриминационных, непропорциональных норм, которые юридически неточны", заявила она в интервью "Громадському радио" ("Общественному радио"). Она выразила убеждение, что необходимо принять решение об их отмене. Этот вопрос "может и должен быть решен правовым способом", подчеркнула Ставнийчук.

- Ситуация на Украине глазами западных журналистов: обзор прессы
- В Донецке после митинга "антимайдановцев" на улицы вышли казачьи патрули

Фракция правящей Партии регионов, со своей стороны, выразила готовность во вторник на внеочередном заседании Верховной Рады проголосовать за отставку правительства Николая Азарова - при условии, если лидеры оппозиции примут предложение президента Виктора Януковича войти в новый состав кабмина. В частности, должность премьера предложена лидеру фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку, а пост вице-премьера по гуманитарным вопросам - руководителю партии "УДАР" Виталию Кличко.

"Если Яценюк и Кличко соглашаются, мы голосуем и отправляем правительство в отставку. И сразу же портфель премьера будет вручен господину Яценюку. Если же они могут только языком молоть, тогда правительство не уходит в отставку. Это принципиально", - заявил первый заместитель лидера фракции ПР Михаил Чечетов в эфире телеканала "112 Украина".

Осуждая захват обладминистраций и создание "народных рад", Партия регионов вспомнила начало нацистской Германии

В то же время Партия регионов резко осудила "бандитский захват" областных администраций, вспомнив начало нацистской Германии, и потребовала от генпрокурора срочно провести расследование действий так называемых "народных рад", передают ИТАР-ТАСС и "Интерфакс".

"Попытки лидеров оппозиции Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока откреститься от действий собственных сторонников, от силовых захватов органов государственной власти на местах являются неуклюжими попытками уйти от политической, моральной и уголовной ответственности за содеянное. "Народная рада", которую они возглавили 22 января, направляет прямые директивы на места о захвате власти самозваными радами и комитетами с передачей им всех властных полномочий", - говорится в заявлении пресс-службы партии власти, распространенном в понедельник.

Захваты производят "политические террористы, экстремисты всех мастей", подчеркивают "регионалы". Своими первыми решениями они определили запрет деятельности и символик Коммунистической партии Украины и Партии регионов на своих территориях. "В основе этих антиконституционных решений в полный рост проявила себя их неонацистская сущность, которая так тщательно скрывалась за демократической риторикой и соблюдением прав человека. Это уже было в Германии в 1933 году", - сказано в заявлении.

"Сегодня под угрозой оказалось само существование независимой Украины. Пытаясь осуществить государственный переворот, который приведет к расколу страны, они не задумываются о жизнях и судьбах миллионов мирных граждан, не принимающих участие в этой вакханалии", - продолжили в Партии регионов. И призвали "всех здравомыслящих людей", все политические и общественные организации "проявить свою гражданскую позицию и встать на защиту конституционного строя".

Напомним, вечером в воскресенье в Киеве было захвачено здание министерства юстиции. Виталию Кличко не удалось убедить активистов покинуть помещения. Руководитель движения "Спильна справа" ("Общее дело") Александр Данилюк заявил минувшей ночью, что его они с соратниками намерены выяснить, есть ли в ведомстве документы, свидетельствующие о подготовке власти к введению чрезвычайного положения.

Глава Минюста Елена Лукаш заявила, что если протестующие не освободят здание, то она будет просить Совет нацбезопасности и обороны Украины "немедленно ввести чрезвычайное положение".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В самолеты, летящие в Россию из США, Украины и Белоруссии, запретили проносить жидкости

Задержанный в США 19-летний россиянин заявил, что у него нашли не бомбу, а фейерверк

ВВС Израиля разбомбили склад российских ракет С-300 в Латакии, утверждает сирийская оппозиция

В МВД Украины проверяют, причастны ли националисты к убийству милиционера в Киеве

На "Евромайдане" в Киеве на каркасе новогодней елки нашли труп мужчины

Парламент Туниса утвердил "светскую" Конституцию


В Донецке после митинга "антимайдановцев" на улицы вышли казачьи патрули

Еще один "ковбой Мальборо" скончался в США от болезни легких

Родные погибшего в советской тюрьме героя Холокоста Рауля Валленберга просят Путина рассекретить его судьбу

В годовщину освобождения советскими войсками лагеря в Освенциме мир вспоминает жертв Холокоста

Олланд после "клозергейта" расстался со своей подругой: экс-первая леди Франции улетела в Индию

Захват Минюста грозит Украине чрезвычайным положением и выходом властей из диалога с оппозицией

Соединенные Штаты нанесли ракетный удар по Сомали

В Париже антиправительственный "День гнева" завершился столкновениями с полицией

В Киеве активисты "Спильной справы" захватили Министерство юстиции

Лидер ДДТ поддержал Евромайдан и призвал Януковича пойти на компромисс

Послы европейских государств, США и Канады прошлись по Майдану и проинспектировали Дом профсоюзов

Сирийские власти позволят гуманитарному конвою ООН войти в Хомс и эвакуировать женщин и детей

Посольство России на Украине опровергло сообщения о российском спецназе в Киеве

Бунт украинских регионов: атаки на областные администрации множатся

В Индийском океане утонул паром с туристами, более 20 погибших



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact