Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Россиянам обещают впредь показывать интернет-трансляцию обсуждения бюджета
11:37AM Thursday, Jan 9, 2014

В Госдуме намерены организовать трансляцию обсуждения бюджета в прямом эфире в интернете. Тогда любой человек, который захочет не просто узнать решения, но выяснить, почему они принимались так или иначе, и кто за них, почему и как голосовал

В Госдуме намерены организовать трансляцию обсуждения бюджета в прямом эфире в интернете. Тогда любой человек, который захочет не просто узнать решения, но выяснить, почему они принимались так или иначе, и кто за них, почему и как голосовал, увидит это на экране своего компьютера. Все заседания бюджетного комитета будут транслироваться начиная с обсуждения следующего бюджета и любых налоговых законов.

Об этом председатель Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров рассказал члену президиума Ассоциации юристов России Михаилу Барщевскому. Их беседу в четверг публикует "Российская газета".

По словам Макарова идет процесс возвращения Государственной Думе отнятых у нее в последние годы прав в сфере бюджетных правоотношений. Восемь лет назад в связи с кризисом надо было дать возможность министерствам и правительству принимать оперативные решения. Кроме того, напоминает председатель думского комитета, "считалось, что у нас был лучший министр финансов, который лучше парламента знал, куда и как расходовать средства".

Именно поэтому Дума была лишена возможности не только контролировать, но и даже толком рассматривать бюджет. Порой изменения в бюджет принимались вместо трех чтений в одном.

Теперь же принят закон о парламентском контроле, одна из статей которого целиком посвящена контролю в сфере бюджетных правоотношений и занимает половину этого документа. Все права парламента в сфере контроля бюджета, причем я хотел бы обратить внимание, предварительного, текущего и последующего восстановлены.

Одновременно парламент получил возможность участвовать в разработке налоговой, бюджетной политики и государственных программ, которые должны стать основой бюджета.

Наконец, был принят закон о Счетной палате, которая стала высшим органом финансового контроля, а в Бюджетный кодекс внесены соответствующие изменения. Таким образом, полагает Андрей Макаров, у парламента теперь возможности есть. Другое дело, что за восемь лет парламентарии разучились этими возможностями пользоваться, пока все умеют по-разному. Предстоит снова этому научиться.

А вот новые налоги россиянам, как надеется председатель Комитета Госдумы по бюджету и налогам, не грозят. Проблема не в новых налогах - "нам бы со старыми разобраться". С 2004 года налоговая система, по его словам, "самым серьезным образом ухудшилась" с точки зрения налоговой нагрузки. По этому показателю российская экономика начала становиться неконкурентоспособной.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Синдром Eviterra: "Аэрофлот" и "Трансаэро" борются с демпингом запретами

С 2014 года система страхования банковских вкладов распространяется на индивидуальных предпринимателей

С начала 2014 года Украина будет платить за газ 268,5 долларов

Аномальные морозы в США нанесли ущерб экономике страны на 5 млрд долларов

Вступил в силу запрет на поставки в Россию молочной и рыбной продукции с 11 предприятий Эстонии

Европейская аэрокосмическая корпорация EADS переименована в Airbus Group


Не мелочиться: в 2014 году налоги будут считать по новым правилам

МК: у главного здания ФСБ нумизматы торгуют деньгами непризнанной Республики Ичкерия

Центробанк отозвал лицензию у Новокузнецкого муниципального банка

Греческий премьер уверен, что кризис уже позади

Российский рубль и рынок акций начали год с падения

Россия предоставила Белоруссии кредит на 450 млн долларов

Латвия, недавно вышедшая из финансового кризиса, вступила в Еврозону

Железные дороги обещают в 2014 году не повышать тарифы на перевозки в купе, СВ и "люксах"

Не заплывать: норвежскую селедку запретили в России с 1 января

Граждане Таджикистана поставили рекорд по переводам из России - более 3 млрд долларов

"Лукойл" купил нефтеперерабатывающий завод на Сицилии

Группу ГАЗ возглавил Вадим Сорокин

Роспотребнадзор амнистирует литовский творог Svalia

Четыре тысячи вкладчиков банка "Аскольд" получат возмещение по вкладам

Операторы связи готовят сети к пиковым новогодним нагрузкам



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact