Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

ПА: оружие в палестинском посольстве в Праге было подарено Чехословакией и никогда не стреляло
9:56AM Thursday, Jan 16, 2014

Оружие, найденное в палестинском посольстве в Праге, было подарено и никогда не стреляло
В настоящее время следователи приступили к экспертизе еще одного взрывного устройства, найденного в резиденции
Криминальная версия гибели посла Джамала Мухаммеда Джамала по-прежнему исключается

Пистолеты и автоматы, найденные в резиденции погибшего при взрыве посла Палестинской автономии в Праге, были подарено представителями Чехословакии. Об этом говорится в заявлении палестинских властей, направленном пражской полиции, сообщает чешское телевидение со ссылкой на местные СМИ.

Как сообщил пресс-секретарь пражской полиции Томаш Гулан, палестинская сторона "исключает возможность использования оружия когда-либо в прошлом". Ранее полиция заявляла, что хранение оружия на территории посольства является нарушением законодательства. 12 единиц оружия, произведенного в 1980-е годы ХХ века, никогда не регистрировались надлежащим образом.

В настоящее время следователи приступили к экспертизе еще одного взрывного устройства, найденного в резиденции. По информации чешского издания Novincky, оно было спрятано в книге, в специальном углублении.

Взрывное устройство направлено криминалистам на экспертизу. Кроме того, изучается система безопасности сейфа, при открытии которого прогремел взрыв. Криминальная версия гибели посла Джамала Мухаммеда Джамала по-прежнему исключается.

Для оказания помощи следствию в Прагу прибыла специальная делегация палестинских экспертов, а МИД Палестинской автономии разрешил чешским властям провести на территории резиденции посла следственные действия.

Напомним, посол Джамал погиб в новогоднюю ночь при попытке открыть сейф, который перенесли в здание из старой резиденции. Взрыв был настолько мощным, что дипломату оторвало обе руки и он скончался в тот же день от травм. Новое здание посольства в элитном районе Прага-6 чешские полицейские обыскали 1 января. В отличие от старого здания посольства в районе Троя, новое еще не имело статуса дипломатической неприкосновенности, поэтому полицейские смогли провести обыск, не нарушая соответствующих правил Венской конвенции.

Как уточняет сайт iDNES.cz, формально Палестинская автономия не является участником Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года, которая наделяет дипломатов и других работников посольств некоторыми формами иммунитета.

Как заявили представители чешского МИДа, пока полиция действует так, как если бы палестинское представительство в Чешской республике действительно имело такой же дипломатический статус, как и посольства других стран. Дальнейшие действия будут зависеть от того, затронет ли расследование сотрудников посольства. В Палестинской автономии уже раздаются призывы свернуть дипмиссию, не дожидаясь дипломатических осложнений.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

На Украине ждут снижения напряженности: Рада может отменить скандальные законы и отправить в отставку правительство

В аэропорту штата Колорадо установили "коробки прощения" для любителей марихуаны

Коррекция орбиты МКС перенесена из-за космического мусора

Пекин накрыло густым облаком смога: не видно небоскребов, закрыты автодороги

Дьявольский "младенец" в коляске катался по Нью-Йорку и пугал прохожих

"Евромайдан" пережил ночь без штурма, но силовики стянуты в центр Киева, где власть собирает крупный "Антимайдан"


Власти США проверяют фото с американскими военными, сжигающими тела боевиков в Ираке

Египтяне подавляющим большинством поддержали проект новой конституции

Умерли пострадавшие от столкновения с десантным кораблем японские рыбаки

Скандал в ВВС США: офицеры-ракетчики употребляли наркотики

Ходорковский возвращается в Берлин

Суд по делу трех друзей Царнаева, обвиняемого в терактах в Бостоне, начнется 23 июня

Возможная нефтяная сделка России и Ирана может навлечь на участников договора санкции США

Активисты из Южной Кореи запустили в сторону КНДР шары с пропагандой: статьями Wikipedia, долларами и DVD-дисками

Евросоюз опубликовал полный текст Соглашения об ассоциации с Украиной, чтобы "развеять мифы"

Из крематория в Лондоне попытались похитить прах Зигмунда Фрейда

Суд в Киеве запретил проводить в центре столицы Украины митинги до 8 марта, оппозиционеры опасаются разгона

Сирийская оппозиция снова обвиняет правительственные войска в химических атаках

У судовладельца все готово для освобождения "Олега Найденова", который уже покинули два моряка

В результате серии терактов в Ираке погибли более 50 человек

Глава таджикских гастарбайтеров в России предложил объединить страны Средней Азии, как мечтали тюркские националисты



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact