![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
На Урале студент-педагог, расчленивший 10-летнего школьника, приговорен к 14 годам строгого режима
11:33AM Thursday, Dec 12, 2013
В Свердловской области вынесен приговор 21-летнему студенту педагогического вуза Леониду Деркачу, который зверски убил мальчика. Расчленив тело жертвы, злоумышленник впоследствии пытался увести оперативников по ложному следу. За убийство малолетнего житель Ивделя Леонид Деркач проведет за решеткой 14 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт СК РФ. Осужденный также выплатит 500 тысяч рублей родителям убитого мальчика в качестве компенсации морального вреда, пишет 66.ru. Установлено, что осенью 2012 года подсудимый познакомился в кафе города Серов с учеником четвертого класса одной из местных школ Евгением Горбуновым, который занимался попрошайничеством. Поздним вечером 9 декабря злоумышленник вновь встретил ребенка в кафе "38 попугаев", угостил его алкоголем и пригласил к себе в арендуемую комнату. "В указанном жилище мужчина в ходе ссоры задушил ребенка, - говорится в пресс-релизе. - С целью сокрытия следов преступления он вынес тело убитого в спортивной сумке на улицу, приблизительно за 200 метров от своего жилища, и оставил у заброшенного дома по улице Малышева". В СК РФ предпочли не уточнять, что перед тем, как избавиться от главной улики, убийца расчленил труп Жени Горбунова. Некоторые подробности приводятся на страничке "ВКонтакте", посвященной этому преступлению. Там сказано, что Деркач поссорился со школьником после того, как тот пытался у него что-то украсть. Убив мальчика, злоумышленник отрезал у него голову и руку. В дальнейшем будущий преподаватель "позвонил в правоохранительные органы и сообщил о якобы только что обнаруженном теле ребенка". Однако следователям удалось изобличить убийцу. Леониду Деркачу инкриминировали п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).
Убитый Женя Горбунов воспитывался в многодетной семье и являлся младшим из трех братьев. Мать школьника занималась воспитанием сыновей одна и состояла на учете в полиции. Только за 2012 год женщина привлекалась пять раз к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей. Зверское убийство школьника, произошедшее в городе с населением меньше 100 тысяч человек, вызвало большой резонанс. В Серов прибыла группа опытных сыщиков управления уголовного розыска Свердловской области во главе с замначальника полиции полковником Сергеем Макаровым. Сначала полицейские проверяли на причастность к преступлению рецидивистов и тех, кто склонен к тяжким и особо тяжким преступлениям. А Леонид Деркач в число подозреваемых не входил. Отметим также, что источники в правоохранительных органах ранее утверждали, будто погибший подвергался сексуальному насилию. Однако официально эту информацию не подтвердили.
Беременную девочку расчленил ее возлюбленный Похожее дело рассматривалось в этом году и в другом уральском городе - Озерске Челябинской области. Там сатанист Анатолий Охабкин был признан виновным в зверском убийстве 15-летней возлюбленной Татьяны Гайсиной, которая забеременела от него. Как сообщалось, ссора Охабкина с Гайсиной произошла 8 декабря 2011 года в его комнате в общежитии. Злоумышленник задушил девушку капроновым шнуром, а потом расчленил тело. Голову жертвы убийца выбросил на территории городского парка, а другие фрагменты - за домом у мусорных баков. В январе 2013 года Охабкина приговорили к 15 годам строгого режима. Однако он обжаловал вердикт в Верховном суде, писал "Деловой квартал". А в апреле Охабкина нашли мертвым. По версии следователей, он совершил самоубийство, повесившись на самодельном плетеном шнурке.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Мирная конференция по Сирии оказалась под угрозой срыва из-за "бочковых бомб"
Сильный взрыв прогремел возле посольства США в столице Афганистана Норвегия просит Швецию сдать ей в аренду тюрьмы Участники "Евромайдана" планируют простоять еще как минимум шесть дней Российский теплоход задержан в Южной Корее за долги по зарплате украинским морякам Эксперты: пилот рухнувшего в США Boeing-777 знал, что летел слишком медленно, но не стал реагировать США грозят санкциями против властей Украины. Оппозиция обещает уже сегодня дать ответ Януковичу В американском сегменте МКС неполадки с системой охлаждения В Сирии боевики напали на город Адра и устроили резню среди алавитов Постпред РФ при ООН назвал жалобу Франции "неуместным давлением на закупочную службу" Госсекретарю США Джону Керри исполнилось 70 лет США и Великобритания приостановили помощь сирийской оппозиции В Испании арестованы 8 членов "Таганской" ОПГ, которые отмывали полученные в России деньги В Италии третий день не стихает волна демонстраций против жесткой экономической политики в рамках "протеста в вилами" Китай не признается, что скопировал у России беспилотник, и проводит его испытания Майдан ощетинился ежами, ожидая новой попытки снести баррикады. Янукович призвал оппозицию участвовать в круглом столе
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |