Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Москва и Брюссель синхронно "не исключили", что могут помочь Украине материально
1:23PM Monday, Dec 16, 2013

Белоусов подчеркнул, что ситуация на Украине сейчас складывается так, что без предоставления кредита страна "просто не сможет поддерживать экономическую стабильность"

Кремль может в ближайшее время принять решение о предоставлении кредита Украине. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил журналистам помощник президента России Андрей Белоусов.

"Я не исключаю, что будет принято какое-либо решение", - заявил чиновник, отвечая на вопрос, планируется ли завтра на встрече президентов России и Украины принимать решение о выдаче кредита Украине.

Белоусов подчеркнул, что ситуация на Украине сейчас складывается так, что без предоставления кредита страна "просто не сможет поддерживать экономическую стабильность". "Я не исключаю того, что кредит - будет такая просьба - и соответственно он будет предоставлен", - отметил Белоусов.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров говорил, что Украине "необходим кредит примерно 20 млрд евро, причем на нормальных условиях".

Помощник Путина рассказал журналистам, что к 17 декабря готовится к подписанию большое количество документов. Отвечая на вопрос, планируется ли подписывать какие-либо документы об интеграции Украины в Таможенный союз, он подчеркнул: "По Таможенному союзу работа идет постоянно, поэтому в некотором смысле - да".

ЕС тем временем также, как выясняется, не исключает предоставления Украине финансовой компенсации за ассоциацию, а также содействия в выделении Киеву помощи международных финансовых институтов. Об этом заявила в понедельник верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон по прибытии на заседание Совета ЕС на уровне министров иностранных дел 28 стран сообщества.

"На переговорах с президентом Украины мы рассмотрели, какие краткосрочные соображения помешали ему подписать Соглашение об ассоциации. Считаю, что мы сможем их снять, за счет ЕС, международных финансовых институтов или коммерческих кредитов", - заявила Эштон.

"Мы очень обеспокоены, когда мы видим некоторые заявления, которые были сделаны, и моей целью разговора с президентом Януковичем было узнать, какие краткосрочные экономические причины не дали ему возможности подписать, и я чувствую, что мы можем работать с ним для решения этих вопросов", - цитирует еврокомиссара украинское агентство УНИАН.

"Некоторые проблемы можно решить через поддержку Европейского союза, другие - через финансовые институты, некоторые - через роль частного сектора, но все эти варианты возможны", - добавила она.

Министры иностранных дел ЕС на заседании среди других вопросов рассмотрят также ситуацию в Украине. На заседании будет председательствовать Кэтрин Эштон.

Ранее, отвечая на вопрос журналиста, доверяет ли Эштон словам президента Украины, она заявила: "Янукович четко дал понять, что активно хочет подписать Соглашение об ассоциации. Но перед Украиной стоят экономические вызовы, и они реальны. Для преодоления этих вызовов могут оказать поддержку не только европейские учреждения, но и демонстрация, что Янукович имеет серьезный экономический план в рамках подписания соглашения об ассоциации. Это также может привлечь инвестиции. Определенный прогресс присутствует".

В воскресенье еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле сделал заявление, согласно которому сообщество приостанавливает консультации с Украиной по Соглашению об ассоциации до тех пор, пока Киев не даст четкого обещания его подписать.

"Слова президента и правительства относительно Соглашения об ассоциации все больше и больше расходятся с делами. Их аргументы не обоснованы реальностью", - отметил он в своем микроблоге в Twitter.

Его немедленно поддержали министры иностранных дел председательствующей в ЕС Литвы и Швеции. По мнению европейских аналитиков, суть этих заявлений состоит в том, чтобы выбить из рук президента Украины важный политический козырь - что он в настоящий момент ведет переговоры с ЕС о дальнейшей судьбе соглашения об ассоциации.

При этом, отметим, президент и правительство Украины настаивают на том, что окончательно определились с выбором курса - это путь европейской интеграции. Так, накануне премьер-министр Украины Николай Азаров, заявил в интервью телеканалу "Интер": "Для нас двери, как нам говорят, Европейского союза открыты и для нас открыты двери Таможенного союза. Это очень хорошо, что у нас есть возможность выбора, и мы выбираем, и мы уже на этом определились - путь европейской интеграции".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Больше всего на Новый год россияне хотят получить поездку на отдых

Белоусов считает возможным 3%-ный рост ВВП уже в будущем году

Украинские журналисты утверждают, что США грозят их олигархам санкциями

Банки обяжут вернуть клиентам похищенные с карт средства

Власти в Киеве надеются, что на днях Путин назовет Януковичу новую цен на газ

Кипр не хочет снова попасть в российский список офшоров


Герман Греф: в 2014 году Россия лишится ключевых драйверов роста

"Транснефть" предложила выкупить долю "Суммы" в Новороссийском порту

Кибермошенники могут поставить под сомнение переход на безналичные платежи

"Коммерсант": в правительстве задумались об отмене лимита на расходование "пенсионных" денег из ФНБ

Как сделать Новый Год незабываемым - советы от Сбербанка

ЦБ установил новый рекорд выплат вкладчикам - 51 млрд рублей

Российским работодателям предложено самим оплачивать отдых сотрудников

Всемирный банк в полтора раза снизил прогноз роста экономики России

Центробанк опровергает информацию о проблемах в 40% негосударственных пенсионных фондов

Росстат подсчитал, как росла средняя зарплата региональных чиновников в этом году

В Минтруде разъяснили, что пенсионные накопления не являются собственностью граждан

Эксперты: в следующем году цены вырастут меньше, чем в этом

Прохоров купил канадского производителя меди

Standard & Poor's подтвердило рейтинги России

Мосэнергосбыт наклеит на двери неплательщиков позорные метки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact