Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Украинская милиция открестилась от пуль, которые убили двоих человек в Киеве, и извинилась за издевательства "Беркута",
10:23PM Thursday, Jan 23, 2014

Киев, 22 января 2014 г.
Киев, 22 января 2014 г.
Премьер-министр Украины Николай Азаров

На вооружении милиции нет пуль, от которых погибли двое участников протеста в Киеве, заявили сегодня в Министерстве внутренних дел Украины. В ведомстве считают, что погибшие активисты могли быть убиты некими провокаторами. Премьер-министр Николай Азаров, в свою очередь, заявил, что необходимо провести тщательное расследование убийств, передает NEWSru.ua. В Сети тем временем появилось ВИДЕО, на котором запечатлены издевательства бойцов "Беркута" над голым демонстнтов.

"Патроны, которыми нанесены эти телесные повреждения, на вооружении подразделений ведомства не находятся и милицией не используются ", - заявил первый заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Виталий Сакал. Он добавил, что "сотрудники милиции и военнослужащие внутренних войск, которые несут службу по охране общественного порядка, находятся там без табельного огнестрельного оружия".

Он предположил, что убийства могли совершить провокаторы. "Следователями в числе прочих рассматривается версия совершения убийств с целью спровоцировать эскалацию конфликта и оправдать применение оружия митингующими", - сказал Сакал.

Во время беспорядков погибли 20-летний житель Днепропетровской области Сергей Нигоян и 25-летний гражданин Белоруссии Михаил Жизневский. "Эксперты установили, что оба молодых человека погибли в результате огнестрельных ранений", - заявил первый замначальника. Он уточнил, что в первом случае ранения вызваны картечью на основе сплава свинца, во втором - охотничьей пулей.

"Правоохранители заинтересованы в выяснении всех обстоятельств совершения этих преступлений, поскольку уже установлено, что тела погибших передвигали, свидетели происшествия отсутствуют", - подчеркнул Сакал. Премьер-министр Николай Азаров также заявил, что необходимо провести детальное расследование убийств.

Он подтвердил, что оружия, из которого были убиты активисты, на вооружении украинской милиции нет. В связи с этим Азаров сделал вывод, что сотрудники правоохранительных органов это оружие "не применяли". "Поэтому, возможно, необходимо даже создание двусторонней комиссии, которая займется глубоким всесторонним расследованием и которая даст ответ на этот вопрос", - предположил Азаров.

Виталий Сакал добавил, что следователи уже направили запросы в редакции телеканалов с просьбой предоставить видеозаписи событий, отснятые на улице Грушевского. "Это поможет провести досудебное расследование как можно полнее и объективнее", - отметил он.

МВД Украины извинилось за издевательства "Беркута" над задержанным

Однако вопросы к МВД Украины возникают не только в связи со смертью двоих протестующих. В милиции изучают видеозапись, появившуюся на просторах Интернета, на которой записано, как бойцы "Беркута" издеваются над одним из задержанных активистов.

На видео отчетливо видно, как мужчину, полностью раздетого, выгоняют на снег, после чего с ним фотографируются стражи порядка, изредка толкая его. На обнаженном теле так же четко видны кровавые разводы и синяки, по-видимому, оставшиеся после побоев.

18+

Один из комендантов Евромайдана Андрей Парубий назвал имя пострадавшего. "Парень, над которым издевался "Беркут" - доброволец с Четвертой казацкой сотни Самообороны, Гаврилюк Михаил", - цитирует оппозиционера УНН. Активиста доставили в Дом профсоюзов для оказания медпомощи.

"Этого п***а мы вылавливали два дня. Это один из самых метких бросальщиков. Он метал в нас коктейли Молотова, и много наших сильно пострадало. Мы его в конце-концов поймали и раздели. Он у нас работал "сувениром" в назидание остальным", - рассказал "Вестям" о задержанном источник в рядах харьковской милиции.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, "по данному факту назначена служебная проверка". Представители ведомства заявили: "МВД Украины, прежде всего, приносит извинения за недопустимые действия людей в милицейской форме, которые фигурируют в видео с обнаженным мужчиной, что было распространено в СМИ".

"Указанный материал изучается, чтобы установить место и время съемки, лиц, которые изображены на видео, а также условия, при которых было снято это видео", - добавили в украинском МВД. Участникам издевательства грозит до пяти лет тюрьмы.

Отметим, что в подобных издевательствах бойцов "Беркута" уже обвиняли. 20 января милиция начала проверку заявления двух строителей в адрес сотрудников милиции. Двое молодых мужчин рассказали местному телеканалу, что бойцы "Беркута" зашли в здание, где они работали, избили их, раздели, облили водой и выгнали в толпу протестующих на улице Грушевского.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Оппозиция Украины опасается диктатуры и гражданской войны на фоне противоречивых заявлений власти о досрочных выборах

Джастин Бибер задержан за гонки на спортивных машинах под действием "лечебной" марихуаны

Жертвами птичьего гриппа H7N9 в Китае стали еще два человека

В Южном Судане власть и мятежники договорились о перемирии

Завершились продолжавшиеся более четырех часов переговоры Януковича с лидерами оппозиции

Сноуден провел "живую" сессию ответов на вопросы интернет-пользователей


Оппозиция Сирии готова договориться о переходном правительстве, но властям борьба с терроризмом важнее

Премьер-министр Израиля на форуме в Давосе предложил палестинцам "подлинный мир"

Политики Востока и Запада должны прекратить борьбу между собой за Украину, заявил Янукович

Во Львове демонстранты заставили губернатора Сало подписать заявление об отставке "под угрозой расправы"

В Австралии страдающей артритом самке вомбата Венди успешно провели сложную операцию на бедре

Ядерному оружию в Иране места нет, но от мирной атомной программы он не откажется, заявил президент Рухани в Давосе

Из-за "кровопролития" Янукович предложил Раде выйти из отпуска для поиска выхода из кризиса

Украинская милиция отпустила журналиста Lenta.ru

Аномальные холода в Таиланде унесли жизни более 60 человек, в том числе иностранцев

В ЕС назвали "прагматичным" решение Януковича остановить евроинтеграцию. В Киеве пожары и новые слухи о введении ЧП

В центре Киева объявлено временное перемирие. МВД сообщило о 254 пострадавших сотрудниках

Житель ЮАР потребовал от энергетической компании $23 млн за молитвы во время ЧМ-2010

Корабль-призрак "Любовь Орлова" движется к Великобритании с крысами-каннибалами на борту

Третьим погибшим на "Евромайдане" оказался белорус, ставший украинским националистом

В армии США разрешили тюрбаны и ермолки, а в Германии солдатам запретили делать порнотатуировки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact