Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

После окончания государственных мегапроектов промышленность может пойти ко дну
12:32PM Tuesday, Dec 17, 2013

Оживить промышленность в ноябре 2013 года не смогли ни завышенные ожидания рынка, ни относительно теплая погода, ни обещания "Газпрома" распаковать свою увеличенную инвестпрограмму до конца года

Оживить промышленность в ноябре 2013 года не смогли ни завышенные ожидания рынка, ни относительно теплая погода, ни обещания "Газпрома" распаковать свою увеличенную инвестпрограмму до конца года. Промпроизводство продолжает "болтаться" около нуля, экономисты теперь не исключают, что текущий год закончится для промышленности падением, и не видят поводов для оптимизма в 2014 году.

Ожиданий не оправдала промышленная сводка Росстата: оказалось, что в ноябре в годовом выражении падение выпуска ускорилось до 1% (с 0,1% в октябре), продемонстрировав наихудший результат с богатого на выходные мая 2013 года.

Даже теплая погода, которая должна была поддержать сельское хозяйство и пищевую отрасль, обернулась падением выпуска тепла и электроэнергии на 4,4%. Обрабатывающие отрасли в ноябре просели еще на 0,9%, приводит данные "Коммерсант". Удерживать промышленность от глубокого падения продолжает лишь добыча нефти и газа, прибавившая в ноябре по 0,9% в годовом выражении.

В начале декабря Минэкономики понизило прогноз роста промышленности с 0,7% до 0,1% на 2013 год. Ноябрь сделал и эти оценки маловероятными (за девять месяцев промышленность потеряла 0,1% в годовом выражении).

"Значительное сокращение инвестиций по завершении масштабных энергетических и других государственных проектов в 2012 году является важным фактором торможения роста", - отмечается в декабрьском заявлении миссии МВФ в РФ. На этом фоне прогнозируемые Минэкономики 2,2% промышленного роста в 2014 году выглядят фантастическими.

"Самое большое беспокойство связано со вторым и третьим кварталами, когда уйдут поддерживающие факторы типа Олимпиады, а заморозка тарифов приведет к сокращению инвестиций, - говорит главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова. - Видимо, к третьему кварталу увидим дно".

Но крупные, сверхконцентрированные компании, защищенные лоббистами, госзаказом и социальными обязательствами, вероятнее всего, продолжат выживать, добиваясь дополнительной господдержки, считает глава Центра конъюнктурных исследований ВШЭ Георгий Остапкович.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Медведев: деньги для Украины могут быть предоставлены не только из НФБ, но и в форме квазивалюты SDR

Forbes назвал самых успешных в 2013 году игроков Уолл-cтрит

Дети "материнского капитала": рост рождаемости сопровождается ростом бедности

Банкоматы "Альфа-банка" не работали с утра из-за сбоя

К 2016 году США собираются побить рекорд добычи сырой нефти 46-летней давности

Инвестиционная программа "Газпрома" сокращается из-за экономии и неуступчивости Китая


Инвестиции "Газпрома" внимательно рассмотрят и урежут

"Аккуратно прекратить": интернет-торговлю лишат преимущества

Сбербанк помогает развеять мифы, окружающие дебетовые карты: у них есть объективные преимущества

Минпромторг запрещает шить форму для чиновников и силовиков из импортных тканей

Калининградские вкладчики банков пережили приступ паники

Негосударственные лотереи в России могут запретить через полгода

Кипр не хочет снова попасть в российский список офшоров

Власти в Киеве надеются, что на днях Путин назовет Януковичу новую цен на газ

Банки обяжут вернуть клиентам похищенные с карт средства

Украинские журналисты утверждают, что США грозят их олигархам санкциями

Белоусов считает возможным 3%-ный рост ВВП уже в будущем году

Москва и Брюссель синхронно "не исключили", что могут помочь Украине материально

Герман Греф: в 2014 году Россия лишится ключевых драйверов роста

"Транснефть" предложила выкупить долю "Суммы" в Новороссийском порту

Кибермошенники могут поставить под сомнение переход на безналичные платежи



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact