Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Женеве начинаются первые за три года межсирийские переговоры
8:31AM Friday, Jan 24, 2014

Стороны сирийского конфликта в пятницу, 24 января, приступают к первым за три года переговорам. Процесс будет проходить в штаб-квартире ООН в Женеве
Делегации будут размещены в разных комнатах, посредником выступит спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) Лахдар Брахими
Официальные сирийские власти во Дворце наций будет представлять глава МИД страны Валид Муаллем, оппозицию - глава Национальной коалиции Ахмед Джарба

Стороны сирийского конфликта в пятницу, 24 января, приступают к первым за три года переговорам. Процесс будет проходить в штаб-квартире ООН в Женеве. Делегации будут размещены в разных комнатах, посредником выступит спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) Лахдар Брахими. Официальные сирийские власти во Дворце наций будет представлять глава МИД страны Валид Муаллем, оппозицию - глава Национальной коалиции Ахмед Джарба.

Накануне стороны провели координационные встречи с посредником от ООН. Правительственная делегация отказалась от комментариев к проведенным консультациям, а оппозиция продолжает настаивать на "недееспособности" режима Башара Асада и надеяться на помощь мирового сообщества, напоминает РИА "Новости".

Сирийская оппозиция заинтересована в выполнении женевского коммюнике и создании переходного правительства, наделенного всей полнотой власти, включая армию и безопасность. Как заявил на брифинге Ахмед Джарба, "Асад должен уйти, его режим это часть прошлого".

Однако до начала мирной конференции "Женева-2" в швейцарском Монтрё глава МИД Сирии предупреждал, что вопрос о будущем Асада и сирийских властей является "красной чертой", которую правительственная делегация не намерена переступать в ходе переговоров.

По словам Муаллема, для официального Дамаска важнее борьба с терроризмом, чем процесс переговоров. "Приоритет Сирии - бороться с терроризмом, что создаст подходящие условия для начала процесса политического урегулирования", - сказал он.

Министр информации Сирии Амран Аз-Зоуби также заявил, что "в Сирии есть демократическая процедура, выборы, Конституция. Башар Асад имеет все права баллотироваться. Если выиграет, то выиграет, если нет, то нет".

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун тем не менее полагает, что "альтернативному по транзитному переходу нет". Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в четверг. Ту же позицию высказал госсекретарь США Джон Керри. Он назвал сирийского президента "главным магнитом для террористов" и предположил, что "спасти Сирию невозможно, пока Башар Асад остается у власти".

Россия в Женеве придерживается мнения, что будущее Сирии должно определяться в ходе межсирийского диалога с участием всего сирийского общества.

"Только тот компромисс возможен, как по вопросу о любых персоналиях, так и по вопросу, когда проводить выборы, который возможен только на основе договоренностей между сирийскими сторонами", - сказал глава МИДа России Сергей Лавров по итогам международной конференции по сирийской проблеме. Он заявил, что международное сообщество должно обеспечить "по-настоящему представительный характер межсирийского диалога", отказавшись от деятельного вмешательства.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Дубае поднимут налоги для туристов из-за "ЭКСПО-2020"

Переговоры между Януковичем и Майданом продолжатся - оппозиция в их успех не верит и опасается режима ЧП

Два взрыва прогремели в центре Каира: есть жертвы

Северная Корея направила Югу "призыв к миру", приправленный угрозами

В ЕС обсуждают применение санкций к Украине, а в России пугают прекращением финансирования

Спикер палаты представителей Конгресса США назвал Путина "бандитом" и призвал Обаму к защите


ЦРУ заплатило 15 млн долларов наличными за создание секретной тюрьмы в Польше, выяснила пресса

Майдан отказался прекратить противостояние в обмен на освобождение задержанных

Парламент Крыма призвал юг и восток Украины выступить едино против переворота в стране

Сноуден провел "живую" сессию ответов на вопросы интернет-пользователей

Завершились продолжавшиеся более четырех часов переговоры Януковича с лидерами оппозиции

В Южном Судане власть и мятежники договорились о перемирии

Жертвами птичьего гриппа H7N9 в Китае стали еще два человека

Джастин Бибер задержан за гонки на спортивных машинах под действием "лечебной" марихуаны

Украинская милиция открестилась от пуль, которые убили двоих человек в Киеве, и извинилась за издевательства "Беркута",

Оппозиция Сирии готова договориться о переходном правительстве, но властям борьба с терроризмом важнее

Премьер-министр Израиля на форуме в Давосе предложил палестинцам "подлинный мир"

Политики Востока и Запада должны прекратить борьбу между собой за Украину, заявил Янукович

Во Львове демонстранты заставили губернатора Сало подписать заявление об отставке "под угрозой расправы"

В Австралии страдающей артритом самке вомбата Венди успешно провели сложную операцию на бедре

Ядерному оружию в Иране места нет, но от мирной атомной программы он не откажется, заявил президент Рухани в Давосе



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact