Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Конгресс США внесен законопроект, распространяющий Акт Магнитского на другие страны
4:25AM Friday, Jan 17, 2014

В Конгрессе США представлен законопроект, распространяющий действие Акта Магнитского на другие страны

В Конгрессе США представлен законопроект, распространяющий действие Акта Магнитского на другие страны. Документ получил название "Акт о глобальной подотчетности в области прав человека".

Его авторы - сенаторы Бенджамин Кардин (демократ, от штата Мэриленд) и Джон Маккейн (республиканец, от штата Аризона), входят в сенатский комитет по иностранным делам. В свое время сенатор Кардин выступил инициатором Акта Магнитского, который касается прав человека и проблемы коррупции в России, напоминает ИТАР-ТАСС.

Принятый в декабре 2012 года "Акт о верховенстве закона и подотчетности имени Сергея Магнитского" вводил санкции против сотрудников российских силовых ведомств и судей, причастных, по мнению властей США, к гибели юриста фонда Hermitage Capital Management в московском следственном изоляторе.

Кардин не раз заявлял о том, что Акт Магнитского должен носить универсальный характер и распространяться на другие страны, если в них нарушаются права человека. Именно на это и направлен новый законопроект.

"Соединенные Штаты должны сохранять свое глобальное лидерство в борьбе с коррупцией и нарушениями прав человека, где бы они ни происходили, - заявил по этому поводу Кардин. - Этот законопроект, разработанный представителями двух партий, дает нам в руки инструменты, позволяющие пресекать в будущем такие нарушения по всему миру, а также защищать нашу стратегическую финансовую инфраструктуру от тех, кто хочет использовать ее для отмывания денег или сокрытия доходов, полученных нечестным путем".

"Крупные нарушители прав человека, от Зимбабве до Украины и от Гондураса до Папуа-Новой Гвинеи, предупреждены, что они не смогут избежать последствий своих действий, даже если их собственная страна не сможет принять меры", - цитирует Кардина также РИА "Новости".

Маккейн также заявил, что законопроект соответствует национальным интересам США и отвечает американским ценностям.

Новый законопроект обязывает президента США публиковать и обновлять списки иностранных граждан, "несущих ответственность за совершение внесудебных убийств, пыток и других серьезных нарушений прав человека".

В соответствии с документом, этим лицам должен быть закрыт въезд на территорию США, а их счета - при наличии таковых - в американских банках подлежат замораживанию.

В случае принятия закона Кардина-Маккейна госсекретарь и министр финансов США должны будут каждый год отчитываться перед Конгрессом о выполнении его положений.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Глава комитета по разведке сената Конгресса США не нашла доказательств работы Сноудена на российские спецслужбы

Премьер-министр Японии намерен успеть на открытие Олимпиады в Сочи

Сенат США одобрил проект бюджета, в котором на госрасходы выделен 1,1 трлн долларов

На Украине без обсуждения приняты скандальные законы, превращающие страну в "полицейскую диктатуру"

Иран не хочет российские "Антеи" и требует выполнить контракт на поставку С-300

Сирийское химоружие не коснется суши в порту Джойя-Тауро, успокаивают итальянские власти


В США совершил жесткую посадку армейский вертолет

Жестоко избитую на Украине журналистку Чорновол выписали из больницы

В Париже в знак протеста выгрузили около 20 тонн навоза перед зданием парламента

В Турции уволен главный прокурор и его заместители

Страсбургский суд постановил взыскать с России миллион евро за пропавших без вести жителей Чечни

Решение ОЗХО перегружать химоружие Сирии на корабль США в одном из итальянских портов вызвало протест местных властей

Нидерланды выплатят компенсацию матери активиста Долматова, погибшего в голландской депортационной тюрьме

Полиция Норвегии сняла арест с российского траулера "Новоазовск" после внесения залога в 60 тысяч долларов

Основная группировка внутренней оппозиции Сирии бойкотирует конференцию "Женева-2"

Китай создал гиперзвуковую ракету, способную прорвать американскую систему ПРО

Украина с опозданием приняла бюджет на 2014 год. Оппозиция, блокировавшая трибуну Рады, грозит новыми протестами

Американец покорил интернет видеороликом о спасении скунса

Французский суд разрешил экстрадировать в Россию экс-министра финансов Подмосковья Кузнецова

В США подросток, устроивший стрельбу в школе, заранее предупредил друзей об опасности

Израиль и сектор Газа обменялись ракетными ударами



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact