Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Теракт у здания полиции в Египте: не менее 14 погибших, около 200 раненых
5:54AM Tuesday, Dec 24, 2013

К северу от египетской столицы прогремел мощный взрыв. У штаб-квартиры полиции в городе Эль-Мансура (административный центр провинции Дакахлия) подорвано взрывное устройство

К северу от египетской столицы сегодня ночью прогремел мощный взрыв. У штаб-квартиры полиции в городе Эль-Мансура (административный центр провинции Дакахлия), в 120 км от Каира, подорван заминированный автомобиль и, по некоторым данным, самодельная бомба.

Погибли не менее 14 человек. Еще около 200 египтян получили ранения. Большинство погибших и раненых - стражи порядка. Среди пострадавших, по имеющейся информации, начальник полиции Эль-Мансуры. Сами эль-Михи получил тяжелые ранения. Глава его канцелярии, а также начальник отдела по контролю за уголовными преступлениями погибли, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей Минздрава АРЕ.

Во время теракта генерал аль-Михи вместе с другими силовиками проводил встречу, на которой обсуждался вопрос подготовки к предстоящему 14-15 января референдуму по новой конституции АРЕ. Как предполагают в силовых структурах, исполнители теракта знали об этом и подорвали машину именно с той стороны полицейского управления, где шло совещание.

По данным правоохранителей, в машине находилось около 500 кг взрывчатых веществ. Взрывы были такой силы, что часть фасада пятиэтажной постройки обрушилась на расположенный в нескольких метрах национальный театр.

Серьезный ущерб причинен также близлежащим строениям и десяткам машин, которые оказались под завалами.

На месте продолжают работать бригады "скорой помощи" и спасатели. Прибыла тяжелая техника. Несколько человек удалось вызволить живыми. Район двойного теракта полностью обесточен.

Врачи городских больниц призывают жителей сдавать кровь из-за большого потока пострадавших, многие из которых находятся в критическом состоянии. У донорских центров скопились сотни жителей Эль-Мансуры, которые откликнулись на призывы врачей сдавать кровь.

В городе объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Это уже не первое нападение на полицейское управление Эль-Мансуры. 24 июля неизвестные подорвали там самодельную бомбу, в результате чего пострадали 12 человек.

После низложения 3 июля армией президента Мухаммеда Мурси в Египте резко обострилась обстановка в сфере безопасности. В стране активизировались экстремистские группировки, которые главным образом действуют на севере Синайского полуострова, однако в последнее время нередко осуществляют атаки и за его пределами.

Ответственность за многие из них взяла на себя связанная с "Аль-Каидой" экстремистская группировка "Ансар Бейт аль-Макдис". Как полагают местные силовики, именно ее боевики стоят за сегодняшним терактом.

Премьер назвал "Братьев-мусульман" террористической группировкой

Премьер-министр страны Хазем аль-Баблауи назвал "Братьев-мусульман" террористической группировкой. Об этом сообщило информационное агентство МЕНА.

"Братья-мусульмане" - это террористическая группа, которая показала свое уродливое лицо, проливая кровь и посягая на безопасность Египта, - сказал премьер, которого цитирует его советник по связям со СМИ Шериф Шоуки. - Эти теракты не заставят нас отступить от продвижения вперед в реализации "дорожной карты" и не помешают египтянам пойти и массово проголосовать на референдуме по конституции, чтобы сокрушить творимый этой группой террор".

Как уточнил официальный представитель правительства Хани Салах, в ближайшее время премьер намерен обсудить с кабинетом возможные "правовые средства", которые позволят объявить "братьев" террористической группой "в соответствии с законом".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В США полицейские остановили нарушителя ПДД и случайно нашли в машине 48 бомб

США подготовили проект резолюции ООН для отправки дополнительных сил в Южный Судан

В Лондоне осудили бывшего топ-менеджера "Сибнефти", обвиняемого в РФ в хищении $770 млн у ВТБ

Адвокат-беженец Кузнецов, обвиняемый в разглашении гостайны, отказался от амнистии

Британская королева посмертно помиловала математика-гея Алана Тьюринга, раскрывшего секретные коды фашистов

Мирная конференция по Сирии оказалась под угрозой срыва из-за "бочковых бомб"


Американский игровой магнат заработал больше всех в мире, по версии Forbes

Спровоцировавшая скандал между США и Индией дипломат перешла на работу в ООН

Обама приобрел медстраховку своего имени

Российский моряк упал в море с нидерландского судна

Десять человек погибли в Турции в результате крушения буксира на берегу Эгейского моря

Во время освобождения захваченного боевиками офиса телеканала в Ираке погибли пять заложников

Янукович подписал закон, освобождающий всех задержанных во время "Евромайдана" в Киеве

Британский суд приговорил бывшего министра и парламентария к полугоду тюрьмы за подделку чеков

Ходорковский ответил на обвинения в убийстве мэра Нефтеюганска: "Чистой воды инсценировка"

Британская полиция начала расследование коррупции в Rolls-Royce

Белый дом США ответил защитникам Лепса: певец может обжаловать санкции в отношении себя

Западная пресса об освобождении Ходорковского: "идеальный маневр" Путина в преддверии Олимпиады в Сочи

Учитель в США утверждает, что его уволили за традиционную ориентацию, счастливую семью и детей

Ангела Меркель не поедет на Олимпиаду в Сочи, утверждает немецкая пресса

В Британии продавцы-мусульмане в торговой сети отказались продавать алкоголь и свинину, разгорелся скандал



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact