Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

По подсчетам члена Международного олимпийского комитета, примерно треть денег на Олимпиаду-2014 разворовали
12:40AM Friday, Jan 10, 2014

Примерно треть денег, которые ушли на подготовку Олимпиады-2014 в Сочи, была украдена, заявил президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) и член Международного олимпийского комитета Жан-Франко Каспер
О чудовищных масштабах коррупции в рамках подготовки к Зимним Играм в Сочи Каспер рассказал в интервью швейцарской телерадиокомпании SFR
Каспер назвал предстоящие Зимние Игры проектом президента Владимира Путина, затеянным исключительно ради престижа

Примерно треть денег, которые ушли на подготовку Олимпиады-2014 в Сочи, была украдена, заявил президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) и член Международного олимпийского комитета Жан-Франко Каспер. Впрочем, президента FIS такие цифры не удивляют, поскольку разворовывание государственных средств в России он считает абсолютно заурядным явлением.

О чудовищных масштабах коррупции в рамках подготовки к Зимним Играм в Сочи Каспер рассказал в интервью швейцарской телерадиокомпании SFR. По его подсчетам, к настоящему моменту украдено около трети всех денег на Олимпиаду, то есть примерно 13 млрд евро. Каспер осудил такую высокую степень коррупции и отметил, что в России она уже давно стала повседневным явлением.

Каспер назвал предстоящие Зимние Игры проектом президента Владимира Путина, затеянным исключительно ради престижа. Кроме того, член МОК считает "пиаром" в преддверии Олимпиады освобождение Михаила Ходорковского и участниц Pussy Riot, а также прекращение уголовного дела в отношении активистов Greenpeace.

Также президент FIS сообщил, что охранять Олимпиаду в Сочи будет около 50 тысяч полицейских и солдат. По его мнению, в регионе сейчас царит, видимо, не самое приподнятое настроение.

Швейцарец Каспер не впервые критикует Олимпиаду в Сочи. Несколько месяцев назад в интервью Die Welt он делился своими впечатлениями от посещения Сочи. Член МОК отмечал, что настроен очень оптимистично: "объекты хорошие, транспорт будет работать". Разумеется, еще остается порядка 10 тысяч небольших проблем, но в конечном итоге, уверен спортивный функционер, "все получится", цитирует его Inopressa.ru в переводе материала.

Член МОК не сомневался, что, несмотря на все проблемы, Игры все же состоятся, отмечая с усмешкой: "С финансовыми возможностями господина Путина каких-либо накладок быть не должно". Каспер также указал на тенденцию, будто МОК всегда выбирает для проведения Игр проблемные места: так, например, было и перед Олимпийскими играми в Китае.

Отмечал Каспер и положительные стороны: "Заслуживает восхищения еще и за то, что спортивная инфраструктура, на строительство которой в Европе ушло 150 лет, была создана русскими всего за шесть лет". Однако и тут швейцарец видит проблему: "Это вопрос ее дальнейшего использования. Спортивные сооружения, конечно, останутся, и их будут использовать, но вот гостиниц, например, там теперь слишком много".

Отметим, что в мае 2013 года оппозиционеры Борис Немцов и Леонид Мартынюк представили доклад "Зимняя Олимпиада в субтропиках". По мнению авторов, Олимпиада в Сочи стала крупнейшей аферой в российской истории. Участникам оппозиции удалось подсчитать по официальным данным, что бюджет Олимпиады побил все мировые рекорды и составил более 50 миллиардов долларов.

Это самая дорогая Олимпиада в истории человечества, отмечается в докладе. Расходы на нее оказались больше затрат на спортивные объекты всех зимних Олимпиад вместе взятых. Помимо этого, от 25 до 30 миллиардов долларов (50-60% от общего бюджета Игр) были похищены, утверждается в исследовании. Самыми активными в присвоении бюджетных средств Немцов и Мартынюк назвали такие компании, как "Олимпстрой", РЖД, "Газпром".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

США высылают москвича, обвиненного в незаконном экспорте оптических прицелов

Затягивается переброска подкрепления миротворческим силам ООН в Южный Судан

В США суд решил предъявить обвинения индийскому дипломату, но она уже покинула страну

Постпред Сирии при ООН в письме Совбезу обвинил власти Саудовской Аравии в связях с "Аль-Каидой"

В Аргентине на пляже от удара молнии погибли три человека, 22 ранены

Сноуден украл у АНБ 1,7 миллиона секретных файлов, подсчитали в Пентагоне


Губернатор Нью-Джерси публично извинился за четырехдневную "пробку" на мосту Джорджа Вашингтона и пообещал отставки

Избитая украинская журналистка Чорновол выкрала планы новой резиденции Януковича и собирается с ним судиться

Сатирик Задорнов остался абсолютно безнаказанным, назвав украинцев "еврохохлами" в прямом эфире

Премьер-министр Туниса подал в отставку в надежде положить конец политическому кризису

Американские сатанисты показали проект статуи дьявола на замену памятнику Десяти заповедям в Оклахоме

Сирийские власти впервые сообщили ОЗХО об атаках боевиков на склады с химоружием

Австрийский канцлер решил поехать на Олимпиаду в Сочи, игнорируя протесты политических противников

В Японии прогремел взрыв на заводе Mitsubishi - пятеро погибших

На Украине разрушили мемориал советским воинам и осквернили памятник жертвам Холокоста

Временного поверенного в делах Сенегала в России вызвали в МИД по поводу ситуации с задержанным траулером "Олег Найдено

Российские туристы попали в ДТП в Египте: один погиб, 10 пострадали

В Германии модный бренд одежды уличили в торговле "кошачьими шапками" из Китая

Губернатора Нью-Джерси, возможного кандидата в президенты, обвинили в организации "пробки" ради мести

Мэр Лондона обозвал вице-премьера Великобритании "презервативом"

В Замбии лидер оппозиции идет под суд за то, что назвал президента "картошкой"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact