Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Сочи могут задействовать американские технологии борьбы с бомбами террористов
12:44PM Wednesday, Jan 22, 2014

Пентагон предложил российским властям задействовать американские технологии для обеспечения безопасности Олимпийских игр в Сочи
Встреча двух генералов произошла на следующий день после того, как Пентагон объявил об отправке двух боевых кораблей в район Сочи, чтобы оказать помощь России в случае возникновения экстренной ситуации
Напомним, на днях в американских СМИ появились обвинения в адрес российских властей по поводу "утаивания" истинных масштабов террористической угрозы для Олимпиады

Пентагон предложил российским властям задействовать американские технологии для обеспечения безопасности Олимпийских игр в Сочи. Предложения были приведены в ходе встречи в Брюсселе главы Объединенного комитета начальника штабов США генерала Мартина Демпси с российским коллегой, начальником Генштаба российской армии Валерием Герасимовым.

Журналистам The New York Times удалось выяснить, что генерал Демпси предложил задействовать для обеспечения безопасности Олимпиады оборудование, разработанное для обнаружения и заглушки сигналов сотовой или радиосвязи, используемых боевиками для дистанционного управления взрывными устройствами.

Демпси заверил российского коллегу, что американцам хорошо знакома проблема противодействия террористам, использующим самодельные бомбы, поскольку именно такие взрывные устройства чаще всего становились причиной гибели и травм американских военнослужащих в Афганистане и Ираке.

Впрочем, как уточняет The New York Times, техническим экспертам обоих стран еще предстоит убедиться, что американские системы могут быть интегрированы в российские системы коммуникации и безопасности.

Встреча двух генералов произошла на следующий день после того, как Пентагон объявил об отправке двух боевых кораблей в район Сочи, чтобы оказать помощь России в случае возникновения экстренной ситуации.

Вопрос обеспечения безопасности участников и гостей Олимпийских игр и взаимодействия силовых структур России и США также был предметом телефонного разговора президентов Барака Обамы и Владимира Путина, утверждает Reuters. Однако в сообщении на сайте Кремля, посвященном состоявшемуся во вторник разговору, возможное сотрудничество военных не упоминается.

Напомним, на днях в американских СМИ появились обвинения в адрес российских властей по поводу "утаивания" истинных масштабов террористической угрозы для Олимпиады. На этом фоне руководство олимпийской делегации США принимает особые меры для обеспечения безопасности спортсменов. Так, представители Американской федерации лыжного спорта и сноубординга наняли частную охранную компанию и зарезервировали пять самолетов для экстренной эвакуации в случае возникновения угрозы.

Федеральное бюро расследований попутно собиралось направить в Москву около двух десятков своих агентов, еще около десятка будут работать в Сочи.

В Сочи с 7 января действуют особые меры безопасности, задействовано около 40 тысяч солдат и полицейских, а также самолеты-беспилотники и ракеты класса "земля-воздух".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Доминикане россиянина сняли с самолета за пьяный дебош

Журналисты разыскали брата лидера КНДР, пустившегося в бега после казни дяди

Толоконникова и Алехина собрались инспектировать американские тюрьмы

"Женева-2" началась с обозначения сторонами противоречий в своих позициях по сирийскому вопросу

США отменили визы украинцам, применявшим силу к участникам "Евромайдана"

Синоптики не спешат радовать жителей США: грядут три волны морозов


В Киеве возобновилось противостояние силовиков и активистов. Госдума РФ просит Запад не вмешиваться

В Газе ликвидирован террорист, причастный к обстрелу Израиля после похорон Шарона

Сенсация форума "Политики и яйца": Дональд Трамп вновь собрался на президентские выборы

Из Киева сообщили о гибели двух активистов "Майдана" во время противостояния с силовиками

Сноуден назвал абсурдными заявления о том, что он шпионил на Россию

В Швейцарии открылась конференция "Женева-2", посвященная урегулированию сирийского конфликта

Лукашенко увидел причину "катастрофы" на Украине в наличии бизнеса у сына Януковича

Мэр Торонто оскандалился в новом видео - пьяным ругался на ямайском диалекте

Во Франции вынесен первый приговор по случаю расизма в отношении белого

Обвиняемая в поддержке террористов Саудовская Аравия перевела 100 млн долларов Контртеррористическому центру ООН

США высылают москвича, обвиненного в незаконном экспорте оптических прицелов

Из-за сильного снегопада на северо-востоке США власти объявили режим чрезвычайного положения

Украинский премьер Азаров пригрозил применить силу, если столкновения в Киеве не прекратятся

Сноудена прочат на пост студенческого ректора элитного университета Шотландии

Таможенники Израиля пресекли нелегальный въезд южноамериканских лягушек в страну



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact