Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Находящемуся за границей гендиректору "Тольяттиазота" добавили еще одно уголовное дело
8:56PM Monday, Jan 20, 2014

В отношении находящегося за границей генерального директора ЗАО "Корпорация "Тольяттиазот" (ТоАЗ) Евгения Королева возбуждено еще одно уголовное дело

В отношении находящегося за границей генерального директора ЗАО "Корпорация "Тольяттиазот" (ТоАЗ) Евгения Королева возбуждено еще одно уголовное дело, передает "Интерфакс". Руководитель подозревается в выводе одного из наиболее ликвидных активов предприятия - производства метанола, который наряду с жидким аммиаком является основным видом производимой ТоАЗом продукции. Новое дело заведено по ч.1 ст.201 УК РФ - "Злоупотребление полномочиями".

Напомним, в прошлом году Тольяттинский следственный отдел СУ СКР по Самарской области начал расследование уголовного дела по ч.1. ст.185.4 УК РФ в отношении тольяттинского предприятия "Тольяттиазота" (ТоАЗ) за непредоставление документов одному из своих миноритариев - ОАО "ОХК "Уралхим".

По мнению представителей "Уралхима", блокируя доступ к информации о деятельности завода, менеджмент ТоАЗ может скрывать сомнительные сделки и утрату достоверных данных о реестре акционеров. В свою очередь, в "Тольяттиазоте" называют это уголовное дело провокацией накануне годового собрания акционеров.

Как сообщает "Коммерсант-Самара", заявление "Уралхима" в Следственный комитет об ограничении прав на руководство завода со стороны менеджмента ТоАЗ поступило в ноябре 2011 года. Уголовное дело было возбуждено 10 февраля 2012 года.

Евгений Королев уехал в Лондон в начале 2012 года, в служебную командировку. Из нее он не вернулся и по сей день.

20 января ЗАО "Корпорация "Тольяттиазот" заявило, что считает возбуждение уголовного дела против генерального директора корпорации необоснованным и рассматривает его как продолжение давления на компанию со стороны миноритарного акционера "Тольяттиазот" - ОАО "ОХК "Уралхим", которое на протяжении длительного времени предпринимает попытки спровоцировать корпоративный конфликт, скомпрометировать завод, его акционеров и руководство.

Заявление "Уралхима", по утверждению ТоАЗа, содержит не соответствующую действительности информацию о якобы реализации "Тольяттиазотом" установки по производству метанола по заниженным ценам ООО "ТОМЕТ". В действительности это оборудование "Тольяттиазоту" никогда не принадлежало и всегда являлось собственностью ООО "ТОМЕТ", которому было продано только несколько вспомогательных объектов.

Как заявили в пресс-службе предприятия, "Тольяттиазот" будет использовать все необходимые средства юридической защиты для того, чтобы прекратить необоснованное уголовное преследование Евгения Королева.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Проекты РЖД по модернизации БАМа и Транссиба подорожали в два раза

Швейцария неожиданно для самой себя может заключить соглашение о свободной торговле с Белоруссией

ЦБ перестал поддерживать рубль, позволив ему свободно падать

Синдром Eviterra: "Аэрофлот" и "Трансаэро" борются с демпингом запретами

Правительство разрешило "надежным" регионам занимать у иностранцев

В правительстве придумали новый план спасения экономики за счет экономии


Минфин: дефицит бюджета в прошлом году составил 310 млрд рублей

Россияне не испугались чистки банковской системы, объем вкладов в декабре вырос

Половина россиян считает, что заботиться об их пенсионных накоплениях должно государство

Второй литовской молочной компании разрешено вернуться на российский рынок

Экономика каннабиса: сколько денег принесет легализация марихуаны в США

"Ведомости": руководство "Роснефти" вошло в конфликт интересов

Новые жертвы ЦБ: лишены лицензии еще две кредитные организации

Еврокомиссия согласилась на "Южный поток"

Шувалов перевел свое состояние в Россию и рассказал, как его заработал

Всемирный банк одолжил Росгидромету 60 млн долларов на техническое перевооружение

Минэкономразвития просит отложить принятие бюджетной стратегии Минфина

В Китае ополчились на "голых" чиновников - они не смогут продвинуться по службе

Некоторые банки дадут клиентам всего сутки, чтобы вернуть украденные с карт деньги

Опальный российский олигарх Лебедев продает британскую газету The Independent

Клепач: стагфляции в России пока нет, но угроза есть



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact