Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Росмолодежь проверят на коррупцию и вымогательства при выдаче грантов и работе с госзаказами
2:52PM Thursday, Jan 23, 2014

Национальный антикоррупционный комитет (НАК) обратился в Следственный комитет и Генпрокуратуру РФ с просьбой провести проверку деятельности руководства Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь)

Национальный антикоррупционный комитет (НАК) обратился в Следственный комитет и Генпрокуратуру РФ с просьбой провести проверку деятельности руководства Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Председатель НАК, глава постоянной комиссии Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества Кирилл Кабанов направил соответствующий запрос председателю СК РФ Александру Бастрыкину, генпрокурору Юрию Чайке, а также главе Счетной палаты Татьяне Голиковой и начальнику Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Денису Сугробову.

Как сообщает РИА "Новости", поводом для запроса о проведении проверки послужили публикации в СМИ, в которых утверждается, что руководство Росмолодежи якобы занимается хищениями и вымогательством.

В частности, в запросе НАК говорится, что "после выполнения госзаказов сотрудники Росмолодежи требуют отдать им от 10% до 50% стоимости контракта, угрожая в противном случае не принять отчет по причине несоответствия произведенных работ техзаданию. Такая же схема используется при выдаче грантов на молодежные инициативы - более 50 человек, выигравших гранты, получили требование об "откатах" в размере 50-80%".

Кабанов также просит проверить процедуру размещения госзаказа, поскольку она проводится с нарушением законодательства.

"Учитывая, что Росмолодежь является государственным ведомством прошу провести проверку указанных фактов, а в случае их подтверждения - принять меры к защите законных интересов государства и граждан", - говорится в обращении главы НАК.

Замруководителя Росмолодежи Алексей Волохов отказался комментировать ситуацию, заявив, что лично он "ничего не воровал, и ни в каких коррупционных схемах не участвовал". "Не знаком с информацией и комментировать ее не буду", - заявил Волохов.

Как напоминает телеканал "Дождь", информация о коррупции в руководстве Росмолодежи появилась в декабре 2013 года. Тогда некоторые издания сообщали, что нынешний глава Росмолодежи Сергей Белоконев создал систему по краже бюджетных денег - в частности, путем вымогательства при заключении госконтрактов похитил 15 млн, выделенных на подготовку форума "Селигер-2012". Утверждалось, что Белоконев, обновив кадровый состав агентства на 80%, сформировал "устойчивую преступную группу, ставящую целью хищение бюджетных средств в особо крупных размерах".

Сергей Белоконев возглавляет Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) с июня 2012 года, а до этого он занимал пост заместителя руководителя агентства, был депутатом Госдумы от фракции "Единая Россия", являлся первым зампредом думского комитета по делам молодежи.

Предыдущий руководитель Росмолодежи Василий Якеменко в конце мая 2012 года ушел с этого поста, решив заняться созданием партии.

Федеральное агентство по делам молодежи подведомственно Минобрнауки.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Якутске в своем кабинете зарезан директор Института геологии алмаза и благородных металлов СО РАН
  • Из Франции экстрадируют россиянина, подозреваемого в изнасиловании шестилетней девочки в Омске
  • На Дону осужден киллер, подорвавший семью чиновницы Минобразования "подарком" ко Дню учителя
  • 16-летняя американка замучила до смерти своего 43-летнего любовника во время сексуальных игр
  • Администратор московского клуба расстрелял одного из двух избитых посетителей
  • Под Воронежем зарезана двухлетняя девочка с сестрой, а их мать-доярка найдена повешенной
  • В подмосковном Королеве расстреляли из автомата бывшего владельца сети магазинов "Партия"
  • В московском кафе задержаны воры в законе Батя и Петрович с героином и фальшивым паспортом
  • Петербургских омоновцев подозревают в избиении в кафе, где боец ВВ МВД лишился глаза (ВИДЕО)
  • В Петербурге ищут банду грабителей с ребенком, нападающих на пенсионерок (ВИДЕО)
  • В Италии арестованы 90 мафиози и конфисковано имущество на 250 млн евро
  • Офицер ОМОН из Липецкой области убил программиста пивзавода, защищая право друга на "откаты"
  • В Москве задержан член "Аль-Каиды" из Египта, пытавшийся получить убежище
  • У "святых из метро", расстрелявших дагестанца, изъят автомат. Одного из них обучал ножевому бою националист Демушкин
  • В Петербурге после погони со стрельбой задержан восьмиклассник, угнавший с приятелями внедорожник отца
  • В Москве грабитель избил замглавы ЧОПа и скрылся на Porsche

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

35-тысячный Сухой Лог остался без воды: "умирает на глазах у всей страны", паникует пресса

Решение ВС о взыскании с Ходорковского 17 млрд рублей закрыло для него въезд на родину

Депутат Госдумы пожаловался на сайт, разместивший трейлер сериала о геях

Путин поддержал кандидатуру Памфиловой на должность уполномоченного по правам человека

Впервые за четыре года в России вырос антисемитизм. Это связали с общим ростом ксенофобного насилия

Навального пригласили на допрос по "непонятному" делу, следователи успокоили - его ждут в качестве свидетеля


У одного из горняков, погибших на шахте в Кемеровской области, обнаружены наркотики

Новые данные о катастрофе Ту-154 в "Домодедово": один из пилотов не имел начальной летной подготовки

Московская полиция отчиталась о борьбе с нелегалами в "резиновых квартирах": с начала года почти 400 задержанных

Россия спустя 40 лет возобновит свою лунную программу, рассказали в РАН

В случае победы на выборах Белых намерен обновить состав правительства

Женщину-адвоката выгнали из московского СИЗО за секс с подзащитным

Холдинг "Газпром-медиа" сменил гендиректора ТНТ, сообщили "Ведомости"

Уволен глава столичной управы Сокол, задержанный по подозрению во взяточничестве

Генпрокуратура попросила Верховный суд смягчить приговор Ходорковскому и Лебедеву, но об отмене не может быть и речи

Вслед за МИДом и Думой о вмешательстве Запада в киевские события заявили в Кремле

В Курской области не могут остановить распространение кори среди баптистов: уже 119 заболевших

Конфликт в московском СИЗО: в Сеть выложили видео избиения заключенных тюремщиками

СКР проверяет слова губернатора Ткачева на предмет разжигания межнациональной розни

Жителя Владивостока, ранившего стамеской сотрудников Росздравнадзора, признали невменяемым

Тела двух погибших на шахте в Кемеровской области подняли на поверхность



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact