Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Консультанты не верят в планы РЖД по переустройству БАМа и Транссиба
11:09AM Friday, Jan 24, 2014

Консультанты не верят в планы РЖД по переустройству БАМа и Транссиба

Консультанты, проводившие ценовой и технологический аудит проекта по развитию железных дорог на востоке России (в том числе Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей), - Deloitte, Ernst&Young и PricewaterhouseCoopers - нашли в нем ряд недостатков, пишет "Коммерсант" со ссылкой на их отчеты.

Старший вице-президент ОАО РЖД Вадим Михайлов сообщил накануне, что госкомпания в марте разместит привилегированные акции на 50 млрд рублей, они должны быть оплачены средствами ФНБ, предназначенными на реконструкцию БАМа и Транссиба. На Восточный полигон из ФНБ выделяется 150 млрд рублей, 302 млрд должно привлечь само ОАО РЖД, 110 млрд составят субсидии из бюджета.

Но, по мнению Deloitte, РЖД в своих проектах не учло расходы на содержание инфраструктуры и дополнительные локомотивы примерно в 82,7 млрд рублей. Deloitte предложила также отказаться от Дабанского тоннеля (36,9 млрд рублей), а EY - перенести строительство системы автоблокировки и приемоотправочных путей (6,5 млрд рублей). В PwC сочли, что до 3,8 млрд рублей можно сэкономить на работах по Южному ходу.

Серьезные сомнения у аналитиков вызвал и прогноз роста грузопотока. Так, Deloitte сочла завышенными расчеты ОАО РЖД по росту грузоперевозок на Восточном полигоне к 2020 году на 55 млн тонн до 271 млн тонн. ОАО РЖД рассчитывает на угольные и рудные месторождения Дальнего Востока и Восточной Сибири. Но Deloitte сомневается, что прирост составит более 30 млн тонн из-за рисков заморозки ряда проектов.

Наиболее рискованными консультанты сочли проекты Evraz и ГМК "Норильский никель" (Быстринское месторождение в Забайкалье): их запуск уже переносился, не решены вопросы финансирования. "Норникель" уже отложил свой проект на 2018 год. А Evraz Александр Фролов будет рассматривать сроки выхода ГОКа "Таежный" на полную мощность "в зависимости от рыночной ситуации", а его освоение начнется в 2016 году с уровня 3 млн тонн в год.

Но в ОАО РЖД уверены в заявленных объемах грузов, считая, что 30 млн тонн гарантированы существующими месторождениями, а еще 25 млн тонн - заявками грузоотправителей. По материалам ОАО РЖД, общий объем заявок грузовладельцев к 2020 году - 163,2 млн тонн. Издание отмечает, что монополия еще не учла грузопоток в 20-30 млн тонн, который может быть обеспечен за счет вывоза угля из Кузбасса.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Первое место в топе 500 банковских брендов мира сохранилось за американским Wells Fargo

Евросоюз может пожаловаться на Россию в ВТО

Бюджет Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро увеличен на четверть

Сектор "Газпрома": Махмуд Аббас договорился в Москве о сделке ценой в 1 млрд долларов

Шести зарплат много: депутаты хотят сделать "золотой парашют" в госкорпорациях еще скромнее

Курс евро на валютных торгах превысил отметку 47 рублей впервые с 2009 года


Именитые вкладчики спасают "Мой банк", дыра в капитале которого превышает 8 млрд рублей

"АвтоВАЗ" объявил о сокращении более 7 тысяч сотрудников в 2014 году

DHL, FedEx, UPS, TNT и Pony Express прекратили доставку товаров для жителей России

Почти две трети россиян не имеют сбережений

Производители предлагают объявить мясо социально значимым продуктом

Доллар перескочил через 34 рубля

Дворкович на форуме в Давосе раскритиковал "плохо управляемые госмонополии" - "Почту России" и РЖД

Власти Венесуэлы ввели двойной курс боливара к доллару

Киевские страховые компании начали предлагать "страховки от Майдана"

Подписание контракта "Газпрома" с Китаем снова перенесено

Константин Малофеев станет миноритарием АФК "Система"

Нефтяная компания экс-главы "Роснефти" скупает активы в Поволжье

Россиянам советуют перевести свои сбережения в валюту, но долларового ажиотажа пока нет

Россия поднялась на 44-е место в рейтинге Bloomberg лучших стран для бизнеса

Участники форума в Давосе занялись поиском неэкономических идей развития экономики



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact