Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Вице-премьер Украины признал, что Москва дала скидку Киеву на газ по политическим причинам
10:47AM Monday, Dec 23, 2013

Заместитель главы украинского правительства Юрий Бойко подтвердил высказываемые экспертами подозрения, что Россия пересмотрела цены на газ из-за политической ситуации на Украине
Чиновник заявил, что благодаря достигнутым в Москве договоренностям между президентами Владимиром Путиным и Виктором Януковичем исчерпан газовый конфликт между двумя странами
Вице-премьер отметил, что подписанные на прошлой неделе дополнения к газовым контрактам коснулись только изменения цены, но не объемов закупаемого Украиной российского газа

Заместитель главы украинского правительства Юрий Бойко подтвердил высказываемые экспертами подозрения, что Россия пересмотрела цены на газ из-за политической ситуации на Украине. Вице-премьер в интервью украинскому телеканалу 1+1 заявил, что переговоры по снижению цены на газ продолжались давно, но "техническая работа была выполнена в течение месяца", передает агентство УНН.

На вопрос журналистов, почему Россия решила снизить цену на газ для Украины в полтора раза после объявленной президентом Виктором Януковичем приостановки работы над подписанием соглашения о евроинтеграции Украины, Бойко ответил: "Пришло понимание российских коллег, что они теряют рынок". "Толчком для этого, конечно, были политические события", - добавил он. Как подчеркнул вице-премьер, "стало понятно в последнее время, что необходимо двигаться навстречу друг к другу".

"Была принципиальная позиция нашего президента, что мы готовы на любую модель сотрудничества с РФ, но паритетно - на братских основах: если консорциум - то 50 на 50, если собственность ГТС - то 50 на 50. К сожалению, мы не получили четкого сигнала со стороны российских коллег о том, что они готовы на такую модель. Поэтому так сложно шли переговоры", - цитирует "Интерфакс" слова Бойко.

- Милонов развернул на Майдане баннер о единстве Украины и России

Чиновник заявил, что благодаря достигнутым в Москве договоренностям газовый конфликт между двумя странами исчерпан. "Я надеюсь, что конфликтные вопросы между Украиной и Россией по газу сняты до 2019 года - до конца действия газовых контрактов", - сказал Бойко в эфире телеканала "1+1".

Вице-премьер отметил, что подписанные на прошлой неделе дополнения к газовым контрактам коснулись только изменения цены, но не объемов закупаемого Украиной российского газа, передает ИТАР-ТАСС. "Цена до 2019 года не изменится. Но в контракте, в частности, остался пункт "бери или плати", действующий с января 2009 года", - сказал Бойко.

Ранее, комментируя итоги московской встречи Путина и Януковича, Бойко заявлял, что Украина продолжит сокращение закупок российского газа. В частности, по его словам, в 2014 году импорт энергоносителя из России сократится на 10% по сравнению с текущим годом "по единственной причине - мы начали добывать больше собственного газа".

Бойко сообщил, что за последние три года Киев снизил закупки российского газа на 25%. "И мы прямо сказали нашим партнерам, что мы будем эту линию продолжать", - указал Бойко, отметив, что "Россия с пониманием отнеслась к намерениям украинской стороны продолжить сокращение объема закупок газа". Предполагается, что общий объем закупок Украиной газа за рубежом составит 27,3 млрд кубометров.

Милонов развернул на Майдане баннер о единстве Украины и России

Известный своими скандальными высказываниями и инициативами председатель комитета по законодательству законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов накануне вечером принял участие в акции сторонников Таможенного союза на Майдане Незалежности в Киеве.

Как сообщил "Интерфаксу" сам депутат, совместно с членами патриотических и православных организаций Украины он развернул на площади баннер с текстом "Россия и Украина - это сила".

Как рассказали "Фонтанке.ru" участники акции, они хотели показать "единение двух славянских народов". По данным издания, Милонов также в ходе акции прочел короткую молитву.

"Однако наши действия спровоцировали вмешательство сторонников интеграции Украины и Евросоюза", - с сожалением констатировал Милонов в интервью "Интерфаксу". По словам депутата, несколько человек попытались вырвать плакат и напасть на него, однако сторонники и прибывшие вместе с ним активисты из Петербурга дали отпор и "нейтрализовали провокаторов".

Как отметил Милонов, сотрудники полиции не стали вмешиваться в конфликт. И теперь он и его сторонники опасаются провокаций со стороны бандеровцев на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны, которая запланирована на понедельник, 23 декабря.

"Фонтанка.ru" излагает другую версию развития событий на Майдане накануне вечером. По ее данным, акция с баннером продлилась всего около пары минут. А недовольство высказали несколько человек, причем на подступах к площади, когда депутат давал комментарий одному из местных телеканалов, выступая за единение братских народов.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Панама названа лучшей в мире страной для пенсионеров

Сноуден поблагодарил Россию за предоставленное убежище и намекнул Германии, что хочет перебраться туда

Прямые переговоры между израильтянами и палестинцами приостановлены - общаются при посредничестве США

Миллиардеру Берлускони не хватает денег на рождественскую елку

Федор Конюхов вновь вышел в плавание, рассчитывая за 200 дней пересечь Тихий океан

Французы придумали замену английскому термину "секстинг", обозначающему отправку SMS откровенного содержания


Великобритания лишает подданства воюющих в Сирии боевиков

Императору Японии Акихито исполняется 80 лет

В Сирии боевики напали на школу, госпиталь, банк, церковь: не менее 33 погибших

В США и Канаде жертвами снежных бурь и торнадо стали не менее 12 человек

США вывезли своих граждан из южносуданского района, где обстреляли их военные самолеты

Глава МВД Турции подал прошение об отставке после массовых увольнений в полиции

В Египте трех молодежных активистов приговорили к заключению за митинги против Мубарака

Взрыв автобуса в Израиле объявили попыткой теракта

Киевское "вече" создало организацию "Майдан"

Южносуданские мятежники взяли под контроль богатый нефтью штат

Кастро призвал американцев к уважению и надеется на цивилизованные отношения

В Киеве проходит очередное "вече" сторонников евроинтеграции. Обстановка спокойная

Ходорковский объяснил, почему пока не может вернуться в Россию

В Кении товарный поезд опрокинулся на трущобы. Под завалами могут быть десятки

Мэр Тбилиси, соратник Саакашвили, временно отстранен от должности решением суда



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact