Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Дворкович: "БРИКС не умер, а прилег поспать"
3:25PM Friday, Jan 24, 2014

Российский вице-премьер Аркадий Дворкович на Всемирном экономическом форуме в Давосе назвал в интервью телеканалу "Вести 24" тенденцию перетока инвестиций с развивающихся рынков в развитые экономики "недолгосрочной"

Российский вице-премьер Аркадий Дворкович на Всемирном экономическом форуме в Давосе назвал в интервью телеканалу "Вести 24" тенденцию перетока инвестиций с развивающихся рынков в развитые экономики "недолгосрочной". По его словам, как передает ИТАР-ТАСС, проблемы стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) в прошлом году не связаны с каким-либо крахом их экономик, а объясняются естественными изменениями развивающихся рынков. Инвестиции в экономики развивающихся стран могут восстановиться через 2-3 года, полагает он.

На форуме в Давосе в этом году Дворкович возглавляет российскую делегацию.

В рамках форума обсуждался вопрос экономического торможения в странах БРИКС. Некоторые эксперты называли это "кризисом среднего возраста БРИКС". Однако по итогам дискуссии, сказал Дворкович, ее участники пришли к выводу, что "нет никакого кризиса среднего возраста, так как БРИКС его еще не достиг".

"БРИКС еще не достиг среднего возраста, как говорят некоторые эксперты, мы молодые, растущие страны. Как заметили на заседании, посвященном нашим странам, "БРИКС не умер, а прилег поспать".

Эта метафора отражает то, что в действительности происходит – паузу в связи с тем, что есть определенные экономические проблемы в Европе, основного рынка стран БРИКС, а также идут структурные изменения в самих странах. Оба фактора дают замедление роста экономики на первоначальном этапе, но в дальнейшем сменится заметным скачком темпов развития", - заявил он, добавив, что сейчас мир больше надеется в плане увеличения темпов роста экономики на БРИКС, чем на США и Евросоюз.

Причины "победы" США в прошлом году, по его словам, просты: "если раньше высокие риски в БРИКС сопровождались высокой отдачей, то сейчас отдача снизилась. В США, в то же время, упала и стоимость денег, и энергоносителей, а это важно для промышленных проектов, и инвестиционные потоки пошли в Штаты.

Такая ситуация не является долгосрочной и продержится два-три года максимум. "Деньги в США должны дорожать, иначе там будут проблемы с инфляцией. Затем силы финансового притяжения будут сбалансированы, и потоки инвестиций повернут обратно в БРИКС", - рассказал Дворкович.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Эксперты: бензин может подорожать со дня на день

Высший арбитражный суд упростил для торговли порядок списания украденного товара

Минтруда: объем просроченной задолженности по зарплате за год вырос на четверть

Кэмерон: глобализация вернет рабочие места из Азии в страны Запада без войны

Греф выступил против повышения планки дивидендов для госбанков

Таможня утверждает, что не меняла правила для посылок, доставляемых в адрес физических лиц


Курс евро на валютных торгах превысил отметку 47 рублей впервые с 2009 года

Шести зарплат много: депутаты хотят сделать "золотой парашют" в госкорпорациях еще скромнее

Сектор "Газпрома": Махмуд Аббас договорился в Москве о сделке ценой в 1 млрд долларов

Бюджет Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро увеличен на четверть

Евросоюз может пожаловаться на Россию в ВТО

Консультанты не верят в планы РЖД по переустройству БАМа и Транссиба

Именитые вкладчики спасают "Мой банк", дыра в капитале которого превышает 8 млрд рублей

"АвтоВАЗ" объявил о сокращении более 7 тысяч сотрудников в 2014 году

DHL, FedEx, UPS, TNT и Pony Express прекратили доставку товаров для жителей России

Почти две трети россиян не имеют сбережений

Производители предлагают объявить мясо социально значимым продуктом

Доллар перескочил через 34 рубля

Дворкович на форуме в Давосе раскритиковал "плохо управляемые госмонополии" - "Почту России" и РЖД

Власти Венесуэлы ввели двойной курс боливара к доллару

Киевские страховые компании начали предлагать "страховки от Майдана"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact