Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

На крыше "Украинского дома" обнаружили гильзы и возможную огневую точку
3:18PM Sunday, Jan 26, 2014

На крыше "Украинского дома" в центре Киева, который протестующие заняли в ночь на воскресенье, найдены гильзы и возможная огневая точка
Занявшие здание оппозиционеры также сообщали о том, что помещения уже давно использовались милицией, и туда не пускали сотрудников "Украинского дома"
Ночью протестующим не удалось занять здание. Были побиты стекла, окна со стороны оппозиционеров летели коктейли Молотова и фейерверки, оттуда - светошумовые гранаты и потоки воды из брандспойтов

На крыше "Украинского дома" в центре Киева, который протестующие заняли в ночь на воскресенье, найдены гильзы и возможная огневая точка, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на эфир украинского "5 канала". Отмечается, что с крыши открывается вид на улицу Грушевского, где несколько дней назад появились первые жертвы от огнестрельных ранений. В МВД Украины не опровергли факт находки боеприпасов на крыше, однако назвали происходящее "провокацией".

Накануне прокуратура Киева объявила, что трое протестующих и милиционер в Киеве не могли быть убиты полицейскими: в них стреляли из оружия, которое не используется бойцами "Беркута" или внутренних войск.

По утверждению "Эха", на крыше обнаружены гильзы от патронов для карабина Симонова и автомата Калашникова.

На сайте "5 канала" сообщения об обследовании крыши здания нет. Сказано, что занявшие здание постепенно очищают его от битого стекла и мусора, а четвертый и пятый этажи здания, где находится часть коллекции музея истории Киева, закрыли.

Занявшие здание оппозиционеры также сообщали о том, что помещения уже давно использовались милицией, и туда не пускали сотрудников "Украинского дома". МВД страны утверждало, что две сотни силовиков там разместились лишь в ночь на субботу для отдыха. Ночной штурм произошел из-за опасений того, что милиционеры в Укрдоме могут ударить в тыл протестующим на улице Грушевского.

Ночью протестующим не удалось занять здание. Однако были побиты стекла, окна со стороны оппозиционеров летели коктейли Молотова и фейерверки, оттуда - светошумовые гранаты и потоки воды из брандспойтов. При посредничестве депутатов с милицией начались переговоры: для них организовали коридор, которым правоохранители воспользовались через несколько часов. Сообщается, что здание покидали курсанты Академии Внутренних войск МВД, то есть срочники, а не спецназ.

В милиции заявляют о двоих пострадавших при штурме оппозиционерами "Украинского дома": у одного ожог лица, у другого - резаная рана бедра. Глава МВД Виталий Захарченко заявил, что оппозиционеры собирались взять милиционеров в заложники, чтобы обменять на задержанных участников столкновений.

В занятом здании оппозиция собирается оборудовать пресс-центр, а также пункт приема пищи и обогрева тех, кто не может разместиться в других захваченных зданиях.

Сотрудники "Украинского дома" сообщили, что милиционеры, которые до сегодняшней ночи занимали эти помещения, вскрыли музейные хранилища - на них были нарушены пломбы. Сейчас они проверяют, пропало ли что-то из экспонатов. Ожидается, что полная опись займет длительное время.

Непосредственно во время массовых беспорядков на ул. Грушевского погибли два человека - граждане Украины и Белоруссии. 25 января в больнице после полученного также на ул. Грушевского 22 января огнестрельного ранения скончался житель Львовской области.

Вечером 24 декабря в Голосеевском районе города Киева недалеко от общежития работников органов внутренних дел был убит с применением оружия 28-летний сотрудник столичной милиции.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Забастовка работников метро вызвала в Лондоне транспортный коллапс

Начался второй день переговоров между делегациями из Сирии в Женеве

В Кировогорадской области Украины задержаны главы отделений "УДАРа" и "Свободы"

В Киеве прощаются с погибшим активистом Евромайдана Михаилом Жизневским

Украина: в Запорожье штурмуют администрацию, есть раненые

Одного из лидеров оппозиции Таиланда застрелили во время митинга


В Египте в ходе беспорядков в годовщину революции погибли почти 50 человек

На Украине арестованы более 40 участников захвата Черкасской обладминистрации

В двух областях Украины запретили деятельность партии Януковича

В Таиланде оппозиция сорвала предварительное голосование на парламентских выборах

"Любовный треугольник" в Камбодже: свадьбу взорвали гранатой, девять погибших

Украинской Раде предложили отменить законы 16 января

Родственников дяди Ким Чен Ына казнили в Северной Корее

В США арестован юный россиянин с бомбой

Прокуратура Киева: протестующих и милиционера убили охотничьими патронами, это не полиция

МВД Украины объявило об освобождении милиционеров, которых украла оппозиция. Их пытали

В Египте на демонстрациях в честь годовщины революции погибли семь человек

Исламисты Сомали отключили в стране интернет

Янукович встречается с лидерами украинской оппозиции

В Баку выселенная пятиэтажка обрушилась на дорогу, есть жертвы. ВИДЕО

Богатейший человек Украины Ринат Ахметов призвал к мирному разрешению кризиса



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact